Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 17:44

Приветствую🙌🏻

Начало учебного года- это всегда праздник и радость 🤪 Сопли тоже никто не отменял. Дети всегда их приносили, дарили мне и я просто решила немного подготовиться к этому событию.
Для меня всегда актуальны полезные бактерии в любом формате, поэтому я принимаю хороший препарат курсами несколько раз в год, ссылку оставлю внизу.

☔️В общем, купила в аптеке возле дома (Минск) пачку Мульти-Табс иммуно плюс.

Мульти Табс иммуно плюс отзывы
В составе витамины, минералы и пробиотик:

Не требуют особых условий хранения, типа холодильника:

Производство итальянское и я предпочитаю их российскому Компливиту.

Баночка металлическая:

Есть контроль вскрытия, но нет защиты от детей:

ℹ️ Инструкция:

Это БАД:

В качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника витаминов, минеральных веществ и пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).

Как принимать:

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Продолжительность приема: 1 месяц. Здоровый образ жизни и сбалансированное питание важны для здоровья. Биологически активные добавки к пище не заменяют сбалансированного питания.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. При приеме других БАД прочтите инструкцию, поскольку они могут содержать такие же ингредиенты. Беременным и кормящим женщинам принимать по рекомендации и под наблюдением врача. В случае передозировки – немедленно обратиться к врачу.

В чем плюс этих витаминов? Здесь нет лошадиных доз, как в американских добавках, максимум сто процентов. Мне это нравится, ведь передозировка бывает похуже дефицита.
Сразу скажу, что здесь формат самих витаминов не самый лучший в плане того, что во первых, не указано толком что там? Лактат? Пиколинат? Сульфат? Если поискать в инструкции, то можно обнаружить в лучшем случае это недорогие формы, усваиваются которые не очень хорошо, витамин А самый дешевенький ретинола ацетат, даже не пальмитат. Хрома хлорид, не пиколинат🤷‍♀️ И т.д.
За это я сразу снижу оценку. Они морально уже устарели.

☔️Таблетки.

Не огромные! И это прекрасно, можно глотать без проблем.

Они будто двухслойные, одна сторона серая, другая белая. На языке ощущаются теплом, как бы странно это не звучало.

☔️Мой опыт применения.

Пила каждый день после завтрака. Обязательно вечером пью кальций, витамин Д и магний, ибо мне это необходимо по показаниям.

Никаких побочных реакций на витамины не возникало ни разу! Я просто пила, а в обед один раз красивенько сикала желтенькими остатками рибофлавина. И не ощущала себя бодрее, веселее, волосы не стали расти лучше. Возможно, лишь шелушение возле губ почти сошло к концу приёма.

Бактерии должны были позитивно сказаться на кишечнике, да и на иммунитете! Однако, не происходило ровным счетом ничего. Вздутие, бурление, та же непереносимость некоторых продуктов. После него я принимала другие бактерии для кишечника, вот тогда-то у меня кишочки радовались ежедневным походам в туалет, снижению дискомфорта и более спокойной реакцией на мой любимый индийский острый супец.

Влияние на иммунитет, ведь это иммуно! Да ещё и плюс!
Под конец баночки я сорвала сопливый куш! И не так, как обычно, что три дня и всё. А на добрую неделю.

Короче, витамины практически бесполезные. Нет, ну немножечко сухость убрали у губ, на этом всё.

Показали они себя крайне слабенько, я раньше пила Мульти-табс интенсив, лет десять назад, они мне нравились, но возможно я была моложе и лучше ощущала эффект, а может качество было получше 🤷‍♀️

☔️Аналоги.

Вот эти капсулы для кишечника реально работают, их можно применять и отдельно, и с любыми витаминами.

Зачем обычной женщине витамины для беременных? Потому что работают.

Цитофлавин, когда решила взбодриться, но огребла побочки.

А вот эти шипучки реально бодрят.

☔️Итог.

👍🏻 Ценник более-менее нормальный.

👍🏻 Без побочных.

👍🏻 Размер таблеток.

👍🏻 Однократный приём.

👎🏻 Схватить соплища после курса Иммуно плюс- это минус.

👎🏻 Очень слабый эффект.

👎🏻 Состав морально устарел.

👎🏻 Бактерии в этих таблетках не работают никак.

Я оценю их в две звезды и покупать больше не буду.

Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • Принимать один раз в день
Недостатки
  • Не оправдывает ожиданий
Orange Autumnне рекомендует
13.09.2023
Действительно стоит 23 рубля?😳
13.09.2023
Да, это же Минск
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Значит пройду мимо!
14.09.2023
На языке ощущаются теплом, как бы странно это не звучало.
необычная реакция Puzzled
Я тут тоже витамины купила, на которых написано "в сезон простуд", но пока не поняла их
Жаль, не лучший вариант!
14.09.2023
У меня примерно такие же взаимоотношения с компливитом) не понимаю, как они умудряются оказываться в моей аптечке каждый год при этом всем Big smile
14.09.2023
Не видела такие и, видимо, к лучшему)
16.09.2023
Эффекта всегда хочется только лучшего, а тут что-то с действием подкачало.
19.09.2023
Эх, не лучший вариант (
26.09.2023
Не пьем почему то БАДы, сопельки лечим морской водой)