Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 15:22

Чем ближе жара, тем сильнее мне хотелось заменить парфюм на что-то более легкое. Опыт с ароматными мистами я уже имею и к жаркому сезону купила несколько вариантов от разных брендов, благо такой формат вообще не дефицит. И, конечно же, моя подборка просто не могла обойтись без Ив Роше. Марка- уверенный середнячок, у которого есть как провальные, так и вполне себе приятные средства. Поэтому я часто наведываюсь в бутик и на сайт марки в поисках чего-то новенького.

Чтобы подарить вам мгновения нежности и релаксации, наши Исследователи Растительной Косметики соединили эфирное масло Петигрена* и экстракт Оливы для создания Парфюмированного Спрея для Тела и Волос с расслабляющим ароматом.

Спреи бренда предназначены для распыления на кожу тела и волосы, кому как нравится.

Отдушки соответствуют одноименным гелям и лосьонам для тела. Можно собрать коллекцию моно ароматов и продлить звучание понравившегося благодаря сочетанию всех трех продуктов- геля для душа/ мыла, ухаживающего лосьона для тела и ароматного миста. Я так и решила сделать, докупив еще пару ароматов и лосьонов, чтобы просто окутать себя приятными запахами.

97% ингредиентов натурального происхождения
• Спирт 100% природного происхождения
• Без красителей
• Флакон подлежит вторичной переработке и уже содержит переработанный пластик

Полный состав:

ALCOHOLAQUA / WATER / EAUPARFUM / FRAGRANCELIMONENEBUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANEGLYCERINLINALOOLCITRALBENZYL ALCOHOLGERANIOLCITRONELLOLOLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT EXTRACTEUGENOL10079v0

Упаковка.

Спрей продается без коробки, слюды и какого- либо контроля первого вскрытия. Свой я покупала в магазине марки и все они там на полках стояли в таком вот голом виде.

Флакон небольшой, вполне помещается в небольшую дамскую сумочку. Изготовлен из пластика.

Парфюмированный Спрей для Тела и Волос «Олива & Петигрен»

Оформление в духе всей линейки- растительные мотивы и описание на обратной стороне.

Колпачок плотно сидит на своем месте, распылитель работает исправно- не бьет направленной струей, а создает небольшое облачко из капель средней величины.

Парфюмированный Спрей для Тела и Волос «Олива & Петигрен»

Объем средства- 100 мл. Немного, но это огромное преимущество на тот случай, если аромат не понравится. Не так жалко будет потраченных денег.

Полная стоимость такого спрея- 599 рублей. Я обычно не покупаю продукцию бренда без скидок и неспешно дожидаюсь промокоды, флаеры или выгодные предложения. Вот и сейчас новый заказ оформила со скидкой в 2 т.р. Так что, если вам не к спеху и хочется сэкономить, лучше помониторить сайт и подписаться на рассылку.

Текстура/ консистенция.

Спрей, он и в Африке спрей). Это просто водянистая жидкость без масел и жирности. Выглядит как обычная вода, только приятно пахнет. После распыления а коже не остается какой- либо пленки или блесток. Спрей быстро впитывается или испаряется с ее поверхности, не оставляя следов. Также он не оставляет следы на одежде.

Парфюмированный Спрей для Тела и Волос «Олива & Петигрен»

В общем, похож на любой подобный спрей.

Отдушка.

Одна из главных составляющих таких штук, на мой взгляд. С ароматом «Олива & Петигрен» Ив Роше я знакома благодаря гелю для душа (использовала в качестве пены для ванны) и кусковому мылу. Он сразу запал мне в душу и я целенаправленно выбирала именно этот мист.

Сложно сказать, чем конкретно пахнет этот средство, так как я не знаю запах свежей оливы и петигрена. О последнем я узнала только из названия линейки этой косметики))).

Так вот, чувствуются свежие растительные нотки- вроде бы листья, какие- то нераскрывшиеся бутоны цветов и, возможно, целый кустарник. Ягод, фруктов и чего- о подобного я тут не угадываю вообще.

В целом аромат можно описать как свежий и зеленый. Но не фужерный, одеколонистости тут нет.

Аромат нежный, красивый и очень актуальный в летние дни.

Парфюмированный Спрей для Тела и Волос «Олива & Петигрен»

Поэтапного раскрытия и богатой пирамиды от спрея ждать не стоит. Это средство совсем иного плана, нежели туалетные и парфюмерные воды. Композиция простая и понятная, отдельные нотки угадать сложно. так хорошо он скроен. Вроде бы и простой, но примитивным назвать не могу. Его простота не лишена интересности. Видимо, из-за сочетания ингредиентов, а также отсутствия явной химозности. Не ощущения, что распыляешь ароматизатор и что-то подобное.

Парфюмированный Спрей для Тела и Волос «Олива & Петигрен»

Очень слабый запах спирта ощущается сразу после распыления, он появляется буквально на пару секунд и бесследно исчезает.

Общее впечатление.

Спрей распыляю сразу после нанесения легкого лосьона для тела. От Ив Роше, кстати. Он оседает на кожу мелкими капельками и эта влажность быстро исчезает. На коже остается только аромат. Никакой сухости или ощущения стянутости на коже нет, даже если распылять его сразу после душа или ванны.. Спрей также не сушит и волосы.

Концентрированность аромата зависит от количества пшиков. Я обычно их не считаю, но по прикидкам их не менее семи на все тело. Ароматизирую все- руки, ноги, декольте, спину и пр. Мне нравится вкусно пахнуть, а с этим продуктом еще и переборщить сложно. Активно аромат ощущается только первые десять минут после распыления, затем уже звучит на интимном расстоянии. Коллег и чувствительных людей в общественном транспорте таким средством не задушить.

Одежда, пижама пропитываются ароматом, кстати. А вот никаких следов на тканях не остается, даже на белых.

Со временем аромат становится еще нежнее, менее зеленым, но сильно не трансформируется. Общая стойкость- часа два, не больше. Слабые отголоски на коже еще можно уловить через три- четыре часа, но нужно прям уткнуться в нее. Окружающие уже ничего не чувствуют.

Стойкость можно продлить предварительно воспользовавшись лосьоном для тела с аналогичным ароматом. Но даже в таком случае не стоит рассчитывать на благоухание до конца дня. Этот спрей, все- таки, не является парфюмерией в том виде, в каком мы к ней привыкли.

Парфюмированный Спрей для Тела и Волос «Олива & Петигрен»

Это альтернатива духов, туалетной и парфюмерной воды. Но, с поправкой на стойкость. Хотя... я знаю много примеров так называемой парфюмерии, стойкость которой не дотягивает даже до часа. Так что, герой поста еще неплохо держится. Да и сам по себе он классный.

Мне очень нравится пользоваться этим спреем. Я получаю настоящее удовольствие от каждого применения, искренне наслаждаюсь нежным ароматом и быстро улетучивающейся текстурой.

ПЛЮСЫ

- в составе нет красителей

- нет масел

- не оставляет пленку на коже

- влага быстро улетучивается

- свежий необычный аромат

- неплохо держится на коже

МИНУСЫ

- для меня их нет

Proofovnaрекомендует
11.06.2022
Для лета самое то!
11.06.2022
Я люблю такие спреи на лето ))