Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 00:24

месяц или более
    259 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Нет, я не Экоголик, о чем можно подумать из моего заголовка! Просто это первое средство из моего арсенала Natura Siberica, выдавшее в составе это синтетическое вещество из которого производят множество изделий под названием "пластиковое". Совсем неожиданно? Не пугайтесь, в данном случае здесь это безопасно и эффективно. Однако, расскажу по подробнее.

Итак, я уже не первый раз пишу, что природа мать наделила меня от рождения веснушками. Поначалу мне это нравилось, но после рождения второго ребенка на лице постепенно начали появляться пигментные пятна, что вскоре это превратилось в жуткую проблему. Без кремов с УФ-защитой мне теперь страшно выходить на улицу даже зимой, а покупки отбеливающих средств стали постоянными.

Недавно я писала об отбеливающем тонике этой же серии, который в принципе, оказался не таким уж и плохим хоть и не отбеливающим, поэтому написание отзыва о сегодняшнем средстве стало просто обязательным. Вот оно - отбеливающий скраб-эксфолиант для лица Natura Siberica серии White Gentle.

Что можно сказать в общих чертах об этом скрабе? Отбеливает ли он или нет? Насколько он хорошо подходит для моего комбинированного типа лица? Скажу коротко, забегая наперед - скраб ОТБЕЛИВАЕТ, но нет так быстро, как бы хотелось. И с моей кожей он подходит для использования больше в холодную пору, так как в жару у него обнаружилось неприятное свойство забивать поры.

Ну что что, а с дизайном тут все таки постарались. Общие тенденции тут соблюдаются, но все-таки между упаковками разных средств есть отличия. НАЙДИ их. Smile

Еще хочется добавить, что мне все таки не очень повезло с этой линейкой. В случае с тоником флакон протекал, здесь же на упаковке закосяченный вершок. В принципе, не столь важно, но отметить хочется. Все же на эскпорт старались...

Что оставили для своих соотечественников одну лишь русифицированную наклейку, которая, кстати, отклеилась еще до встречи со мной. Я ее приклеивала как-то, но то ли скотч слабоват, то ли шершавая поверхность тюбика сработала.

Читаем внимательно обещалки. Потом мы все это перемолем.))

И не забудем про состав, уж больно хочется его разобрать.

Список шикарный, Карл.

Aqua, Kaolin, Coco Caprylate/Caprate, Cetearyl Alcohol, Polyethylene, Cetearyl Glucoside, Glycerin, Rubus Idaeus Fruit Water, Rubus Arcticus Fruit Extract (экстракт арктической малины), Cetraria Nivalis Extract WH (экстракт цетрарии снежной), Rubus Idaeus Seed Oil (масло арктической малины), Aralia Elata Root Extract (экстракт аралии), Rubus Idaeus Seed Powder (порошок из семян малины), Pinus Sibirica Shell Powder (порошок из скорлупы кедрового ореха), Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters (производное масло сибирского кедра), Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Citric Acid, Lactic Acid, Glycolic Acid, Salicylic Acid, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Linalool, CI 16035, CI 16255.

Перевожу все через Экоголик.

И вот он - полиэтилен (красители трогать не будем - это не тортик)), как вы думаете, для чего добавили пластик в скраб?

Происхождение: Синтетическое

Применение: Пластификатор, вяжущее, связывающий компонент, смягчает кожу, стабилизатор эмульсии, абразив, наполнитель, очищающий компонент, используется для пилинга.

Опасность: Токсичен, вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Вот я часто в зарубежных скрабах находила это вещество, его используют для шлифовки кожи. Ну и наши тут тоже постарались, что дробленый пластик впихнули аж на пятое место в составе. Кстати, его хорошо видно, если средство тонко распределить по коже.

А так при выдавливании все выглядит "натуральной" колбаской с плотной, жирноватой текстурой и ароматом малинового пирога.

Изначально отверстие было защищено фольгой, а крышку можно не только откручивать, но и от/захлопывать.

Если скраб использовать чисто как скраб, то есть, нанес на лицо и сразу смыл, то эффекта тут будет ооочень мало. Мне больше понравилось делать из средства маску и ходить под ней минут 15, тогда хоть эффект отбеливания сразу заметен.

Вот мое фото ДО. Как видно, крупные веснушки переходят сплошным пятном пигмента на скулы. На сегодняшний момент это не так заметно, а все потому, что я постоянно чем-нибудь да отбеливаюсь.

Вот ПОСЛЕ одного применения.

Кожа посветлела даже после одного раза, даже порозовела, стала более чистой и мягкой.

Общий тон выровнялся. Этот эффект я наблюдаю после каждого раза (то есть он накопительный, но медленный), но вот спустя месяц использования на коже еще есть проблемные зоны, а если бы у меня была более возрастная кожа (а мне ближе к 35) с более темными пятнами (как у бабушек))), то скраб-эксфолиант был бы просто баловством.

А что же делать с обещаниями? Могу сказать, что кроме избавления от морщин, регуляции сальных желез, все остальные заявки действительны.

1. Кожа действительно хороша напитывается.
  2. Старые частички отшелушиваются, и можно смело сказать - "НЕТ ШЕЛУШЕНИЯМ".
  3. Эффект отбеливания есть, хоть и МЕДЛЕННЫЙ.

Из недостатков выделю один - это способность забить поры в жаркое время года. Именно по этой причине мне пришлось тестировать средство осенью, хоть и купила я его летом.

Довольно было одного раза попробовать, как мои поры "задохнулись". Все таки у средства текстура жирноватая, и данный скраб-эксфолиант для лица Natura Siberica White Gentle я бы порекомендовала обладательницам СУХОЙ и ВОЗРАСТНОЙ кожи, а комби и жирнокожим можно пользоваться только в холодную пору, когда начинает не хватать питания нервным клеткам.

Вот и все - ставлю твердую четверку, спасибо за внимание, всем добра!Smile

Достоинства
  • Делает кожу мягкой
  • Не пересушивает кожу
  • Не царапает кожу
Недостатки
  • Жирноватая текстура
  • Жирной коже в летнее время не подойдет
  • Плохо отбеливает
добрая тёткарекомендует
23.10.2018
Главное, что эффект есть, и до лета пока далеко, успеете использовать.
это точно))
23.10.2018
Гранулы полиэтилена намного деликатнее например натуральных скрабирующих частиц. Потому что они идеально гладкие, ровные и не травмируют кожу.
Я наоборот люблю скрабы (эксфолианты) с добавлением полиэтиленовых гранул.
да я тоже не против, если есть эффект))
23.10.2018
Думаю я его куплю, у меня как раз пятна вылезли с возрастом.
Результат действительно есть.
Понравилось описание, стоит попробовать!
23.10.2018
Ну, получается, что сейчас для него как раз самое время Smile Жаль, что были мелкие косяки с упаковкой.
23.10.2018
Хотелось бы, чтобы лучше отбеливал, а в целом неплохой
23.10.2018
Жаль, что жирнота, а отбеливание у европейских средств всегда слабое.
Эффективность заметна
23.10.2018
Фига, я бы даже не подумала, что скрабик может поры подзабить...У меня ощущение, что мою кожу и так даже вода забивает, а тут еще такое)
Неплохое средство.