Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 00:04

Друзья, всем доброго времени суток!

Решила я, значит, начитавшись отзывов, попробовать отбеливающую серию Natura Siberica Siberian Whitening. Производителя я очень уважаю, поэтому сомнения отпали сами собой. Начать знакомство с линейкой я решила со скраба-эксфолианта, который призван был заменить на полочке в ванной нежный пилинг Natura Siberica "Мгновенное обновление" (так как я покупаю его уже три года, я успела от него устать). Удалось ли новичку стать полноценной заменой проверенному средству? Читайте в отзыве.

Отбеливающий скраб-эксфолиант Natura Siberica

Место покупки. Озон. Ссылка на товар.

Цена. 226 рублей. Так как я покупала скраб, используя бонусные "СПАСИБО" от Сбербанка, то он достался мне за символический один рубль. Надо сказать, на Озоне цена на данный товар завышена. Например, в сети "Улыбка Радуги" отбеливающий скраб стоит всего 179 рублей.

Объем. 150 мл.

Производитель. Москва, РФ.

Срок годности. До апреля 2020 г. Срок годности после вскрытия упаковки - 12 месяцев.

УПАКОВКА.

• Оформление отбеливающей линейки Siberian Whitening "зимнее", очень уютное и довольно симпатичное. Красно-белые баночки и тюбики выделяются на прилавке магазина среди других средств.

Упаковка
    Упаковка

Защита от вскрытия предусмотрена в виде мембраны из фольги:

• Поверхность пластика матовая и приятная наощупь:
    Отбеливающий скраб-эксфолиант Natura Siberica

• Этикетку украшают ягоды малины под снегом:
    Отбеливающий скраб-эксфолиант Natura Siberica

• Перевернув тюбик, я с большим удивлением обнаружила, что товар предназначен для экспорта, а это значит, на русском языке будет всего лишь скромная наклейка:
    Информация о продукте

СОСТАВ.

Aqua, Kaolin, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Polyethylene, Cetearyl Glucoside, Pinus Sibirica Shell Powder, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters, Rubus Idaeus Fruit Water, Rubus Idaeus Seed Oil, Rubus Arcticus Fruit Extract, Aralia Elata Root Extract, Salicylic Acid (BHA), Cetraria Nevalis Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Rubus Idaeus Seed Powder, Sodium Hydroxide, Lactic Acid (AHA), Glycolic Acid (AHA), Sodium Carbomer, Xantan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexyl Glycerin, Parfum, Cl 16035, Cl 16255.

Несмотря на то, что Natura Siberica позиционирует себя как чуть ли не органический бренд, состав отбеливающей линейки далек от натуральности. Но меня это ни разу не смущает. Откровенно "плохих" ингредиентов в составе нет (тех, которые могут забить мои поры, например).

Есть растительные экстракты, AHA и BHA в небольшой концентрации.

СВОЙСТВА ПРОДУКТА.

Так как перед покупкой я успела прочитать несколько отзывов, для меня не стало сюрпризом то, что консистенция скраба практически один в один совпадает с нежным пилингом "Мгновенное обновление кожи", различаются они лишь по цвету и по запаху. Скраб-эксфолиант имеет чуть более розоватый оттенок, а пилинг - ореховый:

В качестве отшелушивающих частичек в "Нежном пилинге" выступает измельченная косточка абрикоса, а в "Отбеливающем скрабе-эксфолианте" - кедровый жмых и измельченная косточка малины.

Текстура скраба-эксфолианта мягкая нежная и слегка маслянистая, но чувствует это только при смывании продукта. Эта "жирность" присутствует и в нежном пилинге, именно она стала меня в последнее время напрягать, почему я, собственно, и решила сменить отшелушивающее средство.

Консистенция
Консистенция

Аромат скраба очень приятный, чем-то напоминает малиновый йогурт.

ПРИМЕНЕНИЕ.

? Я использую скраб в качестве отшелушивающего средства 3-4 раза в неделю. Так как концентрация кислот в эксфолианте очень невелика, а скрабирующие частички очень мелкие и совершено не царапают кожу, то получается мягкое отшелушивание. Поэтому, в принципе, можно не бояться использовать продукт хоть каждый день.

Скраб нанесен на кожу

? Еще раз обращу внимание: текстура эксфолианта слегка маслянистая, поэтому могу предположить, что смывание скраба с лица понравится далеко не всем, и у многих может вызвать ощущение жирной пленки на лице. Но, на мой взгляд, это единственный недостаток эксфолианта. В остальном, он прекрасен Smile

? Продукт имеет небольшой расход за счет мягкой текстуры и хорошего распределения на коже.

РЕЗУЛЬТАТ.

? Несмотря на неидеальную текстуру, результат недельного испольазования скраба-эксфолианта очень понравился мне:

? Скраб выравнивает микрорельеф и тон кожи. Отшелушивает мягко, бережно и деликатно, не раздражая кожу.

? Эксфолиант НЕ СУШИТ КОЖУ, не провоцирует шелушения.

? Обладает полирующим эффектом (не хуже, чем у скраба тройного действия КОРА), то есть, уже после первого применения скраба, кожа становится значительно более гладкой, а также, невероятно приятной наощупь.

? Насчет отбеливающего эффекта - пока сказать сложно, думаю, что следует использовать продукты линейки Siberian Whitening комплексно, что я уже начала делать Smile В целом, у меня есть немного пятнышек постакне, которые я бы хотела осветлить. Но не скажу, что для меня это задача номер один.

? Больше всего я рассчитывала, что отбеливающая серия поможет мне сделать цвет лица более ровным и выровнять рельеф - такая задача, в целом, по силам одному этому скрабу, за что я ставлю ему заслуженные 5 звезд!

ВПЕЧАТЛЕНИЕ,

Знакомство с линейкой Siberian Whitening прошло очень успешно! Отбеливающий скраб-эксфолиант Natura Siberica стал отличной заменой приевшемуся нежному пилингу "Мгновенное обновление кожи". Продукт выполняет возложенную на него задачу, недорого стоит и доступен в розничных магазинах - думаю, этого уже достаточно, чтобы приобрести его повторно!

ОТЗЫВЫ о других продуктах Natura Siberica

?Линейка Siberian Whitening (отбеливающая):

Скраб-эксфолиант отбеливающий.

Отбеливающий пилинг с AHA/BHA кислотами.

Тоник-эксфолиант отбеливающий.

Отбеливающий ночной крем для лица.

Отбеливающий ночной крем для кожи вокруг глаз.

Отбеливающий лосьон для лица "Ежедневное очищение".

Отбеливающий мусс для умывания.

?Для волос:

Облепиховый скраб для кожи головы.

Облепиховый выпрямляющий гель для волос.

?Для лица:

Детский защитный крем для лица "Маленький полярник".

Нежный пилинг для сухой кожи "Мгновенное обновление".

?Для тела:

Скраб для тела Crazy Desserts "Соленый мед".

Скраб для тела Crazy Animals "Поддай жару".

Достоинства
  • Не пересушивает кожу
  • Осветляет постакне
  • Отшелушивает
  • Полирует
Недостатки
  • Жирноватая текстура
maximovaaрекомендует
05.10.2017
люблю кислоты в косметике! нужно попробовать этот пилинг)
05.10.2017
Очищающие средства Сиберике удаются, а вот кремы - мне ни один не понравился.
05.10.2017
Лилу 74, мне тоже с кремами от Сиберики не везло. Решила дать им последний шанс)) Заказала ночной крем и крем для век из этой линейки. Буду смотреть)
Заинтересовали скрабом.Стоит попробовать.
05.10.2017
У меня тоже был скраб с кислотами, только от Нони Кеа в большом формате)
05.10.2017
Спасибо что поделились, не видела ещё такой скрабик. Обажаю все от НС.
05.10.2017
Я как раз думала такой купить) Классный!)
05.10.2017
Хотела его заказать как-то,зря не сделала)
05.10.2017
Мне нравятся более жёсткие скрабы.
05.10.2017
я поклонница чистой линии по части скрабов)
GalinAh, AlenkaSV, Alp007, попробуйте обязательно! Smile

_Valer'evna_, скоро еще добавлю отзывов об отбеливающей серии... она классная, в целом)

Queen_Carolina, а я от Ноникеа еще ничего не пробовала!)

Mysterious, , думаю, этот вообще малопоход на скраб... легкий пилинг максимум.

Lady Marmalade, тоже люблю их скрабы, использую для рук и бровей) для моего лица жестковаты, хотя, до 25 я еще могла потереть кожу жестким абразивом, и ничего не было. Сейчас уже такие фокусы не проходят бесследно)
05.10.2017
отзывы на этот скраб разнятся) но линейка средств в целом очень интересует, хочу попробовать)
Хороший пилинг и недорого Smile
21.10.2017