Опубликовано 3 Май, 2024 - 22:35

Моя двухлетняя дочь очень любит книги, накопили их уже штук 40.

Мы стараемся покупать необычные экземпляры, книги с изюминкой.

Я уже рассказывала раннее о книге, которая произвела большое впечатление как на дочь, так и на меня, на родственников.

Книга утаивает в тени изображения, рассмотреть которые можно при помощи бумажного фонарика, входящего в комплект. Книга очень понравилась и мы захотели расширить коллекцию, купив еще 4 схожих экземпляра, но к всеобщему удивлению повторно столь сильный интерес не разгорелся.

Книги разные, сложность их заданий отличается и теперь задача состоит не только в поиске схожих объектов.

Сегодня же покажу наиболее близкую книгу, которая подойдёт самым маленьким.

Самой похожей с «Зооленд» Стал «транспорт»

Тематика кажется на первый взгляд мужской, но дочка любит машины и знакома с их названиями, играет в модельки. Пришлась по вкусу.

— общие сведения —

• Издательство - Буква-Ленд

• Наименование книги - Секретная книга с волшебным фонариком "Транспорт"

• Производство - Китай

• Стоимость - цена варьируется от 200 до 500 рублей, мне повезло взять её за 200 с хвостиком, покупка очень выгодная

• Где купить - брала на озон, думаю найти можно на разных площадках

Пример, Ссылка

• Возраст , с которого рекомендовано использование - 3 года хотя возраст на разных источниках различается (нам два, играем несколько месяцев и отлично дочка ориентируется самостоятельно)

— внешние свойства и использование книги, реакция ребёнка —

Книга яркая, красивая, приятная тактильно, странички гладкие, но тонкие, рвутся при не самом бережном обращение. Листы с изображениями чередуются с черными, создающими фон для полупрозрачных листов и возможность фонарику проявить себя. Очень хорошо что фонарь прикреплен и не потеряется.

Принцип работы книги простой, ребёнку понятно что делать и интересно проводить время, дочка сама быстро научилась водить фонарем и искать загаданное слева, можно играть наоборот и найденное под «светом» показывать слева.

Справа есть дополнительные объекты, связывающие все вместе, разглядывать детали невероятно увлекательно. Так же есть задания по подсчету предметов, можно придумать множество игр самостоятельно, составлять рассказы и истории, учить цвета, развивать фантазию и память, речь у малышей. Книга компактная, позволяет взять её куда-то с собой, на прием, например, к доктору и отвлечь малыша в очереди.

Мне нравится что каждая страница разделила машины по тематикам и ребёнку проще запомнить групповую принадлежность - городской транспорт, с ним ребёнок знаком лучше всего, строительная техника, спец транспорт (сюда бы мусорную добавила, ее детки любят) , водный и воздушный транспорт. Что-то видели, на чем-то катались, но многое нам лишь предстоит. Строительной интересуемся по-особенному, собираем модельки.

Размер удобный, книга компактная, легкая, дочке комфортно держать ее самостоятельно, носить, главное не играть лежа.

Формат - 19х19 см

Книга на пружинке вместо переплета.

Дочка не сразу оценила книгу, играет, но продолжает тянуться к животным больше. И все же эта книга вторая по популярности.

Книги отличные этой серии и я искренне их рекомендую. Цена незаслуженно низкая со скидками. Книга не для чтения, но точно развивает и непременно развлекает. Попробовать стоит каждому. Можно приобрести для подарка, детки удивятся.

Anna Simonovaрекомендует
04.05.2024
Какая интересная книга с фонариком. Да, детишкам понравится точно! Smile
04.05.2024
Класс, интересная! Тут один малышарик как раз приехал, рассмотрю для подарка