Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 23:13

Описание:

Витаминно-минеральная добавка к пище, содержащая 11 витаминов и 8 минералов. Базисная комбинация витаминов и минералов для ежедневного обеспечения нормального уровня энергии и адекватной активности, а также для поддержки здоровья взрослых.

Страна производитель: Дания

Упаковка: 90 таблеток.

Цена: 470 рублей.

Мой опыт приема:

Витамины я пью круглогодично. Первую половину 2015 года пила Витрум, вторую половину Мульти-табс классик. Внешних проблем у меня изначально не было, поэтому на сколько они что-либо улучшают\укрепляют в плане нее мне сложно, но хуже не стало, значит то, что они поддерживают состояние - факт, ногти по прежнему крепкие и не слоятся, волосы не выпадают больше нормы, состояние кожи от витаминов вообще не зависит лично у меня.

Но проблема у меня в иммунитете, я постоянно (раньше) болела. Сопли не проходили месяцами, все вирусы липли на меня как на мёд и трудно поддавались лечению. Иммуномодуляторы давали кратковременный эффект, а питье витаминов курсом в месяц не давало эффекта. Поскольку живем мы в плохой экологии (особенно актуальна эта проблема для моего города, который окружен заводами загрязняющими воздух аж до режима "черного неба",когда оповещают о том, что нельзя даже выходить из дома и проветривать квартиру) и кушаем недостаточно овощей и фруктов, выходит организм постоянно в состоянии нехватки витаминов даже элементарно дневной нормы, начал пить витамины круглогодично я поняла насколько это было важно и необходимо для моего организма.

За этот год на витаминах, вышло так, что я не разу не болела. Когда все вокруг кашляли, ходили в масках, была эпидемия обычного гриппа, а потом еще и свиного (как раз все это пришлось на время применения Мульти-табса) меня вся эта зараза обошла стороной. За всю мою жизнь это первый год, когда температура ни разу не поднималась выше 37 градусов и не было даже малейшего орз или орви.

Сравнение с Витрумом:

По таблице видно, что в Витруме (производитель США) больше минералов и витаминов и дозировка некоторых выше, чем в Мульти-табсе (производитель Дания), но по моим ощущениям внешне и внутренне я эту разницу не замечаю. В плане цены когда Мульти-табс стоит за 90 табл 470 рублей, Витрум выходит в два раза дороже, за 100 таблеток стоит 900 рублей, и вот это как раз-таки ощутимо.

Итог:

Сейчас с начала 2016 года я докупила новую пачку Мульти-табс и ближайшие 3 месяца буду пить ее. А дальше либо докуплю и продолжу, или буду чередовать каждые 3 или 6 месяцев их с Витрумом. Снимаю ради честности одну звезду за то, что все-таки в них меньше витаминов и минералов и пониже дозировка, нежели чем в Витруме, но от этого пить их конечно не перестану.

beautyreviewsрекомендует