Опубликовано 21 Январь, 2019 - 03:56

полгода или более

Привет всем!

✔ Больше двух лет я делаю себе покрытие гель-лак в домашних условиях.

И естественно сама себе обрабатываю ногти и удаляю кутикулу.

Всё это время я была фанатом обрезного маникюра. Вот мои примеры покрытий

Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER" - отзыв

❗ Если интересно, то огромный отзыв о моем покрытии гель-лак в домашних условиях с множеством примеров моих маникюров и педикюров можно посмотреть ЗДЕСЬ.

?️ Для меня обрезной маникюр был чем-то вроде ритуала.

Я просто обожала да и обожаю сейчас брать кусачки для кутикулы, размягчать ее в воде и срезать под любимый сериал.

Затем я покрывала ногти гель-лаком и ходила так примерно неделю, затем требовалась новая коррекция.

?️ В один прекрасный день, а именно больше 6 месяцев назад я в интернете прочитала статью, где рассказывалось, что обрезать кутикулу нельзя.

Там говорилось о том, что кутикула защищает нашу кожу от попадания под ноготь бактерий и прочей гадости.

"Да ладно! Фигня какая-то" - подумала я. Но видео на ютубе на этот счет посмотрела с десяток.

✔ И выяснила для себя, то, что большинство блогеров склоняется к той мысли, что стоит перейти на необрезной маникюр, так как это экономит гораздо больше времени, так как ЧЕМ БОЛЬШЕ ОБРЕЗАЕШЬ КУТИКУЛУ, ТЕМ БЫСТРЕЕ ОНА РАСТЕТ.

Эта логика была понятной и очевидной и я подумала, что ведь действительно, срезая кутикулу, организм получает сигнал, что ее срочно нужно наращивать.

⛔ Это аналогично тому, когда люди с жирной кожей начинают ее подсушивать и умываются мылом и всякими спиртосодержащими средствами. На это кожа начинает еще больше вырабатывать жира и получается замкнутый круг - чем сильнее пытаешься подсушить жирную кожу-тем еще жирнее она становится.

Я подумала, что это будет гораздо удобнее для меня и не нужно будет раз в неделю делать обрезной маникюр, чтобы ногти выглядели прилично.

?️ И вот я решила попробовать перейти на необрезной маникюр. В ближайшем торговом центре я нашла островок, в котором продавались принадлежности для маникюра такой есть в любом городе, и там же был вот этот Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER"

Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER" - отзыв

Там были и другие фирмы, но так как я просто фанат средств от Аравии (у меня их очень много), то взяла именно этот гель.

Цена на тот момент была 550р.

Объем 100мл. Для подобных средств - это просто огромный бутыль, так как нужно его совсем немного.

На сайте я потом нашла, что говорит о данном геле производитель:

Активные компоненты деликатно размягчают и отшелушивают омертвевшие частички кожи.

Натуральные экстракты растений входящие в состав оказывают успокаивающее, противовоспалительное и регенерирующее действие, питают кожу кутикулы, возвращают ей мягкость и эластичность.

Регулярное применение геля замедляет рост кутикулы и препятствует нарастанию кожи на ногтевую пластину

Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER" - отзыв

На бутыльке вся необходимая информация.

Очень удобный носик - я сразу из него наношу гель на кутикулу

Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER" - отзыв

Видела как многие экономные девушки наносят этот гель не из носика, а с помощью кисточки. Считаю, что это черезчур - такого объема средства хватит на очень долгое время - быстрее закончится срок годности, прежде чем его весь истратишь.

Хочу отметить следующее по своему полу годовому опыту - переходить на полностью необрезной маникюр нужно скрепя нервы и не поддаваться поначалу желанию, помочь гелю и обрезать кутикулу.

✔ Я решила поначалу действовать жестко - не помогать себе кусачками, а посмотреть на реальный результат, а потом уже решить - хочу ли я продолжать делать только необрезной маникюр или же стану делать комбинированный.

Для эксперимента для отзыва я отращивала кутикулу 3 недели, чтобы наглядно показать как работает Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER".

▫️?️▫️ ЭТАПЫ ПРИМЕНЕНИЯ ГЕЛЯ ▫️?️▫️

▫️ Я просто из носика наношу гель на зону кутикулы

▫️ Нужно подождать 3 минуты, пока кутикула не размягчится

Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER" - отзыв

▫️ Затем металлическим пушером (или апельсиновыми палочками) нужно отодвинуть кутикулу и удалить отслаивающуюся кутикулу.

Я использую именно пушер, так как очень давно его купила и просто обожаю.

Получаем такой результат

Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER" - отзыв

▫️ И что мы видим? КУТИКУЛА НЕ УДАЛИЛАСЬ ДО КОНЦА!

Когда я только опробовала гель - результат был тем же и я очень расстроилась.

Но не спешите списывать гель со счетов.

✔ Не забудьте помыть руки после применения геля, часть размягченной кутикулы смоется и результат будет чуть лучше.

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

▫️?️▫️ РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ПРОЦЕДУР ▫️?️▫️

Так как я решила довести дело до конца и испытать его по максимуму, то я просто стала обрабатывать гелем кутикулу раз в неделю и произошло вот что.

Через некоторое время я заметила, что кутикула стала мягче и вместе с моим покрытием гель-лак выглядела вот так

Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER" - отзыв

Совсем не плохо, хотя это и рядом не стояло с обрезным маникюром, когда от кутикулы нет и следа.

Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER" - отзыв

?️ Еще через неделю я так же обработала кутикулу гелем, провела необрезной маникюр и мои ногти стали выглядеть вот так

Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER" - отзыв

Всё становилось лучше и лучше от каждого раза проведения необрезного маникюра с гелем для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER".

Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER" - отзыв

?️ Поэтому не стоит делать выводы после 1-2 применений средства, так как оно вам точно не понравится поначалу после идеального обрезного маникюра.

▫️?️▫️?️▫️?️▫️?️▫️?️▫️

По прошествии 6 месяцев использования могу сказать следующее:

✔ Кутикула стала гораздо мягче

✔ Коррекцию я делаю раз в полторы недели, а не раз в неделю, как раньше с обрезным маникюром

✔ Я стала меньше внимания уделять тому, что моя кутикула не в таком идеальном состоянии как сразу после обрезного маникюра

✔ Гель-лак носится так же идеально, как и раньше

Без гель-лака свои ногти я терпеть не могу и хожу максимум 1 день без покрытия, поэтому следующие фото просто ЭКСКЛЮЗИВ для меня.

Кутикула после обработки гелем на следующий день выглядет так:

Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER" - отзыв

Это гораздо лучше, чем было на начальных экспериаментах, так как там гель вообще не справился с валиком кутикулы.

Теперь же моя кутикула меня очень радует, хотя и есть к чему стремиться - не так идеально как с обрезным маникюром.

Гель для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER" - отзыв

? Но я всё же так скучаю по обрезному маникюру, а именно по самому процессу, когда я скурпулезно обрабатывала свои ноготки - это для меня было как спа-процедура.

Возможно в скором времени всё таки перейду на комбинированный маникюр.

✔ Весь мой уход за руками и ногтями я структурировала и подробно о нем рассказала в своем МЕГА- отзыве на УХОД ЗА РУКАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. Там множество советов и рецептов действенных процедур ?

▫️▫️▫️?️?️?️▫️▫️▫️?️?️?️▫️▫️▫️

?️ Переход на полностью необрезной маникюр с гелем для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER" возможен только в том случае, если вы не фанат идеально удаленной кутикулы как после обрезного маникюра.

Лично мне необрезной маникюр с таким гелем понравился, но я очень скучаю по своим приятным вечерам, поэтому я скоро перейду на комбинированный маникюр, когда первым этапом делается необрезной маникюр с гелем, а затем оставшуюся размягченную кутикулу срезают с помощью кучачек для кутикулы.

Гелю для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER" я ставлю заслуженные 3*, так как главное предназначение такого геля УДАЛЯТЬ КУТИКУЛУ, а гель с этим не совсем идеально справляется.

Однако к покупке я его рекомендую, так как он просто изменит ваше отношение к своей кутикуле и точно ее преобразит по истечении некоторого времени?

Спасибо за внимание!

??? Другие мои отзывы:

Шугаринг глубокого бикини в домашних условиях - уменьшаем боль+избавляемся от врастания волос необычным действенным способом

Обертывания от целлюлита в домашних условиях: правда и мифы, мой результат

Массаж сухой щеткой от целлюлита - дешево и эффективно проводим массаж дома

-7,5 кг за 2 месяца БЕЗ ДИЕТ - мой опыт перехода на ПП

ЭКО после 4-х лет бесплодия - моя откровенная история