Опубликовано 4 Июль, 2012 - 17:24

Этого очаровательного игрушечного щенка мы подарили своей дочке на день рождения (4 г). Очень довольны! А ребенок просто сиял от счастья!
Настоящую собаку завести не можем. Конечно, игрушка с живым существом не сравнится никогда, но для игрушки-робота - щенок отличный!

Покупали через интернет-магазин "Детский мир" [ссылка] (в самом магазине такие игрушки стоят дороже, а через интернет - дешевле даже с доставкой. А у нас вообще получилось так, что доставка была бесплатная, т.к. покупали за 3540р. И на эту сумму они доставляли бесплатно).

Описание умений:
Работает как без поводка так и с поводком.
Щенок издает много разнообразных собачьих звуков (в зависимости от действий и без них). Причем, это не навязчиво и не раздражает. Лай, поскуливание, дыхание, довольное порыкивание и т.п...
Если его поставить без поводка на пол, он начнет двигаться вперед сам, как бы убегая от вас Smile
Реагирует на поглаживание по голове - начинает издавать разные радостные собачьи звуки, наклоняет вбок голову, придвигается к "хозяину", виляет хвостиком.
Реагирует на поглаживание с боков спины у хвоста - поворачивает туловище в ту сторону, по которой погладили. Издавая звуки, как будто ему это нравится.
(Без поглаживания тоже может повернуть туловище вбок).
Вообщем, щенок запрограммирован так, что без поводка периодически сам двигается и издает звуки, даже без прикосновений.

Пристегиваем поводок - щенок не становится статичным, может так же самостоятельно
двигаться. Поводок довольно длинный. На нем три кнопочки - движение собаки вперед, поворот вправо, поворот влево.
Собака движется на колесиках (колесики обтянуты резиной). Но создается впечатление, что она бежит, т.к. её передние лапы движутся.
При движении на поводке тоже издает звуки.

У щенка три режима - выключить, включить и режим "try me", где она реагирует на прикосновения, но поводок на этом режиме специально не работает.
Весит щенок 2,32 кг. Работает на 4 батарейках типа C (в комплекте).

По сухой погоде, при прогулке, испачкались только колесики.
Игрушка хорошо двигается по ровному асфальту, скорость средняя (как прогулка не спеша). Шла так же по дороге выложенной кирпичиками. Если есть неровности на поверхности асфальта или даже небольшие наклоны - застревает (но это же не машина-внедорожник).

Эта игрушка просто прелесть!

В мае и особенно летом 2012 года этот щенок действительно стоил дешевле, чем в их же реальном магазине, а так же на других сайтах, где я смотрела. Сейчас - не знаю. Но уж через интернет магазин не дороже, чем в самом магазине...
Достоинства
  • Издает разнообразные реалистичные звуки
  • Красивая игрушка
  • Красивая упаковка
  • Может двигаться самостоятельно
Delenaрекомендует
25.12.2012
Я сейчас выбираю подарок для сына подруги.. вот уж не сказала бы, что в инет-магазе дет.мира дешевле..
25.12.2012
Отзыв написан перед летом. На тот момент через интернет магазин было дешевле! В их же магазине она стоила дороже и на других сайтах тоже. А летом у них в интернет-магазине вообще было дешевле, чем я покупала в мае. Сейчас не знаю, она подорожала, но она в интернет-магазине не дороже, чем в их же магазине... Исправлю в отзыве, что такие деньги были на тот момент.
11.01.2015
Сегодня заказала такую в подарок племяшке. Стоит 3490р.