Опубликовано 22 Март, 2023 - 11:07

Всем доброго времени суток, девушки!🌼

Хочу вам поведать историю приобретения жидкости для мытья посуды с японским душком, по другому не сказать. Но обо всем по порядку.

Современная тенденция к японской культуре, а также к продукции этой страны все больше набирает обороты!🎌

До этого момента я около года пользовалась Японским средством для мытья, мне очень нравилось, что им можно было мыть так же еще и фрукты, и оно совершенно не сушило кожу рук. Теперь точно напишу о нем обзор, замечательное средство, которое буду продолжать покупать.

Сомнений у меня не закрадывалось по отношению к Японским средствам, доверие полное.

Естественно, многие маркетологи пользуются нашей наивностью и тем, что рядовой покупатель среагирует на иероглифы на упаковке и на изображения самураев или гейш. Неплохой ход! Я попалась! Оказалось, что марка KENSAI производит свои средства не в Японии, и это, к сожалению, очень чувствуется. Мне есть с чем сравнить, я вообще фанат всего японского.

Сделано оно в России, да и сама марка , похоже, тоже здешняя. Как я понимаю, работают они по "японским технологиям", правда по каким - непонятно. Поэтому очень завуалированно показывают информацию о себе. Единственное, что удалось узнать, так это то, что единственная связь с Японией у этого бренда, это "вдохновение" ей.

Ну что же, ладно, дадим шанс и будем пробовать!

✅МАРКА

Информации о бренде, даже на официальном сайте крайне мало. Какие то отписки и никакой конкретики. Ни истории создания, ни толком как и где изготавливается, и вообще причем тут Япония. Это меня смутило, но, к сожалению, уже после покупки и при написании сего обзора.

Из контактов на официальном сайте указан один номер телефона в Москве и электронная почта, ссылки на социальные сети не работают.

✅СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Россия

✅ОБЪЕМ

1000 мл. (1 л.)

✅СТОИМОСТЬ

Стоимость при таком объеме сильно подкупает, да еще и заявляют, что "это Япония". Я отдала 305 рублей. Цена бывает разной, в зависимости от аромата, это где то плюс минус 30 рублей на WB.

✅ГДЕ КУПИТЬ

Доступно к покупке на ОЗОНЕ и Вайлдберриз, в Золотом Яблоке тоже продают, в обычных магазинах не встречала, ну, или просто внимания не обращала. Учитывая, что производство Советское, думаю, оно должно свободно продаваться в сетевых магазинах.

✅СОСТАВ

• Вода, 5 – 15% анионные ПАВ, <5% амфотерные ПАВ, <5% неионогенные ПАВ, хлорид натрия, парфюмерная композиция, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота, Д-пантенол, аллантоин, гексил циннамал, линалоол, CI 19140, CI 42090, CI 47005.

ПАВ в составе не раздражают кожу и не вызывают отрицательных реакций.

НО что здесь может вызывать вопросы?

Например вот информация с сайта экоголик об остальных компонентах средства:

Метилхлороизотиазолинон - Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Метилизотиазолинон - Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Производитель пытается спасти ситуацию добавив в состав

Д-пантенол - Провитамин В5. Заживляющее, регенерация кожи, антивозрастное, лифтинг, противовоспалительное, увлажнение кожи, улучшает структуру волос.

Аллантоин - Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Возможно, немного смягчается действие активных компонентов, но руки сушит все равно.

Гексил циннамал - Аллерген

Линалоол - Безопасен, но может вызывать аллергическую реакцию

CI 19140 - Токсичный краситель

CI 42090 - Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам

CI 47005 - Не рекомендуется для частого использования

Выводы делайте сами. Основные компоненты после ПАВ так или иначе вредны и могу вызвать аллергическую реакцию, а токсичные красители вообще вызывают вопросы т.к. сейчас уже везде давно используются пищевые и безвредные красители, но здесь производитель наверняка хотел сильно сэкономить на составе.

✅ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Кроме высокоэффективных моющих и экономичных качеств, в составе содержит различные ингредиенты обладающие полезными свойствами, а благодаря сбалансированному pH помогает сохранять руки мягкими и увлажненными.
  • Эффективен в холодной воде, идеально справляется с остатками жира и неприятными запахами.
  • Прекрасно и абсолютно безопасно очищает посуду, детские принадлежности и другую моющуюся поверхность.
  • Благодаря уменьшенному расходу, наносит меньше вреда окружающей среде.

Гели разработаны по уникальным японским технологиям. Каждый вид обладает специально подобранным PH, что обеспечивает увлажнение кожи рук во время мытья.
Доступно два вида тары:
-флаконы с дозатором (540 мл и 900мл);
-мягкая сменная упаковка (800 мл).
В линейке высокоэкономичных гелей для мытья посуды и детских принадлежностей KENSAI представлены различные ароматы, созданные лучшими парфюмерными домами Японии.

✅УПАКОВКА

Жидкость для мытья посуды выпускается в небольшой матовой пластиковой канистрочке с ручкой для удобства переноски.

На лицевой стороне канистры яркая наклейка под каждый вид аромата (в моем случае лайм).

На обратной стороне описание средства, производитель, объем и дата производства.

Дата производства

Описание звучит очень несерьезно и опять с ощущением «и так сойдет, схавают!».

Смотрите:

«Содержит различные ингредиенты обладающие полезными свойствами».

Какие такие различные ингредиенты? Какими полезными свойствами? Почему не перечислено? А может просто их здесь нет?!

Далее слова про «абсолютную безопасность» меня просто возмутили. Читаем пункт про СОСТАВ-есть в нем и не вредные ингредиенты, но в остальном - абсолютно безопасным средство никак не назовешь.

В составе мы увидим кучу компонентов, вызывающих аллергию, но производитель ни словом, ни полусловом нигде об этом не упомянул. Но написал про «абсолютную безопасность». Это наводит на мысли, что и о доброй половине состава он умолчал. Ухаживающих компонентов натурального происхождения также не замечено - ни масел, ни экологичных моментов, есть Провитамин В5, на этом все-не густо.

«Очищает посуду, детские принадлежности и другую моющуюся поверхность»…

То есть полы в туалетах мыть и детскую посуду-это одно и то же ? Еще и в единственном лице - т.е. мы должны сами догадаться какую. Догадываемся.

Дозатор средства выполнен как помпа с «носиком», помпа удобная, прямо под руку, широкая и нажимать на нее комфортно.

Носик длинный, достанет до середины любой губки для мытья.

Единственный минус-это то, что само дозирование средства не отрегулировано, оно подается слишком большими порциями. Если, например, нужно помыть пару чашек или тарелок, то того количества от одного нажатия будет слишком много. В итоге-расходуется не экономно.

Также, еще одно замечание к дозатору-средство «выстреливает» из него довольно далеко. Я уже несколько раз подставляю губку, нажимаю на дозатор и он нажимается слишком резко, выстреливает и попадает куда угодно, но не на губку. Опять таки-расход впустую. К нему нужно как то приноровиться, но я пока никак не могу.

От дозатора сложилось впечатление, что сделан и подобран он здесь «на отвали», типо «и так сойдет». Кто-то недоработал (или тоже хотели сэкономить?!). Плохо подобран напор, нажатие, дозирование, слишком большой ход, он к такому средству вообще не подходит.

У меня половина остаётся на губке, если удастся на нее попасть (а тут нужна меткость), другая половина улетает в разные стороны.

Если средство понравилось, производитель предлагает сменные упаковки в мягкой упаковке объемом 800 мл., это очень похоже на японцев с их сменными блоками, экономией, и заботой об экологии. Но ключевое слово здесь - «похоже».

✅СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

• Нанести состав на губку ,обработать им посуду и промыть под струей воды.

Трудно подобрать необходимое количество средства т.к. от 1 нажатия выходит перебор, пена быстро кончается, нажмешь 2 раза-оно не "вместится" в губку. Но обычно я делаю 1-2 нажатия, на влажную губку, вспениваю ее и протираю грязную посуду. Или лью его сразу на посуду и уже на ней вспениваю губкой (этот вариант даже лучше).

Смываю не просто струей, а большим количеством воды! (см. пункт про состав).

✅КОНСИСТЕНЦИЯ

Жидкость гелевая, но довольно текучая, не густая, скорее водянистая. Легко выдавливается и вспенивается. Имеет небольшой зеленоватый оттенок, но в целом прозрачная и на стекле почти не заметная, как вода.

Здесь видно, что жидкость "выстреливает" далеко

По мне так не хватает каких то масел в составе, ухаживающих за кожей веществ, возможно она стала бы нежнее и бережнее влияла бы на руки.

Пенится не сильно, я бы сказала, что пены маловато, и она быстро заканчивается. Не сильно густая, даже если "пожамкать" губку много пены вы не выжмете.

Отмывает пена до скрипа.

✅АРОМАТ

Бренд постарался решить опрос с ароматами просто максимально постаравшись угодить каждому, такого разнообразия различных запахов я не встречала ни у одного средства для мыться посуды, да и вообще где либо.

Любой человек сможет выбрать себе в дом запах того, что больше всего нравится!

В линейке есть ароматы грейпфрута, айвы, граната, маракуйи, древесного угля, зеленого чая, сладкого лимона.🍋🍐🍊

Я выбрала аромат лайма, запах яркий, приятный, на коже не остаётся. Во время мытья дарит приятные ощущения.

Напоминает Спрайт-свежий, яркий, лимонно-лаймовый, летний, травянистый.

✅МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Конечно, купилась я на упаковку, не вдаваясь в подробности производителя и свойств. Чистой воды стала тем, на ком окупится маркетинг марки.

Со своими прямыми задачами, конечно, справляется, но производитель обещает нам уход за кожей рук, но по факту - кожу рук он конкретно сушит-без перчаток не обойтись. Средство очень активное. Особенно это для меня стало заметно после недели использования, т.к. кожа сморщинилась и потребовала крема, обычно я кремами для рук пользуюсь крайне редко.

Для меня это самый главный минус. Да и овощи с фруктами, как оказалось, мыть им нельзя. Но этот момент я не доглядела сама.

Расход оказался совсем не экономичным, помыла «пару тарелок», а четверти банки уже нет. Большие вопросы к дозатору. (читай выше).

Пенится средство нормально, но не отлично, одного нажатия хватит чтобы перемыть небольшую порцию чашек и тарелок. Пена получается не густая и как то быстро заканчивается на губке в процессе мытья.

Жир со сковородок и кастрюль растворяет быстро, устраняя запахи масла и жира и оставляя легкий аромат лайма.

Расстраивает то, что под видом качественного Японского продукта (а у японцев других не бывает), нам пытаются втюхать не очень хорошее, но по цене сопоставимое с настоящими японскими средствами.

✅ПЛЮСЫ

• Бюджетная стоимость
  • Большой объем - 1000 мл.
  • Привлекательная упаковка
  • Разнообразие ароматов
  • С жиром справляется до скрипа

⛔МИНУСЫ

• Неудобный дозатор, непродуманный, который «стреляет» на всю кухню, очень большими порциями
  • Сушит кожу рук
  • Не подойдет для аллергиков, будьте внимательны
  • Слишком жидкое
  • Большой расход
  • Мало информации о производителе
  • Вызывает недоверие!

✅ИТОГ

Если вы любите мыть посуду без перчаток, если дома маленькие дети, если вам важно, чтобы средством можно было мыть еще и овощи и фрукты, то мимо этого надо проходить мимо дабы избежать аллергических реакций.

Второй раз я его точно не куплю.

Когда есть с чем сравнивать, то, конечно, выберешь то, что лучше. Тем более, что по цене примерно одинаково.

Кроме того, остался осадок, что тебя в прямом смысле обманули, всучив якобы "японскую продукцию". Считаю это неуважением к покупателям, и прекрасно видно, что нас держат за дураков. Если здесь применены какие то японские технологии-расскажите хотя бы какие именно.

Жалею, что не ознакомилась с составом и со свойствами, а купилась на красивую упаковку, которая не соответствует содержанию. Хочется вообще его выбросить, но жалко потраченных средств.

Поэтому было решено оставить его для уборки и мытья полов («для другой моющейся поверхности») т.к. оставаясь на посуде, и попадая в пищу или в организм с таким "богатым" составом химических ингредиентов чего-то приятного ждать не стоит.

Внимательно выбирайте средства, не ведитесь на упаковку, изучайте состав и будьте здоровы!🍃🍃🍃

Ссылки на настоящие японские продукты из моих обзоров:

BIORE Лучший гель для душа

BIORE Нежнейшая пенка для умывания

Достоинства
  • Аромат
  • Справляется с жиром
  • Хорошо отмывает посуду
Недостатки
  • Аккуратно, может вызвать аллергию
  • Не Япония
  • Неудобный дозатор
  • Сушит кожу рук
Maxa001не рекомендует