Опубликовано 20 Январь, 2020 - 23:45

У каш фирмы Хайнц очень много выбора вкусов, но вот все ли они так хороши? Привлекательная упаковка с бегемотиком. Каши легко можно найти в продаже, во всех магазинах они встречаются. В Пятерочке, в Магните.

Производитель утверждает что каша с 4 месяцев, 4 месяца очень рано для такой каши! Пишут такое специально, что бы побольше упаковок с кашей продать.

Конечно каждая мама сама выбирает что лучше для малыша, но "Всемирная организация здоровья" советует начинать прикорм с овощей! Лично мне кажется что овощи это более легкая пища для детского организма. После того как малыш постепенно попробовал 3 овоща, можно пробовать фрукты, и только потом каши. Новый продукт лучше плавно вводить в рацион неделю. А тут каша да и с чернослив в 4 месяца. Это уже в 3 месяца надо малыша кормить овощами.

Педиатры советуют начинать прикорм в 5,5-6 месяцев. Если ребенок на искуссмтвенном вскармливание то с 4 месяцев, но начинать лучше не с каши а с овощей.

Знаю несколько мамочек которые в 3-4 месяца ребенку на грудном вскармливании начали давать молочные магазинные каши, но лично я бы так делать не стала.

Мы попробовали эту кашу в 9 месяцев.

Малышку очень очень понравилась каша Хайн лакомая с тыквой, и мне самой каша с тыквой понравилась, поэтому не побоялась накупить разных каш. Думала у всех будет хорошее качество, но не все мне и малышу понравились.

Заказывала каши через интернет, на сайте Wildberries, выбор большой и цены приятные, часто бывают акции.

Накупила много каш. Молочных и Лакомых.

Срок годности

волокна цикория пребиотические (инулин), витамины и минеральные вещества, чернослива пюре, сливки сухие, мука гречневая, молоко

Способ приготовления:

Консистенция просто ужасная! Настоящий пластеин! На заднем плане каша гречневая Беби премиум, у нее совсем другая консистенция, более натуральная! На вкус тоже не очень приятная. Вкус чернослива я совсем не ощущаю. Какая-то сладкая ерунда а не каша. Не советую ее покупать!

Возможно Вам будет интересно прочитать про другие каши Smile

Каши которые мы пробовали:

Каша Heinz Лакомая кукурузная

Пшеничная кашка с молоком и тыквой Heinz

Каша Bebi Гречка молочная Premium - наша любимая кашка

Мазь Бепантен и крем Бепантен в чем отличия? Возьмите мазь в роддом!

Развивающие книги для детей

До скорых встреч Smile

Недостатки
  • Адовы комочки
  • САХАР
Cherrryне рекомендует
Официальный представитель Heinz Baby
22.01.2020
Здравствуйте! Вы затронули сразу несколько вопросов. Первый прикорм, вне зависимости от вида вскармливания, рекомендуется вводить тогда, когда ребенок удвоил свой вес при рождении+умеет есть с ложки, не выталкивая ее языком+умеет сидеть на коленях у родителей, не заваливаясь вперед или вбок+проявляет активный интерес к еде в тарелках родителей, пытается ее попробовать.
Как правило, все эти умения формируются ближе к 5-6 мес. В качестве первого прикорма рекомендуется выбирать низкоаллергенные овощные пюре или кашки. То есть, нет разницы в вводе прикорма детям на грудном или на искусственном вскармливании; ВОЗ не регламентирует последовательность ввода продуктов прикорма, это прерогатива национальных регулирующих органов. В РФ рекомендуется начинать с овощных пюре, если прикорм вводится в 4-5 мес и с каш, если прикорм вводится ближе к 6 мес. На упаковке детского питания всегда указывается минимально допустимый возраст введения, а не рекомендованный. Ну а большой ассортимент, как вы справедливо заметили, позволяет каждому ребенку и каждому родителю выбрать те варианты каш, которые будут нравиться больше всего.
С уважением, Ваш Heinz.
28.01.2020
У Вас есть много хороших каш, но эта не самая лучшая.