Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 08:38

С тех пор, как кислотность моего желудка решила контролировать мои пищевые пристрастия, я больше не могу пить зеленый чай. Потому я полностью теперь уже перешла на травяной чай, и поскольку пить один и тот же чай скучно, я искала себе разные виды травяного чая.

К тому же, в травяных чаях мало или совсем нет кофеина, что определенно плюс для тех, кто следит за своим здоровьем Wink

Бренд Lovare меня в свое время жестко разочаровал, но... на чайном безрыбье можно и к Lovare снизойти Laughing out loud На самом деле смесей "Альпийский луг" или "Альпийские травы" много у каждого производителя, но юмор в том, что каждый производитель там один или более ингредиентов меняет или же меняет дозировку. Потому пусть названия и одинаковые, а вкусы всегда немного разные.

Потому решила я начать с "Альпийских трав" от Lovare.

Сначала взяла его в тубе, в конце объясню почему, вы немного удивитесь.

☕️ В общем, фасовка в картонной тубе, дизайн в теплых осенних тонах

Травяной чай Lovare Alpine herbs Альпийские травы
☕️ Цена - в зависимости от магазина. Я брала за 50 гривен за тубу еще в прошлом году.

Травяной чай Lovare Alpine herbs Альпийские травы

☕️ Объем - 80 грамм, совсем мало, конечно. Особенно для заядлых чаеманов, очень быстро заканчивается.

лимонная трава, ромашка, шиповник, апельсин, мята, ежевика, яблоко, мате, эхинацея, васильки

К счастью, ромашку и прочий ужас аптечной травы тут почти не слышно. А вот мате могли бы и побольше отсыпать, его тут, если верить процентам на упаковке, всего 5%

Травяной чай Lovare Alpine herbs Альпийские травы состав
А вот все остальное очень даже радует. Да, я не фанат цветов в еде и напитках, но цедра апельчина и кусочки яблока это очень даже вкусно.

Только вот на вид данный травяной чай похож то ли на сено, то ли на мусор, который нанесли обувью после похода в поле Laughing out loud

Травяной чай Lovare Alpine herbs Альпийские травы
Но если поверить, что все, что видно на фото это действительно то, что было указано в составе - то тогда можно петь дифирамбы натуральности состава Smile Я оптимист, я хочу верить, что это реально так и это чай Smile

☕️ Приготовление стандартное - насыпаешь этот травяной мусор в чайник, заливаешь кипятком и ждешь, познавая дзен.

Травяной чай Lovare Alpine herbs Альпийские травы
Заваривается быстро, сушенные фрукты и цветы набухают, и в итоге в чайнике получается очень даже симпатичный аквариум Smile

Травяной чай Lovare Alpine herbs Альпийские травы
Такой чай приятно пить даже не летом, а осенью, потому что выглядит он так же как и цвета на упаковке - солнечно и тепло Smile

Травяной чай Lovare Alpine herbs Альпийские травы
Смотреть на него приятно, но что еще более приятное - так это аромат... Пахнет медом и травами... То ли дело в ромашке, то ли еще в чем, но аромат теплый и очень уютный Smile Он такой сладкий, что просто удивляешься Smile

Я пью чай без сахара, но этот запах у меня ассоциируется с травяным чаем в который уже бросили мёд.

Нет, сам вкус не сладкий, не медовый, но аромат очень даже обещает сладость Love

☕️ Вкус - травяной, как я писала выше - слава богу, что не чувствуется ромашка Laughing out loud Все эти яблоки, апельсины и шиповники так смешиваются, что сразу изначально и не поймешь, какой именно вкус ты чувствуешь. Но факт остается фактом - очень приятный вкус, медовый, солнечный, я бы даже сказала позитивный.

Поскольку знакомство с "Альпийскими травами" я начала именно с Lovare, то мне пока что не с чем сравнить, но данный вкус мне понравился.

Травяной чай Lovare Alpine herbs Альпийские травы

Минус для себя я вижу в том, что данный чай "Alpine herbs" Lovare сложно найти. Я свою тубу чая покупала еще в прошлом году. Допила ее почти до конца, оставалась где-то четверть тубы, и я решила купить новую. Но не тут-то было! С прошлого сентября я не могу найти ни одной тубы "Alpine herbs"! Вот так! То ли с производства сняли, то ли просто чайные магазины моего района как обычно забили на травяные чаи и возят то, что ходовое - черный чай, зеленый и кофе.

Такая вот печалька может и вас ждать, если решите подсесть на травяные чаи...

И да, я же обещала рассказать кое-что. Так вот Lovare снова хитрят и разочаровывают. Я не могла найти "Alpine herbs" Lovare в тубе, но в магазинах много этого чая в пакетиках! Наученная горьким опытом общения с этими же Lovare я читаю состав - и что же я вижу? Вместо мате как в тубе, в пакетированном "Alpine herbs" Lovare содержится зеленый чай. Вот те на! Я уверена, что у Lovare есть какое-то объяснение данной замене, но мне зеленый чай пить дискомфортно. Так что вот посмотрела бы на название, купила, заварила - а потом бы мучилась Sad

Это я пишу не с целью подколоть бренд, а как предупреждение для тех, кому здоровье и организм так или иначе не позволяет пить зеленый чай... Так же само как и не всем подойдет шиповник, который тоже есть в составе данного чая...

Будьте внимательны и всегда читайте состав Wink

Достоинства
  • * красивый цвет
  • Ароматный
  • Допустим натуральный
Недостатки
  • * дороговато
  • *сложно найти
  • Выглядит непрезентабельно
  • Отличия в составе
Koshko13рекомендует
10.06.2019
Помню после твоего отзыва на Ловаре я даже расстроилась, что подарила врачу ассорти Ловаре, но недавно и сама получила в подарок коробку и оказалось очень даже ничего, ожидала худшего)
10.06.2019
а там чай на чай не приходится. Есть еще более-менее, а есть откровенный шлак
Выглядит красиво Smile
выглядит, да))
Классно описала, ароматно и вкусно Love
ежели найду банку - передам тебе Smile
было бы здорово!
Какие же теплые и уютные у тебя получились фотографии Love прям самой захотелось себе чаек заварить и порелаксировать... Smile
Видела эти красивые тубы в АТБ, но пока жалею денег на пробу - чаще покупаю чай по скидке, Липтон или Гринфилд.
10.06.2019
Гринфилд хороший на самом деле. А липтон классика.
просто врачи не рекомендуют пить пакетированный чай - а в атб эти чаи как раз пакетированные
10.06.2019
Вот так вот бессовестно заменяют ингредиенты.
Кстати, насчёт мате, недавно купила новинку (как заявили на чайном стенде) от greenfield чайный напиток или травяной чай, не помню точно, там в составе только мате, лимонное сорго, ароматизатор и цедра цитрусовых. Называется Spirit Mate. Очень даже неплохой вкус, может быть тебе понравится, если найдёшь. Жалко, что кислотность желудка теперь управляет тобой
10.06.2019
Я о таком пока не слышала))) надо поискать)

ой, та у меня всегда как не одно, так другое)) теперь вот кислотность Laughing out loud
10.06.2019
Люблю травки к черному или зеленному чаю, так что мне можно и в пакетиках пить))
10.06.2019
После таких фотографий невозможно не захотеть этот чай Love
10.07.2019
Интересный чай. Люблю разные варианты пробовать.