Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 09:07

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Когда я покупаю дневные крема для лица Natura Siberica, я всегда уверена, что обрету хорошую "рабочую лошадку". Я знаю, что чудес эти крема не творят (касательно лифтинга, разглаживания морщин, лечения кожи и тому подобного), но я точно получу, во-первых, надежную защиту от солнца, а, во-вторых, не ухудшу состояние своей проблемной кожи. И иногда даже можно получить хорошее увлажнение и питание кожи, но это зависит от конкретного образца. При этом на тип кожи, для которой предназначен тот или иной крем, в случае с этой маркой я внимания не обращаю. Думаете, я неразборчива в средствах ухода за кожей и пользуюсь всем подряд? Вовсе нет! Просто я знаю способ, КАК ПРИРУЧИТЬ ЖИРНУЮ КОЖУ, о котором я уже писала ЗДЕСЬ. И это не просто купить матирующий крем, а совсем другое.

Сразу оговорюсь, что все дневные крема марки Natura Siberica подходят моей жирной проблемной коже идеально. Итак, для своей жирной кожи я уже попробовала все крема этой марки - и для сухой (который мне здОрово подошел! - идеальный вариант на зиму), и для жирной (в сравнении понравился мне меньше всех, но, тем не менее, довольно неплох - прекрасно матирует), для чувствительной (отлично подходит на весну и осень - легкий, то, что нужно чувствительной коже с куперозом), увлажняющий крем из швейцарской серии (дает потрясающее увлажнение!). Теперь вот уже подходит к концу и дневной крем из отбеливающей серии, которым я тоже осталась довольна.

Вам, наверное, интересно, почему я фанатею от дневных кремов и ни слова не упомянула о ночных кремах этой марки? Просто, как я уже сказала, крема этой марки не творят чудес, поэтому на ночь я предпочитаю средства помощнее, которые питают, увлажняют или обладают лифтинг/анти-эйдж/анти-акне эффектом. А от дневных кремов я многого не требую. Мне нужна обязательно хорошая защита от солнца и безопасный состав без компонентов, которые бы забивали поры, провоцировали излишнюю жирность кожи или сушили ее и тому подобное.

Но давайте подробнее остановимся на дневном креме из серии "Сибирское отбеливание" и его характеристиках.

Где купить: в аптеках, в Интернет-магазинах, отделах косметики. Я покупала в обычном отделе косметики.

Цена: я покупала за 2550 тенге. Это около 510 рублей. Крем из этой серии обошелся мне дороже, чем, к примеру, крема этой марки для жирной, сухой или чувствительной кожи, которые, в свою очередь, стоят около 350 рублей.

Упаковка: крем находится в пластиковом флаконе объемом 50 мл. с вакуумной помпой, которую я так люблю и приветствую у косметических средств.

Уже не раз повторяла, но подчеркну еще раз, что вакуумная помпа предотвращает попадание воздуха во флакон и в крем соответственно, что не дает возможности размножаться в креме различным патогенным микроорганизмам. Соответственно крем дольше хранится и сохраняет свою свежесть.

Флакон не прозрачный, сколько осталось крема в нем по весу определить сложно, поэтому крем всегда заканчивается неожиданно.

Оформление у крема достойное и цветовая гамма мне по душе.

Изначально коробочка была упакована в слюду.

Тут видно лучше. Кстати, и на коробочке, и на самом креме нет ни слова ни на русском (за исключением надписи Vitamin Сибирский), ни на другом языке ЕАС - все исключительно на английском. Зато есть надпись "Export Quality". Видимо, крем предназначен на экспорт куда-то дальше.

Никаких вкладышей в коробочке не было.

Состав: хороший. Самое главное для меня, что крем не содержит компонентов, на которые моя кожа реагирует забиванием пор и высыпаниями.

0% Минеральных масел

0% BHT/BHA

0% Парабенов

0% PEG

0% Силиконов

Срок годности: 3 года.

Текстура, аромат: по текстуре это крем белого цвета.

Достаточно плотный, хотя на коже практически не ощущается и маской не лежит. При нанесении возникают проблемы - крем ложится белыми разводами, но если наносить его похлопывающими движениями, то быстренько впитывается.

После нанесения кожу немного стягивает, лицо идеально матовое.

Крем обладает ярко выраженным ягодным ароматом. Как мне кажется, это аромат лесной земляники. Кто пробовал, тот узнает. Запах мне нравится, хоть он и довольно интенсивный.

О моей коже: 28 лет, жирная, проблемная - имеются высыпания, пост-акне, расширенные поры, пигментные пятна; чувствительная - имеется купероз на крыльях носа и на щеках. Есть мимические морщинки на лбу и мелкие возле глаз (при недостаточном уходе).

От производителя:

• Визуально осветляет гиперпигментацию;
  • Осветляет/убирает веснушки, акне и прочие несовершенства кожи;
  • Заметно осветляет тон кожи;
  • Значительно улучшает эластичность кожи;
  • Глубоко питает кожу, придавая ей сияние и ровный тон

Производитель, конечно, сильно "загнул" с обещаниями. Ни одно обещание не подтвердилось на практике.

Мои впечатления:

Что касается моих впечатлений, то крем мне понравился. Не скажу, что это идеальный вариант дневного крема, но на сегодняшний момент уж точно самый лучший для меня.

Давайте рассмотрим все аспекты.

• ОТБЕЛИВАНИЕ КОЖИ

Какого-то значительного отбеливания кожи я не заметила. В данный момент мы с ребенком много времени проводим на солнце и порой как раз в то время, когда солнце наиболее активно. Поэтому за время использования этого крема я только еще больше загорела. От загара меня не спасал даже крем с СПФ 50, что уж тут говорить о креме с СПФ 30.

Что касается отбеливания пигментных пятен, то приличного размера пятно на моей щеке и более мелкие по всему лицу совсем не осветлились. Крупное пятно на щеке я обвела кругом, чтобы вам было лучше видно.

Но на фото заметно, что немного сошло покраснение, которое является моих постоянным спутником и свойственно моей чувствительной коже с куперозом.

• ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА

На активном солнце я все же предпочитаю крем с СПФ 50, а этот крем с СПФ 30 я использую, когда солнце еще или уже не очень яркое - рано утром, вечером на прогулках, если после недолгого пребывания на солнце мне предстоит находиться в помещении, когда нужен надежный макияж. Одним словом, этой защиты достаточно для города, на отдыхе определенно нужна защита не менее 50.

• ПИТАНИЕ, УВЛАЖНЕНИЕ

Даже моей жирной коже этот крем не дает достаточного увлажнения и питания. Что уж говорить о других типах кожи. Могу предположить, что этот крем вполне может не подойти сухой коже. Хотя рассчитан на все типы кожи.

• МАТИРОВАНИЕ

Крем после нанесения отлично матирует кожу. Однако эта идеальная матовость, к сожалению, длится не долго. У меня примерно час. Дальше лицо не становится масляным блинчиком, а все равно выглядит довольно прилично. Поэтому когда мне нужно иметь идеальный макияж и при этом придется какое-то время находиться на солнце - этот крем самый подходящий вариант.

На фото можно посмотреть, как блестит лицо от крема Геомар с СПФ 50 и какое матовое личико после крема Натура Сиберика с СПФ 30.

• НЕГАТИВНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ КОЖИ

Покупая этот крем я, в принципе, была уверена, что он мне подойдет в плане того, что не будет забивать поры и не вызовет никаких высыпаний. Так и получилось - не забивает поры и не провоцирует появление воспалений. Идеальный крем для проблемной кожи.

На фото можно посмотреть, как изменилось состояние кожи за месяц использования крема.

В общем, несмотря на то, что обещания производителя оказались пустыми, мне все же этот крем очень понравился. Все, что я от него хотела - я получила. Точно знаю, что куплю его снова, как впрочем и другие опробованные дневные крема этой марки. Даже оценку снижать не буду и к покупке рекомендую!

Если вам интересны средства "Натура Сиберика", то могу порекомендовать своих любимчиков ...

Абсолютно НАТУРАЛЬНОЕ мыло с активированным углем - ВЫЧИЩАЕТ ПОРЫ на "ура!"

Если покупать тоник, то только ЭТОТ!

Швейцарский УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ

Самый ЛУЧШИЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ЖИРНЫХ волос, который ПРОДЛЕВАЕТ их СВЕЖЕСТЬ!

Ссылки на дневные крема даны в начале отзыва )

А вы читали мои самые интересные и популярные отзывы?

НЕ обзорный отзыв о Лошадиной Силе. Почему не понравился и ФОТО РЕЗУЛЬТАТА.

Как я сажаю улиток на лицо? РЕЗУЛЬТАТ на фото!

Больше отзывов у меня в профиле!

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! ツ

Если вам понравился этот отзыв, подписывайтесь на мои новые отзывы!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
какой замечательный крем, стоит обратить на него внимание Smile
04.06.2016
Хороший крем. Надо будет не забыть про него при следующем заказе.
04.06.2016
Лицо с этим кремом очень матовое, впечатляюще!
Достойный крем!
04.06.2016
Хорошо, что поры не забивает. Но жаль, что матовость кожи длится недолго.
04.06.2016
Шикарный отзыв! У меня тоже многие из описанных Вами проблем кожи присутствуют и крем этот недавно в аптеке видела, так что теперь задумаюсь о покупке. Wink
04.06.2016
отличный крем, но для моей кожи, наверное, не подойдет
04.06.2016
Кожа у Вас очень красивая, видно, что крем ей замечательно подошел, я вот пока кремы от Натуры Сиберики не пробовала Smile
04.06.2016
Видимо для жирной кожи эта серия и хороша. У меня для области вокруг глаз такой. Не смогла им пользоваться толком, так полосит и стягивает мне кожу. На лицо тоже пробовала наносить, составы то идентичные. Я чувствую стянутость и ощущение маски, кожа комби. Для жирной видимо это хорошо.
04.06.2016
интересно было почитать про то чем вы руководствуетесь при выборе крема, что для вас важно )
04.06.2016
Попадись мне этот отзыв раньше, когда искала для себя подобное средство, то определенно бы бросилась на его поиски Smile А так пришлось купить у аптекарей другой крем, который, кстати, насколько я могу судить, нисколько не хуже этого, от Аванты Glasses
04.06.2016
Отличный результат после применения крема. Мне как-то не полюбилась сиберика.
Мне бы матирования по-дольше, а в остальном неплохой крем
04.06.2016
Это новая серия у НС? Не встречала раньше. Цена высоковата, на мой взгляд Puzzled
Спасибо за наглядные фото! Крем действительно прекрасно матирует кожу Smile
04.06.2016
неплохо работает на вашей коже
04.06.2016
неплохой, но мне их крема не подходят(((
04.06.2016
Эффект хороший и довольно явный!
04.06.2016
Отличный результат! Надо к нему присмотреться
04.06.2016
с отбеливанием кожи крем не справился, но увлажняет он неплохо
04.06.2016
Сколько достоинств в этом креме!
05.06.2016
Интересный крем. Пока такой не встречала, буду иметь ввиду.
05.06.2016
Мне тоже нравятся средства для лица этой фирмы, правда именно такой крем у нас в магазинах ещё не встречала
05.06.2016
надо попробовать) люблю такие вкусные запахи)
05.06.2016
Ооо, и я хочу попробовать крем для лица от Сиберики!
Беру в хотелки!
обращу на него внимание
05.06.2016
Как всегда с удовольствием прочитала Ваш отзыв Wink крем действительно заслуживает внимания Wink
05.06.2016
Конкретно этот вариант не пробовала, но вообще очень люблю крема для лица от Сиберики)))
Моей коже очень подходят их средства)))
05.06.2016
Подробный отзыв у вас получился, сразу видно что много сил в него вложено. мне кажется кожа все-таки стала лучше. Может и не из-за этого крема, но факт остается фактом Smile
05.06.2016
Я как-то на их шамунях обожглась и теперь на крема смотрю с опаской. Хотя крема для рук попадались неплохие. Может рискну и попробую что-то для лица)
замечательно, других слов у меня нет!
05.06.2016
Стоит попробовать такой хороший крем! Smile
05.06.2016
Кажется, крем неплохой. На лето может подойти. Но боюсь, что не экспортный вариант будет отличаться в худшую сторону (такое часто бывает). Если мне на полках магазина попадётся именно экспортный, то попробую.
О классная вещица. В копилочку!Smile
06.06.2016
Пробовала у них только маску, надо взять крем))
Крем оень хороший по описанию, и СПФ 30 очень кстати в летний период Smile
06.06.2016
На лето для моей кожи такой крем тоже должен быть идеален.
Отличный результат)
Люблю кремы natura siberica, нужно и этот попробовать)
06.06.2016
Не пробовала крем от Сибирики. Помню, купила их пенку для умывания и она мне очень не понравилась. С тех пор, что-либо от этого бренда я не покупала.
Ещё 41 комментарий