Опубликовано 24 Май, 2015 - 23:10

Эту книжицу я прихватила в "Ашане", привлекла яркая обложка и название "Женская энциклопедия", да и цена смешная - 132 рубля. Издательство "Весь", 2014 год.

Книга довольно увесистая - 512 страниц, объемная. Бумага, конечно, газетная, очень тонкая.

Информация в книге удобно разделена по темам:

• Красота и здоровье
  • Имидж и стиль
  • Этикет и правила хорошего тона
  • Он и Она: психология отношений
  • Работа и досуг
  • Экспресс-домоводство
  • Автоледи

Словом, в книге есть практически вся информация, необходимая, по мнению авторов, современной женщине.

Книжка практически не содержит иллюстраций, есть пара-тройка картинок в главе о стилях одежды, и те довольно схематичные.

Всю энциклопедию я, разумеется, не осилила. Пролистала и остановилась на некоторых наиболее интересных для меня разделах (красота и здоровье и психология отношений).

Написано доступным, понятным языком, встречаются простые и полезные рецепты, например, масок для лица и волос.

Словом, за свою цену имеет место быть. Ничего нового и сверхъестественного, конечно, в этой книжке нет. Всю информацию легко можно найти в интернете. Советы местами наивны и очень просты, но часто в суете мы о них забываем.

Рекомендую - за такую цену, можно полистать на досуге и на полке "Энциклопедия" выглядит достойно.

Достоинства
  • Есть интересная информация
  • Удобное деление по темам
Недостатки
  • Практически нет картинок
ElenoraKрекомендует
24.05.2015
Я в Ашане тоже частенько выгодные предложения на книги встречаю. Ну а энциклопедии для женщин по-моему никого не оставят равнодушными)
25.05.2015
В Ашане да, тоже покупаю книги. Такую не видела, а то бы точно взяла полистать Smile
24.06.2015
Надо посмотреть в нашем Ашане, заинтересовали)