Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 02:01

Не так давно, оглядывая прилавки после долгожданного похода в магазин, да, бывают такие дни, когда радуешься и "Магниту", я не поленилась и решила посмотреть состав у новинки под брендом "Вдохновение", хоть и не жалую конфеты из этой серии.

И, чутьё меня не подвело: в составе было не привычное пальмовое масло, которое ловко скрывают под замысловатым заменителем какао-масла лауринового или нелауринового типа, а обычное, нормальное, которое используют в шоколаде, по крайней мере, так пишут.

Ну естественно я очень захотела купить сиё произведение. Ведь, согласитесь, нынче зефир в шоколаде, а не в шоколадной глазури, раздобыть реально сложно. Правда, недавно я попробовала интересный вариант, но там зефиринки не дотянули, не хватило классической кислинки и текстуры.

Но меня очень смутил разброс вкусов: был либо малиновый вариант, а я очень люблю эту ягоду и настоящее варенье, но при этом ненавижу конфеты, печенье и прочее с данной добавкой, так как обычно это голимая химоза, и от натуральной ягоды там только название, либо грушевый. Грушу я люблю, но, опять же, не в сладостях, это немного странное сочетание.

Так как я не могла выбрать, решила отложить покупку до следующего раза, купив вместо неё что-то вроде чак-чака, только лучше.

И знаете, что было в следующий раз, всего через несколько дней после первого визита? Зефир просто пропал, все коробки. Ну ни за что не поверю, что его раскупили. В другом магазине этой сети тоже не оказалось.

И лишь случайно, в другом конце города, я обнаружила волшебные коробочки.

Тут уже я рисковать опять не стала, и потратила часть бюджета на покупку столь правильно позиционирующей себя новинки.

Мне не терпелось быстрее попробовать свою сладость, поэтому, несмотря на вечер, она тут же отправилась на фотосессию.

Мне очень понравилась упаковка, под обёрткой смотрится не так эффектно, но когда снимаешь этот пакет, перед тобой открывается синяя гладь чистого озера. Правда, малейшие пылинки, крошки и прочее тут же затуманивают пейзаж.

Сам зефир внешне меня не поразил. Встретились даже участки, не залитые глазурью. Честно сказать, выглядел он неаппетитно. А пах просто отвратительно, самый дешёвый малиновый сильный освежитель воздуха, этакая ёлочка в машину.

Но я рискнула попробовать, и вот мой вердикт.

Слой глазури, хочется назвать её именно так, так как от реального качественного тёмного шоколада тут только название, даже запах какао-масла без труда перебивается малиновым недоразумением, достаточно тонкий. И, если бы он был вкусным, это вызывало бы сожаление, а так, хочется, чтобы он стал ещё тоньше.

Сам зефир по консистенции нормальный, хотя, без сомнения, я встречала и лучше, более сочный, воздушный, свежий. Портят всё ароматизаторы и ударный вкус сахара, его можно было бы сократить в пять раз, тогда это реально было бы есть. Я очень хотела попробовать именно классический зефир в шоколаде, в линейке есть такой вкус, с орехами на глазури, но ни в одном магазине этот вид я не встречала, что странно, так как уверена, что многие предпочли бы его. В зефирной массе встречаются кусочки, а точнее, зёрнышки малинового варенья, для меня это выглядит именно так. Заметить их можно не по вкусу, весь зефир пронизан малиновой нотой, а по тому, как это зерно хрустит на зубах.

Я выбирала между грушевым видом и малиновым, остановилась на малине, не знаю, правильный ли выбор я сделала, так как отзывов на грушевый зефир не нашла во всё интернете, несмотря на известность марки.

Кстати, интересно, что по сравнению с начинкой даже тёмный шоколад в обрамлении кажется лишь немного сладким, мне даже страшно представить, сколько сахара положили в продукт, ни за что не ешьте больше штуки за раз, особенно советую не давать детям.

Три звезды ставлю только из-за состава и неплохой структуры, много минусов как во вкусе, так и в натуральности малинового подтекста, да и суховат зефир местами, слишком плотный и концентрированный.

Цена в 135 рублей по акции меня устраивает, считаю, что за 8 зефирин это адекватный запрос производителя, но видно, что рублей 30 из них составляют затраты на производство коробки, она действительно шикарная, я любовалась прекрасным синим цветом и абсолютной гладкостью несколько минут, жаль, что зефир внутри оказался плохонький, с пузырьками на глазури, какой-то неудачный как по внешности, так и по содержанию.

Шармэль тоже выпускает зефир в шоколаде, но он меня не устраивает приторностью и однотонным вкусом, подобие на зефир, однако, сахара там однозначно меньше.

Пока я не нашла для себя идеальный зефир в шоколаде, хотелось бы сделать его дома, но это слишком сложно, как мне кажется.

Но я надеюсь, что мне удастся попробовать вариант с орешками от "Вдохновения", считаю, что он должен быть менее сладким, однако, где же его найти? Буду исследовать магазины на предмет поисков.

Спасибо за внимание, поменьше вам разочарования в покупках!

Милая Liне рекомендует
27.11.2018
Я тоже не люблю малиновый и любой другой ягодный вкус в печенье, тортах и прочих конд. изд. Да, коробка притягательная, но именно с малиновым парфе я не за что не куплю))
01.12.2018
Там альтернатива только груша была, а этот вкус обычно очень ненатуральным делают. Хочу с орешками найти, но нет в магазинах.
27.11.2018
Мне правится шоколад черный с миндалем вдохновенье)Жаль что зефир не такого качества
01.12.2018
Я раньше тоже любила. А потом как-то другие шоколадки понравились, особенно с арахисовым маслом недавно вкусную купила в "Ленте".
16.10.2021
В этом случаи: шармэль со вкусом пломбира меня куда больше устроит
Нечто подобное можно купить в более простой, прозрачной упаковке за 65-85руб. Ингредиенты в составе будут те же самые..переплата «за вдохновение»
27.10.2021
Я вот Шармэль не очень люблю, там кислинки и зефиристости не хватает, а цена очень высокая.
А подобное "Вдохновению" я не встречала, где бы не было в глазури пальмового масла.