Опубликовано 11 Март, 2015 - 08:29

Всем привет! Это мой первый отзыв, посвященный продуктам питания. Чай это моя базовая потребность и я нашла для себя приемлемый вариант на каждый день, который радует и качеством и ценой. Чай Tess Pleasure, причем именно рассыпной, а не в пакетиках.

Дизайн. Упаковка у Tess всегда очень милая, девчачья и яркая. Только взяв коробочку в руки, уже получаешь заряд хорошего настроения.

Что внутри. А внутри упаковки 100г хорошего чая, относящегося к "черной" коллекции. (есть еще "зеленая" и "красная"). Жалко, что нет более крупных весовок, я бы запаслась.

Сами чаинки крупные, отлично видны все добавки- кусочки, такой чай приятно заваривать.

чай черный байховый, плоды шиповника, лимонное сорго, яблокосушеное, лепестки василька, ароматизатор-тропические фрукты.

Единственное, что в составе не радует, это ароматизатор. Ну зачем его добавили. Кстати никаким сильным химическим запахом чай и не обладает, что радует.

Чай в деле. Напиток получается насыщенного коричневого цвета с приятным натуральным вкусом. Запах чайный, чуть сладковатый. Я люблю добавлять в заварку травяные смеси, тогда чай получается еще вкуснее.

Хватает одной пачки недели на три-четыре. Я завариваю чайничек каждый день.

Чем же хуже пакетированная версия. Да всем. в пакетики кладут остатки с производства. Химический запах в таком чае ощущается отчетливо. И напиток получается очень крепкий, горький. Как будто у этих чаев ничего общего нет.

Цена: в последний раз покупала за 61 рубль, но каждый цена быстро увеличивается.

Приятного чаепития!

Достоинства
  • Имеет приятный вкус
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Хорошо заваривается
  • Чистые листья
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Химический ароматизатор
SweetOnyaрекомендует
27.01.2016
Нравится Tess и Curtis. А что касается химии, сейчас она во всех продуктах, к сожалению
27.01.2016
Elena Red, не везде, например, я нашла молочный улун без ароматизаторов)
21.10.2016
Согласна с Вами насчет чая в пакетиках Smile