Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 20:16

За окном весна, а это значит, что пора позаботится о покупке сезонной косметики. Для меня уже стало ритуалом закупать к весне все, что помогает скорректировать фигуру и удалить лишние волоски на теле. Так уже выходит, что все что было куплено прошлой весной мне хватило ровно до новой весны. И так происходит из года в год.

САХАРНАЯ ПАСТА «START EPIL» ДЛЯ ДЕПИЛЯЦИИ «МЯГКАЯ» МЯГКОЙ КОНСИСТЕНЦИИ В КАРТРИДЖЕ

Я считаю себя верным и преданным поклонником сахарной депиляции - шугаринга. Попробовав лишь единожды сладкую депиляцию, я поняла, что это любовь на всю жизнь. Я не готова ей изменять, но всегда открыта к экспериментам. Сахарную пасту в картридже я пробую первый раз. Уже давно мечтала ее попробовать и вот ее время пришло.

Start Epil - это торговая марка от Aravia, предназначенная для домашнего использования. В отличии от паст Аравии, Start Epil проще найти в свободной продаже и для их приобретения не требуется проходить специального обучения.

Забегая вперед скажу, что я приобрела оба картриджа, Start Epil и от Aravia. Очень уж мне хотелось сравнить качество пасты и удобство использования. Перед покупкой читала отзывы на Айреке и не только. Есть те, кто нахваливает исключительно СтартЭпил, а есть и те, кто считают профессиональную пасту лучшего качества. Вот и проверю...

Масса пасты в картридже 100грамм. На деле он оказался неожиданно крохотного размера. Я даже немного смутилась взяв его в руки после огромных банок с пастой в 300-600грамм.

У картриджа сверху нет дополнительной крышки. Была лишь защитная наклейка, которую я оставила и вернула на место после использования. Если планируете брать пасту с собой в путешествие, то нужно позаботиться о вертикальном положении во время пути.

По принципу работы и по составу, паста в картридже ничем не отличается от собратьев в банках:

Для подготовки кожи к депиляции и ухода за ней после, я пользуюсь специальными средствами от Аравии и СтартЕпил.

Перед депиляцией кожу нужно очистить и обезжирить при помощи специального лосьона. Лосьон распыляю на кожу, распределяю рукой и вытираюбумажной салфеткой. Этот этап позволит волоскам легче покидать насиженное место.

Фото ДО:

Следующий этап - тальк. Тальк защитит кожу от залипания и улучшит сцепление волосков с пастой.

Разогреваю пасту в микроволновке около 10сек. Паста должна быть теплой, 36-38 градусов. В отличии от воска, пастой невозможно обжечься. На подготовленную кожу, против роста волос наносим пасту тонким слоем.

Из картридже паста наносится очень тонко. Я просто в восторге от удобства, быстроты и экономичности нанесения. Как бы экономично я не пробовала наносить пасту из баночки, но ее всегда уходило в разы больше, чем на этот раз.

Для снятия пасты с кожи я пользуюсь обычными тканевыми лентами для депиляции(бандажи).

Если паста легла с пробелами, то наношу ее на то же место повторно. Если все отлично, то прикладываю бандаж.

Проглаживаю бандаж против роста волос. Беру ленту сверху, немного натягиваю против роста волос и резко срываю вниз вдоль кожи. Паста полностью снимается с кожи, выдирая волоски.

Вот так выглядит лена вместе с волосками и пастой.

Этой лентой я пользуюсь повторно и на следующем участке кожи. Наношу заново пасту и срываю ее той же лентой. На одну ногу мне хватает 1-2 лент.

Результат:

После завершения депиляции я удаляю остатки пасты при помощи термальной водички и успокаиваю кожу сливками или молочком.

Попробовав единожды сахарную пасту в картриджах, я решила, что буду пользоваться только ею для депиляции ног. Это самый элементарный, экономичный и удобный способ депиляции. Казавшийся маленький размер картриджа оправдал себя. Его определенно хватит на долгое время.

После того, как закончится паста в картридже, я попробую его наполнить мягкой пастой из баночки.

Стоимость картриджа с пастой всего150 руб. Я покупала его в салоне, где делают депиляцию (ТД Парикмахер). Перед отзывом посмотрела цены в интернете, можно заказать и за 110-130руб.

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

ZayTVрекомендует
17.04.2015
Супер!!! Я правда у нас в магазинах сахарные картриджи не видела, только восковые. А так хочется попробовать Smile
17.04.2015
спасибо за информацию! наверно попробую заменить привычные и надоевшие картриджи с воском на подобный с сахарной пастой!
17.04.2015
я пробовала восковые картриджы, мне не понравилось( а с сахарными у вас как-то все так хорошо! Заинтересовали! Хотелось бы еще узнать в чем принципиальное отличие и удобство по сравнению с восковой депиляцией при кртриджами Smile Что бы понять, стоит ли мне мучить ноги сахарными.
17.04.2015
Надо же, такая маленькая стоимость, а такая удобная вещь! Очень хочу, спасибо за отзыв! Smile
17.04.2015
У нас я такую не видела, но поищу. Хочу попробовать этот способ депиляции.
17.04.2015
yana.87, шугаринг от воска сильно отличаетсяи в лучшую сторону. При шугаринге нельзя обжечься, при шугаринге волос выдерается по росту(фоликула меньше травмируется и меньше проблем с вросшими волосами), при шугаринге не травмируются верхние слои кожи, не нужен специальный воскоплав.

Девочки, обязательно попробуйте. Сахарная паста редко продается в магазинах, ищите в специализированных салонах или инмагах.
17.04.2015
а раздражение тоже может быть от него? у меня просто от воска все ноги в красных пятнах и пупырышках дня 2 были((
18.04.2015
впервые слышу о таком картридже))крутая штука
18.04.2015
Мне кажется, это такой сложный процесс, я лучше по старинушке, буду отращивать Big smile
Шучу конечно, просто бритва мне удобнее
18.04.2015
yana.87 , шугаринг бережнее к коже относится, чем воск. Но и специальные ухаживающие средства сильно уменьшают раздражения.
18.04.2015
Спасибо за разъяснения! Видимо тоже не мое(( Греть, мазать, липить полоски, дергать, терпеть боль, потом еще раздражение, нее... Я лучше тогда по старинке))
Ого, какая удобная штучка! Надо обязательно раздобыть себе такую) Спасибо за подробную инструкцию)
19.04.2015
супер отзыв, все подробно, тоже хочу это освоить
19.04.2015
отлично справилась со своей задачей)))
20.04.2015
Никак не могу заставить себя прийти к такому виду депиляции Shock
23.05.2015
Хороший подробный отзыв,а сколько держится эффект до следующей эпиляции, как долго волоски не вырастают?
03.06.2015
aleksa18 , тут все очень индивидуально. Я зимой только один раз в месяц делала депиляцию. У меня волоски тонкие и не темные. Летом делаю два раза в месяц.
11.06.2015
А сколько нужно отрастить волос на ноге? Напишите примерно в днях ,если я брею ноги обычной бритвой, то после этого сколько дней примерно мне надо отращивать..и в милиметрах?
17.06.2015
Отличная вещь! Очень помогает и пасту экономить и время.
19.06.2015
какой фирмы лучше брать картридж. какой Вам лично больше понравился?
17.10.2015
С удовольствием читаю все ваши отзывы (очень нравится как вы пишете Laughing out loud ) и записываю все что понравится в "хотелки" (Эх, вот бы еще и денег найти на все-все-все свои хотелки). Теперь уже добавила и пасту в картриджах в свои списки, тем более, что уже попробовала шугаринг с Аравиа (точнее с их линейкой для домашнего применения) и оказалась в полнейшем восторге от качества пасты, причем за сравнительно небольшие деньги. Надеюсь, что и картриджы очень понравятся, тогда для ног буду покупать картриджы, а для остальных зон по прежнему буду преобретать обычную пасту для мануального шугаринга. Еще интересует один момент: а как вы понимаете, что паста достаточно разогрелась? И 10 секунд вы картридж в микроволновке разогревания на максимальной мощности? Спасибо.
21.10.2015
А бандаж вы где приобретали?
17.01.2017
а я сегодня по ошибке взяла среднюю в картридже...надеюсь - тоже без проблем в использовании окажется)