Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 19:55

У меня закончился мой любимый ремувер от Sally Hansen, ремувер от Pink up оказался каким-то недоразумением и я решила попробовать гель для удаления кутикулы Zinger "Good bye cuticles" Средство для удаления кутикулы. На самом деле я выбирала между Orly и Aravia, но у Aravia просто какой-то промышленный объем - внукам хватит, а Orly я не нашла в магазинах, где готова была сделать покупку. И тут мне под руку повернулся Zinger небольшого объёма и за адекватную сумму. Решила поддержать отечественного ?? производителя.

? ПОКУПКА

Зингеровский ремувер я покупала в интернет магазине OZON, отдала за него 90 рублей - часть стоимости была списана бонусами. Полная стоимость этого ремувера по акции на OZON 120 руб., без акции 199. В Улыбке радуги ремувер Zinger стоит 195 рублей.

? УПАКОВКА

Ремувер Zinger продаётся в прозрачном блистере.

Гель для удаления кутикулы Zinger - отзыв.
На вкладыше находится подробная информация о средстве:

Описание средства:

Инструкция по применению, состав:

Гель для удаления кутикулы Zinger - отзыв.

Гель не тестируется на животных, упаковка перерабатываемая:

Гель для удаления кутикулы Zinger - отзыв.

Срок годности 3 года, объем 12мл.

Гель для удаления кутикулы Zinger - отзыв.

Срок годности указан на дне пузырька:

Гель для удаления кутикулы Zinger - отзыв.

​​​​​​А еще на упаковке есть традиционная зингеровская голографическая наклейка:

Гель для удаления кутикулы Zinger - отзыв.
Сам ремувер находится в стеклянной пузырьке а ля лак для ногтей:

Гель для удаления кутикулы Zinger - отзыв.
Сделан этот ремувер во Франции ??. А сам бренд вполне себе российский ?? Зингер, который делает инструмент для маникюра, никакого отношения к швейным машинкам не имеет. По данным на их официальном сайте компания начала свою деятельность в

1998г.

А если проверить по открытым источникам торговую марку ZINGER, то можно узнать, что её правообладатель

ООО "ЗИНГЕР СПб"

Такая вот маскировка.

КИСТЬ

Гель подразумевается наносить кистью. Не самый лучший вариант, но к средству за 90 рублей придраться не буду.

Гель для удаления кутикулы Zinger - отзыв.
Кисточка удобная. Хорошо набирает гель. Волосики не лезут и сама кисть не разваливается.

СОСТАВ

AQUA, GLYCERIN, POTASSIUM HYDROXIDE, CARBOMER

Состав очень простой - всего 4 компонента. Работает ремувер за счёт щелочи:

POTASSIUM HYDROXIDE (гидроксид калия) применяется в качестве щелочного компонента в средствах по уходу за ногтями, кремах для рук, препаратах для бритья.В высоких концентрациях вызывает раздражение и покраснение кожи. В соответствии с законодательством ЕС 1223/2009 и ТР ТС 009/2011 используется с ограничениями: в концентрации до 5% в средствах для снятия ногтевой кутикулы с обязательным указанием на упаковке "Содержит щелочь. Избегать попадания в глаза. Может вызвать слепоту. Хранить в недоступном для детей месте"

Кстати, на упаковке ремувера пометку "Содержит щелочь" я не нашла. Или косячит производитель, или её меньше 5%.

В составе есть еще

Глицерин.

Полагаю, что он нужен для смягчения действия щелочи.

И четвёртый ингредиент:

Карбомер используют как дешевый структурообразователь, загуститель, он придаёт косметическим средствам необходимую вязкость.

Экоголик не рекомендует. Честно говоря, я думала, что он ещё и щелочь забракует, но нет.

Гель для удаления кутикулы Zinger состав - отзыв.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

По консистенции это не совсем гель. Средство достаточно густое - не течёт. Запаха нет никакого.

Я немного отошла от инструкции и нанесла гель зразу на все пальцы, таким образом гель взаимодействовал с кутикулой больше 15 секунд. Ничего плохого не случилось, только кожа размякла лучше.

Гель для удаления кутикулы Zinger - отзыв.

При попадании в ранки щиплет. Болевой порог у всех разный. Мне не больно.

Далее начинаю двигать кутикулы деревянной палочкой:

Гель для удаления кутикулы Zinger - отзыв.
А вот здесь я была в шоке. Zinger работает гораздо круче любимого мной Sally Hansen. Во первых все шелушинки, пленочки отходят и вычищаются без усилий. Как будто сами выпрыгивают. В цитату спрятала "шок-контент" :

Столько соскреблось с 1 пальца:

После обработки кутикулы при помощи ремувера и палочки получился такой вот результат:

Гель для удаления кутикулы Zinger - отзыв.
Заусенцы я отстригла ножницами.

И довела до ума кожу вокруг ногтей при помощи пемзы. Под пемзу тоже нанесла ремувер - эффективность обработки пемзой увеличилась в разы.

Левая рука
Правая рука

РЕЗУЛЬТАТ

Результатом очень довольна: зингеровский ремувер очень хорошо растворяется отмершие частички, тем самым упрощая и убыстряя маникюр.

Гель для удаления кутикулы Zinger - отзыв.

Вот бы мне на этом этапе остановиться, но нет: дурная голова рукам покоя не даёт. Решила я сделать "новогоднее покрытие", а получился колхоз-style. Только не смейтесь.

​​​​​​После покрытия кожа вокруг ногтей выглядит так:

Гель для удаления кутикулы Zinger "Good bye cuticles" Средство для удаления кутикулы рекомендую:

✔️ Быстро и качественно растворяет отмершие частички кожи,

✔️ Убыстряет маникюр,

✔️ Небольшой объем (12 мл).

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстродействие(15 секунд)
  • Отлично удаляет
Недостатки
  • Нет
Martemnikрекомендует
20.12.2019
надо глянуть, а то мне что-то не везет с подобными средствами
Smile
закладочка
??
20.12.2019
Да, для ремувера совсем недорого. И маникюр прикольный!
В целом, да. Только у него объем в 3 раза меньше, чем обычно делают Big smile

Спасибо! Я старалась Big smile
20.12.2019
Сколько же всего нужно для маникюра...
Ага)
20.12.2019
Нужная вещь) надо заглянуть на Озон
Love
Чудесный маникюрчик)
Спасибо ? Love
Так быстро действует Love
Очень)
Как красиво!
Love
20.12.2019
Первый раз вроде вижу этичную штуку для ногтей) Интересная идея покрытия с кружками Smile Это я не смеюсь, если что - напомнило диско - шар, а для меня это красиво)
21.12.2019
Спасибо! Love я уже за вечер привыкла и эти кружочки вроде как уже норм)
21.12.2019
А ещё это мой первый дизайн на ногтях самостоятельно сделанный Big smile
Вышло классно Love
21.12.2019
В закладки, возьму себе такой
21.12.2019
Мне нравится пользоваться ремуверами. От этого производителя пока не пробовала. Буду знать, что эффективный.
21.12.2019
Никогда ремувером не пользовалась. Кажется это очень удобная штука
21.12.2019
Хороший ремувер?Теперь тоже буду покупать на ozon, прям за даром вышло
21.12.2019
И все-таки есть рабочие составы) это радует
21.12.2019
Отличный ремувер, который деликатно действует)
Хочу попробовать)
Отличный за свою цену)
надо взять его на заметку. качественных средств не так много
22.12.2019
Удобно? я не пробовала такие средства еще, беру на заметку Smile
24.12.2019
Интересно... Я вот до сих пор просто распаренную кутикулу отодвигаю, не удаляю..