Опубликовано 26 Март, 2023 - 06:24

350 руб.

Гель для удаления кутикулы SOLOMEYA Professional Nail Pro Cuticle Away я купила спонтанно, нужно было набрать 350 руб. до получения максимальной скидки. И это средство по цене прям идеально подошло, да и была уверена, что мне пригодится, маникюр самостоятельно делаю.

Гель для удаления кутикулы SOLOMEYA Professional Nail Pro Cuticle Away
Цена: 344 руб.

Место покупки: Л'Этуаль

Объем: 50 мл (есть еще в объеме 10 мл)

Общая информация

Средство в непрозрачном пластиковом флаконе с аппликатором. Оформлен скромно, но вполне информативно. Сразу видно, для чего предназначено средство и какие компоненты входят в состав.

На обороте обозначены преимущества и также заявлено, что средство является профессиональным. Средство щелочное, с фруктовыми кислотами, поэтому часто использовать нельзя. Здесь указано, что нужно делать промежуток в 1 неделю.

Aqua, sodium hydroxide, urea, fruit acids, glycerin, carbomer, stabilizer, plant extracts complex.

Аппликатор здесь крайне неудобный, он средней длины, очень толстый, отверстие тоже большое и геля много вытекает. Надавливать на флакон даже не требуется, так извлекается с легкостью. Еще и пузырится немного. Распределять дозатором тоже неудобно, он по размеру больше почти всех моих ногтей и из-за него собственно и ничего не видно.

✦ Текстура и запах

Гелевое средство для удаления кутикулы я впервые решила протестировать, до этого покупала в формате сыворотки.

Тем не менее гель все равно оказался жидким, растекается по коже, чуть больше нанесешь и все стекает. А средство крайне сложно дозировать, аплликатор громоздкий. Мутноватый, чуть с молочным оттенком, на коже прозрачный, немного пузырится при нанесении, не пенится.

Запах специфический, мне откровенно пахнет хозяйственным мылом. Никаких дополнительных отдушек нет. Запах не ярко выраженный, но все же и после очищения кутикулы руки и ногти его впитывают, после нужно еще хорошо промыть на несколько раз, чтоб от него избавиться.

✦ Применение

По применению все очень просто, на обороте указано, как правильно использовать средство. Достаточно лишь нанести его на 30 секунд и после аккуратно убирать кутикулу палочкой.

Применение
Я использую пушер и ватные диски, для убирания кутикулы. Палочкой пробовала. но для меня не эффективно, кутикула слишком грубая.

По факту же оказалось, что 30 секунд недостаточно, кутикула за это время только начинает размягчаться и удаляется лишь частично, очень много еще остается, либо нужно делать полноценный обрезной маникюр и успеть нужно до того, как она вновь не загрубеет и не подсохнет.

По итогу это средство я наношу дважды и все равно я им недовольна.

✦ Эффект и впечатления

Здесь покажу наглядный процесс удаления кутикулы. У меня она очень быстро нарастает, твердая, жесткая и грубая, это очень заметно. Сейчас еще и ногти в ужасном состоянии, много заусенцев и сухая кожа на руках.

Выглядит это вот так, прошлый маникюр был неделю назад.

До

Много повреждений на боковых валиках и как следствие появляются заусенцы.

До

Наношу гель тонким слоем, немного распределяю ватной палочкой и выжидаю положенные 30 секунд.

В процессе

За это время часть впитывается, а часть геля просто растекается. Я так и не нашла золотую середину по количеству. Если прям совсем тонким слоем наносить, то эффект минимальный. Потом немного убираю излишки ватным диском, но не досуха, иначе тоже эффекта не будет. Очень быстро сохнет и грубеет кутикула.

После 30 секунд

Потом уже аккуратно обрабатываю пушером, много кутикулы действительно убирается, даже кажется, что после применения средства ее больше. Первое впечатление было, что вроде и не плохо, но потом гель подсох и все недостатки и оплошности стали заметны. Очень много мест, где кутикула не убралась. Результат такой меня не устраивает.

После

Заусенцы еще больше стали и средство кислотное, если есть повреждения, то будет щипать.

После

Для лучшего эффекта я наношу средство дважды. И во второй раз уже почти полностью мне удается удалить кутикулу безобрезным способом. Вот результат после двойного применения. Уже лучше результат и вполне можно доработать, увлажнить хорошенько маслом и будет нормально выглядеть.

После повторного применения

Недостаток тут только в том, что кожа будет очень пересушена и все заусенцы не убираются, а станут очень болезненными. Я даже потом их ножницами полностью убрать не смогла, так как кожа рядом уже стала болеть и образовалась краснота. С тем учетом, что мне требуется маникюр каждую неделю это провал, так можно всю кожу себе испортить.

После повторного нанесения
Далее наношу прозрачную базу и вид уже гораздо лучше.

С прозрачным лаком
С прозрачным лаком

В завершении конечно получается более ухоженный вид, но весь процесс получается не таким уж и быстрым. Гораздо проще распарить руки и удалить при помощи маникюрных ножниц.

После увлажнения
Как бы изначально я ничего от этого средства и не ждала, но все же понимаю, что такой объем мне ни к чему, для частого использования средство не подходит. Думаю в более запущенных случаях и вовсе будет слабо работать. Максимум в перерывах между маникюром использовать, но опять же с аккуратностью и после обязательно хорошо увлажнять кожу. Чтобы не появилось еще больше повреждений и заусенцев.

Хотя заявлено, что как раз оно должно увлажнять и предотвращать появление заусенцов. А я получила прям обратный эффект. Нарастание кутикулы тоже не замедляет, мне также хочется ее уже убрать через неделю. нарастает значительно, даже при регулярном увлажнении. Для меня это провальное средство. Если все же хочется попробовать, так как все тут индивидуально, то только в маленьком формате, расход у средства минимальный.

Недостатки
  • Воспаляются заусенцы
  • Жуткая текстура
  • Неудобный дозатор
  • Плохо убирает кутикулу
  • Сушит кожу
_Balerinka_не рекомендует
Я давно уже не беру. В салоне все такие штуки проделывают
27.03.2023
У меня эта зона и так вечно сухая, так что боюсь я таким средством себе вообще кошмар сделаю