Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 09:40

Приветствую🙌🏻

Пиковит мне очень нравился в детстве, я покупала его своим детям и даже не обращала внимания на состав.
Почему Пиковит? Известная фирма КRKA делает всем известный Дуовит, Триовит, который мне помогал. Вообще я доверяла этой марке.

Пиковит 7+.

Продается у нас практически во всех аптеках. И цена то всего около 14 белорусских рублей за 30 таблеток. Это копейки в современных условиях.

И здесь дело в том, что минералы в данном комплексе отсутствуют.

Зато есть фолиевая, небольшие дозировки витаминов, которые не как в американских аналогах (где 1000 процентов вместо 100), это то, что нужно нашим детям, живущих в Беларуси.

ℹ️ Инструкция.

Показания:

Пастилки Пиковит® форте рекомендуется принимать, когда существует повышенная потребность организма в витаминах и при недостаточном и несбалансированном питании.
К этим случаям относятся:
- переутомление и недостаточная концентрация внимания у детей школьного возраста;
- физическая нагрузка (в том числе занятия спортом);
- неполноценное и несбалансированное питание (сниженная сопротивляемость инфекциям);
- снижение или отсутствие аппетита;
- при лечении антибиотиками;
- сезонный недостаток свежих овощей и фруктов.

Как принимать:

Пастилка Пиковита® форте остается во рту до полного рассасывания.
Детям в возрасте старше 7 лет рекомендуется принимать по 1 пастилке один раз в день после еды.
При снижении аппетита следует принимать Пиковит® форте в течение 2 месяцев, во всех других случаях следует принимать Пиковит® форте в течение 1 месяца 2 – 3 раза в год.

Побочные:

Нарушения со стороны кожи и подкожной клетчатки
- очень редкие: реакции гиперчувствительности (например, сыпь, зуд).
Нарушения со стороны пищеварительного тракта
- очень редкие: метеоризм, диарея, в частности при применении дозировок, значительно превышающих предписанные.
Нарушения со стороны иммунной системы
- не известно: анафилактические реакции.

Но вот тут я заметила, что в составе есть ДИОКСИД ТИТАНА!
Его запрещают во всех прогрессивных странах, это канцероген! Зачем же он в детских витаминах?! 🙀

Ну, коль купила, решила пить вместе с детьми, чтобы быстрее закончились.

Таблетки.

Они такие красивые, яркие, вкусно пахнут!

Вкус просто невероятный! Очень вкусно! Цитрусовый сок, сладкий, ароматный.

Наш опыт применения.

Дело было весной, лёгкий авитаминоз давал о себе знать сухостью кожи, небольшими заедами.
Я вспомнила детство, жевала таблетку с удовольствием, тот самый сироп Пиковит или Киндер Биовиталь, что были в девяностых, тот же вкус.

Детям тоже витамины зашли. Оба припрашивали ещё, но по штучке в день после еды стабильно давала.

У себя я наблюдала очень явно изменение цвета мочи в более яркий цвет. Дети тоже радовались ярким ссулям.
Дочь буквально за неделю избавилась от заедов в уголках губ. У меня уменьшились шелушения на лице.
Сыну же просто нравился вкус.

Многие жалуются, что от витаминных комплексов растет аппетит. Ничего такого я не заметила. Один ребенок как был малоежкой, так и остался. Второй как любил поточить мясца, тоже никаких изменений.

Моя дочь склонна к аллергии, особенно это появляется на обычные витамины из аптеки. Три дня и рот как у Джокера, всё в диатезе! От Пиковита за неделю не появилось даже намека на красноту и шелушение.

Параллельно, но в другие приемы пищи я давала минеральные добавки: кальций с д3, магний, рыбий жир, иногда железо. Йод тоже важен детям, регулярно включаю в их рацион нори.

Аналоги.

Animal Parade -это эффективно, дорого и вкусно!
Супрадин иммуно жевательные кубики для детей.

Мульти табс Юниор, сыну заходят, а у дочки стала проявляться аллергия на них.

Пиковит для малышей.

Цинка пиколинат для детей.

Витамины Пиковит отзывы

Итоги.

🙀 Я снижаю балл за диоксид титана в составе. Он есть и во многих зубных пастах, и в прочих добавках, но всё же лучше такое не покупать.
👍🏻 Эффективные! Даже за такой короткий промежуток времени результат был.

👍🏻 Вкусные.

👍🏻 Не вызвали аллергию у аллергичного ребенка.

👍🏻 Цена вообще сказка.
Да, без минералов, но за те копейки, которые стоили эти витамины, придираться не буду. Тем более, что у данной марки минералы всегда использовались самые дешевые и от синей таблетки Дуовита я обнималась с унитазом. Нет там минералов? Оно и к лучшему😃

Пиковит Форте 7+ отзывы
Поставлю палец вверх, ну а выбор всегда за Вами.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Вкусные
  • Не дорогие
  • Не плохой витаминный состав
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Опасная пищевая добавка в составе
Orange Autumnрекомендует
Полезный отзыв Smile
19.10.2023
Меня всегда пугали завышенные дозировки в американских БАДах
Не пробовали такие...
19.10.2023
Мне нравятся эти витаминки.
19.10.2023
Они выглядят также, какими я их помню), помню мама в детстве мне тоже Пиковит покупала Laughing out loud
Тоже покупали, в целом довольны остались
20.10.2023
О, сто лет не видела пиковита в продаже)
23.10.2023
Помню Пиковит еще по своему детству)) трескала с удовольствием!
28.04.2024
Диоксид титана в большинстве таблеток, особенно в оболочках🫤