Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 10:38

Я, относительно недавно вернулась вновь за руль автомобиля, до этого была просто пассажиром. Вынудили обстоятельства стать опять "автоледи"... При этом моим автомобильным правам 12 лет, но начала ездить как новичок.

Боялась ( да и сейчас стараюсь быть осторожной) на дороге, боялась заправок ( муж смеялся, но ездил со мной на заправки, либо просто привозил для меня канистру топлива ) когда заливал свою машину.

Но теперь, мой страх закончился, после установки мобильного приложения "АЗС Газпромнефть - бесконтактная оплата топлива!" для Android.

Почему именно это приложение: потому что в основном заправляем машины только на АЗС Газпрома, и их карта лояльности у нас уже довольно много лет ( с момента приобретения первого автомобиля).

Итак начну все по порядку.

Изначально скачиваем приложение.

Приложение Газпром

Те кто имеет опыт, с работой и установкой мобильных приложений труда не составит установить и настроить под себя.

Приложение изначально, настроено на телефон, почту и карту супруга.

Но пользуюсь им я со своего телефона, а муж со своего. Одновременно мы с ним не посещаем заправку, а значит никаких проблем нет.

Как пользоваться приложением ( после настройки в телефоне).

Стартовая страница в телефоне это личный кабинет владельца карты.

Где содержится информация о текущем статусе, и количестве бонусов на ней.

Выезжая из дома на заправку ( разрешаю приложению определить своё местоположение) что бы не терять времени у заправки (вдруг случится чудо и очереди там не будет).

При этом изначально он определят область где вы, находитесь:

Затем более четко город:

И поможет выстроить маршрут до заправки ( если вы находитесь в незнакомом городе).

При этом поможет вам построить маршрут, и выдаст цены на топливо на момент посещения станции.

Одним словом все прозрачно и понятно. Далее находясь на территории заправки. Определяется с колонкой, и делаем указание в приложении.

Указывает вид топлива:

Указывает либо цену, либо литры которые вам необходимо.

Это же можно сделать и в ручную

Нажимаем "готово" и ждем когда произойдет подтверждение операции.

Только после этого снимаем пистолет с колонки и заливаем топливо в бак.

Как видите, пользоваться приложением весьма, удобно и легко.

Не нужно подходить к кассам ( экономия времени).

Порой весьма смешно наблюдать, в то время когда я жду подтверждение от банка оплаты, это в среднем 20-30 секунд. Нетерпеливый водитель, за мной в очереди начинает подавать сигнал, что трачу время, стою, его и своё...

Но ещё смешнее, когда я снимаю пистолет и спокойно заправляю авто, не подходя к линии кассы и не стою в очереди.

На самом деле это не единственный положительный момент в использовании приложения.

Я всегда в курсе ( акций, новинок, новостей благодаря приложению).

Их порой весьма немало :

Порой просто времени нет на то, что бы рассматривать все акции.

Второй момент: просмотр своей статистики:

Вести учет заправок, и потраченных денег за определенные периоды ( и даже объёмы).

Даже получение бонусов ( за каждую заправку).

Даже информацию по статусу карты можно посмотреть ( на данный момент).

Одним словом приложение удобное для владельцев авто, и тем у кого ни один автомобиль а больше.

Программа лояльности у Газпрома довольно интересная, а благодаря приложению ещё и прозрачная и понятная.

Советую тем, кто постоянный клиент Газпрома поставить это приложение. Много места в телефоне не занимает, а экономии время и нервы.

Ablepihaрекомендует