Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 23:00

Приветствую всех заглянувших!

В данном отзыве расскажу о зефире в шоколаде "Ягодное парфе" от концерна Бабаевский.

Зефир я люблю только определенной марки, он менее сладкий, но очень вкусный.

Но когда на глаза попался зефир в шоколаде "Ягодное парфе" я не смогла устоять, чтобы не приобрести эту коробочку.

Нежный сливочно-ягодный вкус, легкая фруктовая кислинка, кусочки ягод и терпкий ореол темного шоколада. Все это – зефир «Вдохновение». Тающий, воздушный, чуть тягучий, этот зефир покрыт настоящим темным шоколадом – в нем 55% какао-продуктов. Его легкая горчинка смягчает зефирную сладость и прекрасно дополняет легкий малиновый аромат.

Согласитесь, что выглядит он вкусно и аппетитно.

Коробка изначально была запакована в слюду, которую перед вскрытием удалили.

С составом продукции я познакомилась сразу же в магазине, он указан на оборотной стороне упаковки, но продублирую его и сюда.

Шоколад темный (сахар, какао тертое, какао-порошок, масло какао, молочный жир, эмульгаторы: лецитин соевый, E476, ароматизатор Ваниль), сахар, пюре яблочное (яблоки, консервант - диоксид серы), патока, вода питьевая, арахис дробленый, желирующий агент - пектин, белок сухой яичный, регулятор кислотности: молочная кислота, лактат натрия, лимонная кислота, ядро-ореха миндаля дробленое, экстракт ванили, ароматизаторы натуральные: Миндаль, Марципан.

Что меня привлекло, что продукт действительно в шоколаде, а не в глазури. Это я считаю большим плюсом.

Сами зефирки аккуратно были распределены по своим ячейкам. Всего их 8 штук.

Шоколад выглядит свежим, у него характерный блеск и отсутствие трещин.

Зефир по консистенции плотный, в меру воздушный.

Запах у изделия насыщенный ягодный и во вкусе его также присутствуют ягоды, а именно малина.

Шоколад при надкусывании не ломается и приятно тает во рту. Зефир я бы назвала переслащенным и просто так я его есть не смогла, мне надо такое запивать чаем.

В нем просматриваются и ощущаются кусочки сушеной малины, но так как в продукте содержится ароматизатор, то он здесь забивает вкус самого зефира.

Такой зефир идеально выпить с чаем, но один его есть мне слишком сладко, хотя я еще та сладкоежка))

Достоинства
  • Без растительных жиров!
  • Известный производитель
  • Красивая упаковка
  • Неплохой темный шоколад
Недостатки
  • Сам зефир тяжелый, плотный
  • Слишком приторный
  • Сушеная малина с сильным ароматизатором
MahaNakhonрекомендует
23.04.2024
Шоколадные зефирки очень вкусные. Я их с кофе люблю.
а я с чаем)
Smile
Не люблю их бренд
24.04.2024
Вкусно, но очень-очень сладко
да именно так
24.04.2024
Производитель совсем не нравится - невкусная продукция
25.04.2024
А мне нравится у них много чего) Но тут дело вкуса конечно.
Я была на фабрике, видела все как делают. Интересно.
вкусно!