Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 19:55

Около 100-150 руб.

Привет, девочки!

С недавних пор, когда зубы начали конкретно беспокоить из-за запущенного кариеса (когда приперло), я стала более внимательно подходить к гигиене своих зубов.

Я поняла, что щетки бывают очень разные. И стала выбирать более мягкую и тонкую щетину. Судя по моему опыту такая щетина лучше вычищает межзубные пространства и не травмирует мои чувствительные десны.

Я уже больше двух месяцев пользуюсь данной зубной щёткой и она мне очень нравится. Практически не потеряла свой первоначальный вид. Обычно я меняю щетки раз в 3 месяца.

Ее легко держать в руке, щетина мягкая, но упругая. Десны не кровоточат. Меньше остатков пищи остаётся в межзубных пространствах (это заметно, когда после чистки зубов я дополнительно для полной очистки использую зубную нить).

Приятный глазу дизайн также можно отметить.

Советую данную щетку!

P.s. А также, хочу призвать следить за здоровьем своих драгоценных зубов! Регулярно проходить профилактические осмотры и своевременно лечить зубы - это заезженная фраза, но придерживаются этого правила единицы. Если запускать ситуацию лечение будет очень болезненным и дорогостоящим! Не упускайте время и не ищите отговорки.

Достоинства
  • Износостойкая
  • Мягкая
  • Недорогая
  • Симпатичный дизайн
  • Удобная
  • Упругая щетина
  • Хорошо очищает межзубные пространства
mini-devochkaрекомендует
08.07.2021
Это новая и очередная вариация щеток от Колгейт "Шелковые нити". Всё то же самое: щетина, ручки. Только цвета разные.
Сначала были "Шелковые нити" (белая щетина). Потом появились Шелковые нити с черным углём" (черная щетина, продают до сих пор).
Теперь новые расцветки и название "Безопасное отбеливание". Но все это одно и тоже.
В общем, если не находите в продаже "Безопасное отбеливание", но есть "Шелковые нити" — можете смело брать, разницы вы не почувствуете, разве что в цветовом оформлении.

Это единственные щетки, которые со мной на протяжении многих лет. Это просто ТОП щетки. А как начал носить брекеты — лучше их не найти. Специальные для брекетов проигрывают по многим параметрам.

Да, есть несколько альтернатив с подобной щетиной у двух других производителей, которые я находил. Но они дороже.

Всем здоровых зубов и дёсен Big smile