Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 11:59

Отзывы о кофе Gusto Ricco посмотрела, как водится, уже после покупки. Расстроилась, выбрасывать продукты не в наших правилах, подумалось, что придется употреблять «дрянь» и «месиво».

Молотый кофе Gusto Ricco, Gimoka

Каково же было удивление, вместо ожидаемой гадости, получить приличный кофе. Оговорюсь, что мы не великие кофеманы, нас устраивает качество зернового или молотого кофе марок «черная карта», «магнит» для утреннего бодрящего напитка.

Молотый кофе Gusto Ricco, Gimoka
Gimoka – итальянский кофейный бренд. Название Gusto Ricco переводится как богатый вкус.
Изображение с цифрой 13 – это обозначение уровня обжарки. Всего их 16, и 13 относится к категории темной обжарки.

По сортовому составу на упаковке нет точных данных, указано только 100% натуральный кофе.

Молотый кофе Gusto Ricco, Gimoka
На кофейном сайте нашелся такой: Арабика 10%, Робуста 90% ([ссылка])
Почему-то сорт робуста принято недолюбливать, он дешевле арабики. Я же наоборот, не люблю кислоту арабики, предпочитая терпкую робусту. К тому же, в робусте больше кофеина, благодаря чему кофе из робусты лучше тонизирует.
Вот так выглядит молотый Gusto Ricco из упаковки. Пахнет не очень приятно, имеет табачный дух от темной обжарки.
Молотый кофе Gusto Ricco, Gimoka
Такая кружечка с утра настраивает на рабочий лад.
Молотый кофе Gusto Ricco, Gimoka

Сваренный в турке Gusto Ricco, Gimoka имеет аромат чернослива. Вкус без горечи, округлая мягкая терпкость. Мне очень понравилось.
Эта пачка 250 гр, молотого кофе Gusto Ricco, Gimoka досталась по смешной цене, около 120 рублей с использованием бонусов в сети Фамилия.
Куплю ли еще за полную цену в 250 рублей? Нет. До 200 рублей за пачку – да.
Рекомендую тем, кому нужен функциональный кофе, как утренняя зарядка.

Econaturaрекомендует