Опубликовано 15 Август, 2013 - 23:01

Основное мое хобби- это вышивка крестом и бисером (естественно на канве). Когда я искала интересные схемки на глаза мне попались изделия из бисера с "прямым плетением". Из детства тут же вспомнились широкие браслеты из бисера, которые подружки плели. Сколько себя помню, я всегда пыталась сплести такой браслет, но никогда не получалось!

В комментариях к схемке с "прямым плетением" упоминалось, что техника используемая для изделия- ткачество. Я сразу начала гуглить, дабы узнать, как это делается. Почему-то на глаза в основном попадались самодельные станки для бисероплетения, на которые натягивалось много нитей. Внутри всё загорелось! Хочу фенечку с прямым плетением! Начала сооружать станок, но сплести на нём так ничего и не удалось...

Прошло где-то пол года. Я уже и забыла про идею с бисероплетением...Зайдя в очередной раз в магазин рукоделья, мое внимание привлек станок "Wellcraft" .Стоит он 325 рублей (ценник на упаковке Smile ). Это была совсем незапланированная покупка! Придя домой, сразу кинулась рассматривать новинку. К станку прилагается инструкция на русском и английском языках. В ней всё подробно описывается :

• подготовка к работе;
  • приступаем к работе;
  • работа по схеме;
  • полезные советы (как нарастить рабочую нить, как сплести концы узора в форме стрелы);
  • завершение работы;
  • застежка на бусину или петлю.

как говорится- всё разложено по пунктикам, да ещё и с картинками! Так что разобралась я очень быстро!

Теперь одно из любимых занятий- бисероплетение!

Одни из самых первых работ :

Beetlejuiceрекомендует
15.08.2013
как классно) я всегда вручную такие делала, но это очень долго и сложно...с удовольствием бы купила такой станок Love
15.08.2013
На станке фенечка делается примерно минут 20-30(те, что я выложила) Wink , конечно, от размера зависит.
Красивые работы!
Когда я занималась бисероплетением (лет 15 назад) таких станков еще не было.
Мы с папой смастерили сами из дощечек и гвоздиков Smile
16.08.2013
Красиво получилось. Smile Не знала, что для бисероплетения еще и специальные станки есть. Я всегда вручную делала, только это очень долго.
Красиво так)
10.12.2013
Да, был такой станочек у меня. Проблема в том, что мне даже закреплять там нити казалось сложным. А на самодельной доске все получилось. Но нитки так путались! В общем, хоть я многое умею из бисера, но станочное плетение не оценила)
29.03.2014
Такие станки есть фактически во всех магазинах рукоделия, к примеру, я покупала в "Леонардо" Smile
спасибо)
04.04.2014
Не найдя такого станка в магазине, я сделала себе станок из обувной коробки,только картон, после того как на нем натянешь нити, начинает сгибаться и со временем нити провисают. У вас очень аккуратные фенечки получились. Вы покупали недорогой китайский бисер или чешский подороже?
05.04.2014
чешский Smile
09.03.2015
Ой, а я плела феньку как на нижнем фото, только зеленую с белым. Вместо станка нитки на книгу намотала, тоже удобно.