Опубликовано 18 Январь, 2018 - 11:17

Кожа у меня комбинированная. Часто брала этот тоник. Нравилось соотношение цена/качество. Приятная текстура, ненавязчивый аромат отдушки. Недавно тоник закончился, поэтому в супермаркете сразу взяла замену. Единственное на что обратила внимание - изменился дизайн. Если раньше бутылочка была матовая, сейчас она стала глянцевая, более привлекательная.

Всё бы хорошо, но дома вечером меня ждал сюрприз... Открыв бутылочку, чтобы нанести тоник на ватный диск, почувствовала совсем не тот запах! Отдавало спиртом.

Вот тогда я начала рассматривать упаковку. Прежнюю, кстати, выбросить не успела, было с чем сравнить.

Лицевая сторона: на новом красовалась надпись "96% натуральных ингредиентов" и внизу - "без парабенов - без силиконов", "без синтетических красителей". В остальном, здесь без изменений, за исключением расположения текста и размера шрифта.

А вот на обороте уже интереснее.

Состав расписан очень хорошо, в виде таблицы.
Новый состав
Слева сам ингредиент, а справа - источник, из которого он получен. Если смотреть только на правую часть (она выделена зелёным), то всё прям идеально. А по факту - вторым по списку идёт спирт (alcohol denat.). В тонике со старой упаковкой спирта не было.
Старый состав
Ещё убрали пантенол и касторовое масло. Добавили салициловую кислоту.

Для меня это было полным разочарованием. Тоники со спиртом в составе я не приемлю, так как они сушат кожу. Возможно, подойдёт для жирной проблемной кожи. Для нормальной и комбинированной - не советую.

Достоинства
  • Недорогой
  • Освежает
Недостатки
  • Изменился состав
  • Сушит кожу
zokaне рекомендует
25.01.2018
Ничессе Shock ,недавно покупала такой как у вас слева,других не видела. Понимаю,спирт в составе поверенного тоника меня бы тоже расстроил Sad
25.01.2018
Воооот! никак не ожидала таких перемен Ghost
Аналогично купила взамен, запах и состав ещё в магазине насторожили.Тоником пользуюсь 20лет. Всегда была довольна! Но вот сменилась упаковка на прозрачную бутылочку. И вуаля, состав совсем другой. Кожа высохла и залоснилась через 2 дня! Жутко стал пениться тоник, ощущение, что я потерялась мылом и не смыла его. Жаль...
05.02.2018
Ой, и не говорите, очень жаль(((
Официальный представитель Garnier Official
03.11.2023
Добрый день! Сообщаем, что марка не признает компромиссов в том, что касается качества и безопасности продукции. В ходе плановой производственной реновации состав сырья продукта может претерпевать незначительные изменения в связи с требованиями законодательства в области безопасности парфюмерно-косметической продукции, а также, как следствие, для повышения качества заявленных потребительских свойств и органолептической стабильности состава. Изменения в части вида используемого сырья для производства продукта могут отразиться на его субъективном восприятии (аромат, текстура, цвет). Данные изменения не повлияли на показатели безопасности и качества продукта все заявленные в маркировке потребительские свойства продукта подтверждены протоколами клинических и инструментальных исследований. Спирт - традиционный компонент косметических средств. Он выполняет роль эмульгатора и консерванта. Концентрация спирта, которая добавляется в средства по уходу за кожей не способна ее пересушить (навредить). Хорошего дня.