Опубликовано 18 Март, 2012 - 13:17

Парафиновые маски делела и раньше, но в салонах и в купе с другими процедурами, поэтому увидеть эффект от самой маски сложно было. Недавно прочла в сотый раз книгу "Обманывая возраст", где делается упор как раз на парафиновые маски, решила сделать их самостоятельно.
В аптеках косметического парафина полно, но мне попался не дорогой (90р) парафин без добавок фирмы Марина Люпер, в остальных уже есть добавки масел - их стоимость около 300р (позднее может и их я преобрету).
Сегодня я ипытала эту масочку. Скажу сразу не всем подойдет процедура, есть противопоказания (см.инструкцию).
Разогрела на водяной бане парафин (следить, чтоб ни капельки воды не попало на парафин, иначе ОЖОГ). Приготовила заранее большое зеркало, кисточку (взяла из набора для рисования широкую и плоскую, махровую салфетку, шпатель, убрала волосы - это важно, дабы затем не носиться,как сайгак - так, как парафин быстро застыват и очень хрупкий может отвалиться при лишних движениях. Проверила, чтобы кожа была сухой, так как вода срузу даст ожог (для сухой кожи рекомендуют нанести жирный крем или масло). Наносила парафин сразу на кожу по массажным линиям, горячо, но мне терпимо (предварительно сделать тест на чувствительность: нанести на запястье руки,но лицо у меня оказалось менее чувствительным, чем рука). Наносить парофин где-то слоев 5! Первый слой - не очень приятно, зато последующие, просто блаженство! Подержала 20 минут (на упаковке написано 1-2 часа, но мне хотелось пить, а рот не открывался:)). Сниматься он должен, как слепок, но так как я делала в первый раз снимала кусками и поняла, что где я нанесла достаточное количество, там прекрасно снималось большим пластом, а где мало, то снимала, как шелуху.
Кожа под ним слегка распаренная и у кого есть черные точки можно лего надавливая удалить их. Кожа с первого раза упругая, красные точки от прыщей уменьшились (жалею, что не сфоткала "до" и "после"), появилась матовость.
Думала, что больше не буду пользоваться, но увидя эффект, решила, что эта процедура войдет ко мне, как одна из лучших!
Вот, что пишут про косметический парафин: после 10 процедур исчезают мимические морщины, глубокие становятся менее заметны; лицо омолаживается; удаляются все загрязнения с верхнего слоя кожи; убирается двойной подбородок; используется против одутловатости и отечности лица; используется для стимуляции стареющей кожи; применяют для рассасывания инфильтратов после угрей и свежих рубцовых изменений, а так же при артритах и болезнях суставов.
Удобно то, что использовать его можно многократно!
Рекоммендую, но осторожно, не сотворите себе ожог! Не стала расписывать про все ньюансы (нанесение на марлю и т.д), думаю вы сами все найдете, для вас просто расписала, как это сделала я!
Будте красивыми!
Достоинства
  • Омолаживает
  • Подтягивает контур лица
  • Разглаживает глубокие морщины
  • Убирает мимические морщинки
  • Убирает отечность
  • Увлажняет кожу
  • Удаляет последствия прыщей
  • Упругость с первого раза
  • Усиливает циркуляцию крови
Недостатки
  • При неосторожном применении можно получить ожог
ole_oleрекомендует
+ за отзыв. тоже планирую попробовать парафиновую маску дома, но немного побаиваюсь. после вашего отзыва еще сильнее хочется попробовать.
18.03.2012
Каландасик эффект действительно потрясающий, предсталяю, что если сделать цикл, как и положено. Но есть одно НО - может быть горячо (для меня было терпимо). Может если сначало на лице закрепить марлю, а поверх наносить парафин будет менее горячо для чувствительной кожи. Ну, если уж дома не получится, то тогда в салон! Wink В любом случае, попробывать стоит. В моем отзыве даже не вместились все замечательные свойства. Спасибо за +! Удачи вам!
28.03.2012
Вам + скоро отпуск,буду пробовать!!!Спасибо))
28.03.2012
Zaerdae обязательно нужно пробывать и эксперементировать Wink
18.04.2012
+Я вот тоже сегодня купила))попробую!)надеюсь, мне тоже понравится!
02.05.2012
Bonito999 попробовали? Надеюсь,что вам понравилось, ведь результат (если все сделать правильно) просто шикарный!
31.01.2013
Вам плюсик за интересный и завлекательный отзыв Smile
А вы не могли бы написать состав уж больно интересно Shy
03.04.2013
Вот состав: парафин пищевой П2, церезин, отдушка, краситель, парфюмерное масло.