Опубликовано 7 Август, 2017 - 10:01

полгода или более
    40,30 руб/л

В начале 2017 года начались проблемы с запуском холодного двигателя у моей старенькой Лады Калины. Аккумулятор и стартер были в исправном состоянии. Диагностика инжектора выявила недостаточную подачу топлива форсунками в цилиндры неразогретого двигателя. В автосервисе вытащили форсунки и стали проверять их на стенде. Форсунки оказались в исправном состоянии, но все, кроме одной, были забиты и еле-еле пропускали топливо.

После окончания ремонта мастер спросил меня, каким бензином и на каких заправках я заправляюсь. Я ответил, что заливаю только АИ 95 и обычно делаю это на заправке Татнефти недалеко от моего дома. На что мастер автосервиса ответил, что форсунки у меня закоксовались из-за плохого качества топлива. Далее он поделился своим опытом работы по ремонту двигателей и назвал мне проблемные заправки, клиенты которых становятся и его клиентами, отметив, что в своей практике он никогда ещё не промывал форсунки после газпромовских заправок, и сам он заправляет свою машину только на АЗС "Газпрома".

У меня не было оснований не доверят суждению этого специалиста, и я решил с той поры заправляться только на Газпроме, благо в городе и окрестностях их заправок было достаточно. И вот уже полгода я являюсь постоянным клиентом АЗС "Газпром" и ни разу не пожалел об этом. Конечно, бензин АИ 95 там дороже, чем у Татнефти, но дешевле, чем у Лукойла. Главное, я спокоен за свой двигатель и больше не знаю никаких проблем с его запуском утром. А дисконтная карта даёт мне возможность получать скидку при заправке в зависимости от объема бензина, который я залил в бак в прошлом месяце.

Есть еще и ряд других приятных мелочей. Например, на АЗС "Газпрома" у колонок дежурят заправщики, кассиры приветливы и предлагают кофе или что-нибудь перекусить. Долгое время действовала акция, по которой заправляющимся по выходным автомобилистам предоставлялась дополнительная скидка в 1% к уже имеющейся по дисконтной карте. Вообще, у них там всегда проходят какие-нибудь акции, только успевай участвовать. Сейчас за каждые 300 руб. в чеке дают фишки, которые можно вклеить в специальный буклет, выдаваемый там же, и, накопив определенное количество фишек, можно купить в магазине на заправке аксессуары фирмы Swissoak со скидкой до 80%.

Достоинства
  • Качество
Sadviserрекомендует