Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 22:55

Знакома с отбеливающей серией Сиберики уже не первую осень и зиму. По второму тюбику/флакону использую данный пилинг, пенку для умывания и лосьон (​​​​​который больше молочко). Были и дневные крема, ночной для век и скраб. Но повторяю только то, что понравилось и работает на моей коже.

Серия удачная, на мой взгляд. Это доступные средства с кислотами. И действенные!

Пилинг дает нежное очищение, мягкость, питание, выравнивание тона кожи и легкое отбеливание при регулярном систематическом использовании.

Сейчас у меня нехилые такие пятна (и даже почти что шрамы?) пост-акне. Снова взялась за пилинг — курсом, 2-3 раза в неделю. Добью этот тюбик и к следующему сезону скорее всего приобрету такой же новый.

Кожу при нанесении немного покалывает, но жжения, дискомфорта нет. После смывания есть небольшая краснота, проходит спустя полчаса. Но держать больше указанных производителем 5-7 минут не советую — можно и ожог заработать. Присутствуют мелкие частички, дополнительный абразив, для очищения не лишний?

Смывать сложновато, ведь по текстуре пилинг один в один как густой ягодный йогурт. Кстати, и аромат, то ли малина, то ли клубника — очень вкусный и нежный. Смываю спонжиком или ватным диском, затем умываюсь. После пилинга кожа не просит крема, но чаще наношу крем, тот, который может успокоить кожу (сейчас женьшеневый или облепиховый от Невской Косметики).

Накопилась небольшая коллекция русскоязычных наклеек от средств Сиберики (на внутренней стороне шкафчика в ванной): привыкла писать дату покупки или начала использования?

Рекомендую девушкам с проблемной кожей? и тем, кто не любит загар.

Кожа сразу после смывания. Покраснение и эффект "раздражения", но спустя полчаса все лучше, чем "до" — кожа мягкая, ровная, чистая

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Запах
  • Имеет легкий отбеливающий эффект
  • Нежная мягкая кожа
  • Очищает
  • Помогает избавиться от пятен после прыщей
  • Экономичный расход
Mary-ярекомендует
какая у вас идея интересная насчет даты! а наклеиваете на дверцу шкафа с какой целью-чтобы потом купить такой же продукт или чтоб не забывать пользоваться? И как вам кремы от Невской Косметики для лица- многие их ругают за то, что они тяжелые для кожи? Я только на руки Морковный использовала, для лица побоялась
04.10.2018
Спасибо Shy я и на коробочках от крема дату пишу, а коробочки (если крем понравился) до поры хранятся, да и вообще — иногда хочется срстав пересмотреть, а он только на коробочке может быть написан. А про кремы Невской Косметики могу много хорошего уже сказать. Кожа у меня жирная, проблемная, чувствительная, но что интересно крема НК для жирной кожи ей не очень пошли. А вот Морковным, Облепиховым, Женьшеневым пользуюсь с удовольствием, чередую. Не зашли Календула, Персиковый. Алоэ и Зеленый чай — золотая середина, не плохие кремики. Но самыми любимыми пока стали те, что для сухой в основном кожи.
04.10.2018
Спасибо большое за внимание к отзыву Smile