Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Март, 2019 - 23:35

1. Рыбий жир для правильного развития ребёнка, интеллекта и укрепления иммунитета

2. Для тех, кто не хочет раньше времени седую голову от постоянных переживаний за окна и детей

3. Из Японии с любовью для детских попок. Вкусно пахнущее и натуральное средство для подмывания и купания

Приветствую,

Я отношусь к категории мам, которые ставят прививки ребёнку. Но считаю, что если есть возможность, то лучше ставить иностранные вакцины.

От полиомиелита ребёнку я ставила Пентаксим - многокомпонентная вакцина, содержащая в своём составе инактивированную вакцину от полиомиелита. Ставила 4 раза и на 5 раз педиатр настоятельно рекомендовала сделать активную вакцину.

Я была сначала противницей живой вакцины, тк вероятны побочные эффекты, очень боялась, но риск заражения велик от прибитых детей, тк ребёнок бывает и в магазине, и на детской площадке.

Активная вакцина делается орально, то есть в шприц набирается нужный объём и выдавливается в рот ребёнку.

До и после вакцины нельзя кушать и пить 1 час, тк вакцина всасывается в желудке и создаёт именно там нужные антитела к введённой живой бактерии.

В случае если ребёнка вырвало после вакцины сразу же, то вакцина делается ещё раз через несколько минут.

Разовая доза составляет 4 капли (0,2 мл), вводимых перорально. ОПВ находится во флаконе объемом 5 мл (25 доз). Флакон снабжен специальной пробкой.

Для проведения вакцинации можно воспользоваться либо специальной пипеткой для раскапывания вакцины, либо забрать вакцину из флакона одноразовым шприцем. При заборе вакцины шприцем флакон может храниться до полугода.

Прежде чем делать активную вакцину Бивак полио, я побывала у пятерых педиатров, чтобы послушать их мнение нужно ли делать активную форму вакцины, если уже сделаны 4 раза Пентаксим. Четверо педиатров сказали, что нужно 100% и лишь одна призадумалась.

Также я перерыла в интернете гору форумов, чтобы быть в курсе побочных эффектов.

Побочные действия на введение вакцины практически отсутствуют. У отдельных привитых, предрасположенных к аллергическим реакциям, чрезвычайно редко могут наблюдаться аллергические осложнения в виде сыпи типа крапивницы.

Крайнюю редкость как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми, представляет возникновение вакцинассоциированного полиомиелита (ВАПП). Для ограничения циркуляции вакцинного вируса среди лиц окружающих привитого ребенка следует соблюдать правила личной гигиены ребенка после прививки (отдельная кровать, горшок, отдельное от других детей постельное белье, одежда и необходимость изоляции привитого ребенка в семье от больных иммунодефицитом, и лиц, получающих химиотерапию). Соблюдение этих правил сводит риск возникновения ВАПП практически к нулю.

За 10-летний стаж работы педиатров в нашей поликлинике не зафиксировано ни одного случая негативной реакции в части парализации конечностей. Это самый страшный побочный эффект, но он может возникнуть на фоне других заболеваний и отсутствия иных прививок.

У нас вакцина прошла абсолютно незаметно. Ни в день введения, ни 53 дня после не было никаких реакций.

⚠️⚠️⚠️ Самая главная рекомендация Врача - после введения живой вакцины 2 недели минимум нельзя контактировать с детьми, у кого вакцина не поставлена. Далее рекомендуют воздержаться в общей сложности до 60 дней от общения.

Важно понимать, что ребенок будет выделять вакцинный вирус полиомиелита в течение 60 дней, после проведения вакцинации.

При наличии направления на госпитализацию, сроки которой совпадают со сроками выделения вируса (с 1 по 60 день после прививки БиВак полио ОПВ) госпитализация скорее всего будет перенесена или же ребенок будет изолирован в инфекционно-боксированное отделение.

У нас уже прошло 53 дня и осталась неделька. До этого мы контактировали с детьми родственников, у которых также поставлен Пентаксим и живая бактерия- все нормально. У детей родственников также не было осложнений после прививки.

Также на мой вопрос медсестре, которая делает вакцину были ли случаи осложнений, она сказала, что на ее веку не было ни одного, даже температура ни у кого не поднималась.

★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼

Вывод

В любом случае решать вам вакцинировать ребёнка или нет. Я за вакцины, но подходить нужно с головой и узнавать о возможных побочных эффектах.

★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼★☆☼

Еще больше отзывов о технике, красоте, еде и ремонте в новостройке в моем профиле.

Достоинства
  • Без укола
Sunnygirl007рекомендует
21.03.2019
Очень нужная информация для меня! Спасибо.
22.03.2019
Я прививки ставлю в поликлиники по плану?
17.04.2019
но риск заражения велик от прибитых детей
Laughing out loud
Спасибо за отзыв, добавлю не много от себя. Случаи ВАПП, то есть болезнь возникает только у тех детей в редких! случаях которые не были вообще привиты и имели вич, иммунодифицит и тд. Получали они его при первой прививки именно живой такой вакциной или от привитого этой вакциной. По этому не так давно есть правило:
первые 2 вакцины полио ставят только не живой вакциной

Далее все кто желает может сходить на сайт ВОЗ найти там пдф про полио и прочитать, а именно. Сейчас сложмлась такая ситуация, что именно от этой живой вакцины больше вреда, чем пользы. Человек может долгое время быть носителем и выделять вирус, который мутировал! И именно сейчас чаще всего по этой причине происходят вспышки полио, вирус мутирут, становится опять диким и начинает заражать. А человек может годами даже не знать об этом.

По этому сейчас планируется отказываться от живой вакцины, только убитые, которые никак не могут заразить других. Но там конечно возникает куча сложножстей и тд.
И к моему большому сожалению, врачи вообще не в теме таких подробностей, которые лежат в открытых источках ВОЗ.
В саду непривитых переводят в другую группу, если кого-то привили ОПВ. Но вот изолировать ребенка от любых контактов на 60 дней - утопия. С ветрянкой-то неделю родители сидеть дома не хотят, на площадку детей ведут.
30.08.2019
Смотря какие мамы. Я изолировала.
23.10.2019
Один из самых полезных отзывов, который я за все время видела на сайте))) спасибо большое.
У нас тоже 4 Пентаксима, а врачи по-разному говорят о Полио.
23.10.2019
Благодарю! Здоровья деткам и пусть все вакцинации пройдут незаметно!
Спасибо большое)))