Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 15:08

несколько раз

Привет, красавицы!!))
Есть в приложении Aliexpress раздел, который неприлично звучит для слуха, - "Халява".
Ну реально, это как-то...стрёмно выглядит >_<
В основном я, - ловец товара за монетки, но раз заодно предоставляется возможность поучаствовать в раздаче, то почему бы и нет? Всего лишь дважды в день несколько раз тыкнуть на кнопки...
Спустя полгода ежедневных "тык-тык", пришло уведомление о том, что я выиграла набор из двух масок, - пузырьковая и коллагеновая. Оплатите пожалуйста доставку...

И сегодня, мои прекраснолицые читатели, я поведаю вам о маске для лица Carbonated Bubble Clay Mask от известной китайской фирмы Bioaqua.

*** Внешний вид. Состав. Описание. ***
При первом взгляде на упаковку, можно подумать что она сделана в Корее. Тут и плотная картонная коробка с милым рисунком свиньи, крупный шрифт на английском языке, но нет. Это Китай, детка))
Bioaqua уже зарекомендовала себя на потребительском рынке как качественный бренд с неплохой продукцией, по личному опыту могу сказать что это где-то 50 на 50. Что-то было не очень, а что-то вызывало у меня восторг.
Из за такой популярности появилось множество подделок, поэтому я считаю что такую косметику лучше заказывать у проверенных продавцов. Благо, мне попался как раз именно такой, - BIBAMEI Store.
Воздушная защита, коробки запаянные в слюду, и голографические наклейки:
Не могу не нарадоваться тому, что тут наконец-то есть описание и состав на английском!
Конечно откровенно вредный и опасный продукт не допускают к продаже, но все же намного приятней когда знаешь, что мажешь на лицо. (кожу/тело/пяточки)

After Cleansing Or Facial Make-up Before the State Take Appropriate Mask Evenly To The Face, Do Not Apply Thick Layer Of Cream Is Slightly Thicker Than The Thickness Of A Little Bit On It, Painted About Five Minutes Until Bubbles Start To Bubble Up To The Most Risk To The Peak Time, Hand Massage Bubbles A Minute Or So To Fully Dissolve Inside The Pores of Cosmetics With Dirt, Then Rinse Wiht Warm Water. Use 2-3 Times A Week is Recommended. Sensitive Skin With Caution.

Не сильна в английском, поэтому вот мой вольный перевод с гугл-переводчика:
После очищения лица от косметики, нанести тонким слоем маску. После того как она запузыриться, можно помассировать пальцами, избавляясь от остатков косметики и прочей грязи. Затем смыть тёплой водой. Используйте 2-3 раза в неделю. Людям с чувствительной кожей пользоваться с осторожностью.

P.S. У продавца написано, что маску надо держать на лице около 5 минут.

Исходя из всей информации, я предполагаю что маска эта - что-то вроде смеси глиняной маски и средства для умывания. Раз на ней есть предостережения насчет чувствительной кожи.
Пора также переписать и перевести состав:

Ingredients: water, kaolin, glicerin, propylene glycol, cetylstearyl alcohol, hydrolysis placenta (pig) proteins, oats (AVENA SATIVA) β-glucan, jojoba (SIMMONDSIA CHINENSIS) seed oil, bisabolol, North American gold subaequale (HAM-AMELIS VIRGINIANA) extract, cetyl phosphate, potassium, purslane (PORTULACA OLERACEA) extract, carbomer, triethanolamine PH, sodium acrylate/acrylic acid copolymer taurate, methylisothiazolinone, sodium hyaluronate, EDTA disodium, fragrance.

Уфф...надо выяснить что это:
kaolin - китайская глина.
propylene glycol - эмульгатор, норм.
cetylstearyl alcohol - загуститель, норм.
hydrolysis placenta (pig) proteins - ? плацентарный протеин. Используется в антивозрастной косметики. Регенерация, увлажнение, лифтинг.
oats (AVENA SATIVA) β-glucan - Овсяный бета глюкан. Натур-продукт. Омолаживающий и т.д.
jojoba (SIMMONDSIA CHINENSIS) seed oil - масло жожоба.
bisabolol - компонент из эфирного масла аптечной ромашки, заживляющие и противовоспалительные свойства.
North American gold subaequale (HAM-AMELIS VIRGINIANA) extract - гидролат
веток и листьев гамамелиса. Дерево, вроде орешника.
cetyl phosphate - пав, эмульгатор. норм.
potassium - антисептик, консервант. норм.
purslane (PORTULACA OLERACEA) extract - Портулак, растение. Омолаживающее и противовоспалительное.
carbomer - загуститель. Увлажняет, освежает. Может вызвать аллергию.
triethanolamine PH - стабилизатор. Может вызвать аллергию. Ну так себе добавка Sad
sodium acrylate/acrylic acid copolymer taurate - эмульгатор, плёнкообразователь.
Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза.
methylisothiazolinone - консервант. Сильный аллерген, довольно токсичен.
sodium hyaluronate
- гиалуроновая кислота.
EDTA disodium - стабилизатор. Увеличивает проницаемость кожи. Палка на двух концах - усиливает действие хороших компонентов, но может и усилить консерванты, которые для кожи явно не полезны.

Перечислила не всё, а только самые непонятные лично для меня, слова.
Список более чем богатый, хорошо что перевес всё таки идет в сторону различных заживляющих, увлажняющих и антивозрастных свойств. Есть консерванты, но это всё таки неизбежное зло в масс-маркет косметики, без которого не обойтись пока что никак.
Становится ясно, почему такой продукт мало подходит для чувствительной кожи. (Я б еще от себя добавила что склонным к аллергии тоже)
В данном случае различные полезные добавки перекрывают возможный вред от стабилизаторов/консервантов. Меня такой состав больше чем устраивает))

*** Вскрытие коробки. Внешний вид маски. Применение. Результат. ***

Лопаточка!
Такая мелочь, а всё равно радует. Тем более что именно эту маску не хочется портить своими, нестерильной чистоты, пальцами.
Внутри клон коробки, точнее копия описания, состава, и той же милой свинки. Можно смело выкидывать коробку, так как вся полезная информация останется на банке.
Упаковка снабжена двойной защитой от внешней среды, - добротная, завинчивающаяся крышка, и специальная пластиковая пластинка, плотно прилегающая к краям баночки.
Цвет, - "Небо Питера" :D
-" Блин, на что же это похоже? Гудрон? Не. Оконная замазка, нее...но внешне такая плотная."
Щедро зачерпнув ложечкой маску, мазнула себе её на щеки, лоб и подбородок. Неожиданно текстура оказалась по ощущениям как гель для душа. Только в который сыпанули крахмала, отчего он стала гораздо гуще и плотнее.
Аромат почему-то напомнил мне жевательную резинку, но не сладкую.
(Кого я обманываю?! Конечно я фотографировала свое лицо! xD )
Распределив серую жижу по лицу, уселась ждать.
Буквально через минуту, маска начала легонечко и незаметно запузыриваться на моем лице. Становилось щекотно, пощипываний не было, но постоянно хотелось почесать нос. Возможно я даже просидела с ней подольше, так как было забавно и приятно прикладывать подушечки пальцев или ладонь к, пушистой от пены, массе. (Это можно сравнить с хлопаньем пупырки, звук напоминает)
Но хорошего понемногу! Пойду смою...
Кстати, смывать её не так просто. Под воздействием воды маска стала немного склизкой на ощупь, но я справилась))

Эффект виден сразу! Кожа выглядит светлее и словно более отдохнувшей, некоторые покраснения и вовсе ушли, но нос вроде стал чуть краснее. (да, я таки его почесала, позже все нормализовалось)
Гладкость мне понравилась, но вот поскрипывания были излишне. (не фанат - "Кожа аж скрипит от чистоты) Слегка блестит лоб, словно после небольшого пилинга. Чувство стянутости - отсутствует.
Осталось только намазаться кремом, или наложить следующую маску, коллагеновую. (но об этом в следующем отзыве)

Рекомендую к покупке очищающую маску для лица Carbonated Bubble Clay Mask.

Спасибо за внимание, с вами была Barayka! Ждите новых откровений от заядлого Алиголика!
?

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Делает кожу гладкой
  • Интересное применение
  • Много приятных добавок
  • После использования эффект отбеливания кожи
  • Приятно пенится на лице
  • Смягчает кожу
  • Способствует заживлению постакне
  • Экономная
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Немного сушит кожу
  • Размазывается при смывании
  • Трудно смывать
Baraykaрекомендует
09.11.2018
О! Я думала, люди выигравшие халяву - миф Big smile
Эффект, знаешь ли заметен! Вся такая матовая стала, ровненькая... огонь ?
09.11.2018
Как приятно что-то выиграть)) давно хочу эту маску попробовать, интересно очень)