Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 16:29

И снова здравствуйте!

По моей личной статистике каждый 2-й мой знакомый пьет обычный классический черный байховый чай. Как правило это либо "Майский чай", либо "Лисма". Ну если я скажу, что они пьют чай, то это будет слишком громко сказано, скорее я бы сказала "распакетированные отбросы". Вот и моя семья не являлась исключением...

И здесь я решила совершить благородный поступок - наконец-то сменить шелуху от чая на ЧАЙ.

В магазине под углом 45 градусов своего зрения, мой взор пал на TESS. За пачку (100 пакетиков) отдала 170 рублей.

Пришла на свое землевладение (домой) и как-раз кума в гости подоспела. Вот отличный повод и чай новый заварить.

Чай расфасован в отдельные пакетики, это приятно. Если брать в дорогу, так не придется собирать по всей сумочке.

Достали пакетик... открыли... а тут сюрприз в виде ароматерапии. Чай издавал букет приятнейшего аромата. Это мы еще не заваривали. Подруга даже предложила вместо вонючки в машину повесить Smile (Это мы еще не заваривали)

Посидели... нанюхались чая, потом заварили. кстати, чай нюхать не противозаконно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заварился просто мгновенно, даже удивились насколько быстро.Чай получился насыщенным, а запах стал еще интенсивнее.

Что насчет вкуса??? Да он великолепен!!! Если бы я была немкой я бы сказала Das ist fantastisch und sehr gut. Но при повторном заваривании (как мы обычно любим это делать) чай очень бледный. Лисма с Майским в этом вопросе конечно выигрывают.

Если обычно берешь какой-нибудь ароматный (не просто черный байховый) чай из разных компонентов, то как правило, один из них явно выделяется. В чае тэсс я такого свойства не заметила, все гармонично сочетается.

А компоненты этого чая таковы: чай черный байховый, плоды шиповника,яблоко сушеное, лимонное сорго, ароматизатор "Тропические фрукты", лепестки василька.

Те кто открыл цитату и посмотрел состав, не сможет себе отказать в покупке такого чая.

Кстати полезный совет: чай спасает от солнечного ожога не хуже сметаны или кефира.

А чай я безусловно рекомендую!

смотрите отзывы на майку Али экспрес фильм Физмаска гоммаж Эйвон

маска- гоммаж от эйвон одноклассники

Достоинства
  • Аромат
  • Насыщенный вкус
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Хорошо заваривается
Beautiful Arielрекомендует
16.06.2015
А у меня стоит упаковка зеленого чая Тесс, очень нравится вкус Shy
16.06.2015
Мне осень нравитца этот чае Wink Big smile
18.06.2015
Я тоже обожаю ароматные чаи, но на чай Тэсс как-то даже не заглядывалась. Возьму на заметку Smile
22.06.2015
Интересно! Надо будет такой купить!
Покупала зелёный чай Тесс, не в пакетиках - очень понравился!
30.06.2015
Я тоже люблю различные чаи от Tess, особенно фруктовые. Но как Вы правильно написали, у них есть один маленький минус - эти чаи повторно уже не заваришь, получаются очень бледными. А так, отличная марка чая.
01.07.2015
Люблю этот чай)
нормальный чай, только мне зеленый больше понравился
06.08.2015
Пробовала такой, очень вкусный!
26.08.2015
Покупаю такой время от времени Smile
08.09.2016
Тоже очень люблю этот чай, хоть шиповник мне не очень нравится, но в этом сочетании вкус прекрасен!
23.10.2016
я такой рассыпной люблю очень, пакетиками не брала. он реально вкусный. а на второй раз пакетики заваривать я бы и не додумалась. чай должен быть крепкий
рекомендую Smile прекрасный чай