Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 22:41

полгода или более

Покупку ВВ-крема для лица "Belita Young" SPF 15 я совершала из соображений чисто проверить на себе и сделать выводы на ком его вообще можно использовать.

• Где купить: ИМ OZ, фирменный магазин бренда и везде, где представлена эта косметика.
  • Ссылка на продукт.
  • Цена: 5.25 BYN.
  • Объём: 30 мл.
  • Изготовитель: Беларусь.

Дизайн.

Мягкая пластиковая туба в розовом цвете.

На лицевой и обратной стороне указана информация.

Крышка винтовая, а под ней защитная мембрана.

Горлышко маленькое.

От производителя:

BB-крем "Belita Young" подстраивается под цвет кожи, мгновенно выравнивает тон, визуально скрывает недостатки кожи и увлажняет ее. Крем обладает УФ-защитой и обеспечивает умеренный тонирующий эффект.

Экстракт австралийских ягод наполняет кожу витаминами и минералами.

• Подходит для всех типов кожи.
  • Можно использовать под глаза.

Запах.

Приятный косметический аромат.

Консистенция.

Крем средней густоты. Он бежевого цвета.

Имеет глянцевый влажный финиш.

О себе:

проблемная жирная кожа с расширенными порами, склонна к постоянным прыщам. Заметила, что в осенний, зимний и весенний период чувствительная, склонная к шелушению.

Поэтому стала покупать средства для смешанной, чувствительной кожи.

Применение/Впечатления.

Перед нанесением продукта я подготавливаю хорошо кожу.

Если на лице имеются шелушения, то пользуюсь скаткой.

При ежедневном макияже достаточно обычного ухода за кожей.

На «голое» лицо я стараюсь вообще не наносить тонирующие текстуры, но для общей картины с этим продуктом сделала исключение.

Крем пробовала распределять влажным спонжем и синтетическими кистями разной формы.

В последнее время пользуюсь именно вторым вариантом.

Продукт легко наносится и перекрывает родной тон кожи.

Если учитывать, что это BB-крем, то он никак не будет работать с недостатками на лице.

Он увлажняет и дает красивый влажный глянцевый финиш.

Мне подобный эффект нравится.

Продукт подчеркивает расширенные поры и проваливается в них.

Он совершенно не подстраивается под мою светлую кожу, а в течение дня ещё умудряется окисляться.

В макияже.
На фото можно видеть поведение крема на лице и руке.

Далее я решила попробовать осветлить тон с помощью синей базы.

Если нет базы, то можно это делать с помощью теней, но только матовых.

После смешивания разных продуктов крем становится значительно светлее.

Но радоваться не приходится так, как в течение дня он все равно становится отличным от моего родного цвета кожи.

И что с этим кремом не делай, но он все равно не подстраивается под нужный мне тон.

В макяже после корректировки синей базой.

Достоинства:

• - Приятный аромат.
  • - Увлажняет кожу.
  • - Легко наносится.
  • - Дает красивый влажный глянцевый финиш.
  • - Выравнивает тон кожи.
  • - Можно использовать под глаза.
  • - Не вызывает аллергии.
  • - Экономичный расход.

Недостатки:

• - Не подойдет светлой коже и слишком смуглой.
  • - Избирательно подстраивается.
  • - Не поддается корректировке другими базами.
  • - Проваливается в расширенные поры и подчеркивает их.
  • - Окисляется.
  • - На жирной коже лучше не использовать вообще так, как может уплыть или легко стереться при соприкосновении с чем-то.
  • - На жирном типе быстрее появляется блеск.
  • - Не скрывает недостатки кожи.
  • - Крем вечно затекает в большом количестве в колпачок.
  • - Подчеркнет шелушения, если кожа не подготовлена.

Вывод.

Что касается эффекта фотошопа, то я думаю, что тут дело в этом влажном глянцевом финише, который и дает фокус именно на молодой и идеальной коже.

Проанализировав поведение крема, его описание и классификацию я пришла к вот такому выводу.

Поэтому к покупке любой косметики нужно подходить очень грамотно и чаще не ориентироваться на обещания производителей.

Тут, даже, всё логично.

У молодой кожи, если она не проблемная (жирная) и не с расширенными порами, нет практически никаких недостатков (при правильном уходе).

И иногда её можно сделать чуть лучше, чем она есть для каких-то фотосессий, мероприятий или кому-то хочется на ежедневной основе.

Тогда да. Вот этот крем в помощь.

В ином случае для получения красивой картинки на лице слишком много проблем с другими корректирующими продуктами, если кожа не молодая и не идеальная.

Тут проще взять другую косметику, которая будет подходить определенному человеку, а не заниматься ерундой.

Так же для корректировки недостатков разной сложности используются базы, корректоры и прочие средства, а тут ждать чуда от такого крема, как по мне, нелогично.

ВВ-крем для лица "Belita Young" я рекомендую, но тут главное попасть в цвет и не иметь проблем на лице, которые описаны выше.

Ну, и, чтобы тон не окислялся использовать базу под макияж.

Спасибо за внимание!

Нежность Пионарекомендует
12.02.2024
Ничего себе там список недостатков
17.02.2024
А что за синяя база у вас?
Здравствуйте.
Основа-праймер под макияж "Color Correct. Голубой" (20 мл) от Белиты.
18.02.2024
Спасибо