Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 12:28

Доброго времени суток, дорогие читатели! Smile

С процедурой шугаринга знакома уже давно и не понаслышке, но обычно использовала только мануальную технику (без бандажей) и только во время залипов прибегала к бандажу, но когда узнала, что есть паста в картриджах, то конечно же мне захотелось сразу попробовать и узнать чем она лучше или хуже, обычной пасты в баночках.

Данная паста предназначена для бандажной техники для всех типов волос. Для меня это спорный вопрос. Потому что тонкие волосы да, удалит любой длины, но а вот жесткие, только если отрастить, действительно длинные, от 5 мм и более (притом что при мануальной можно выдрать волос спокойно и при 3мм), ну да, возможно это смешно, каких то пару мм, но ведь это и на три - четыре дня дольше ходить, извиняюсь, волосатой. При том что и при такой длине жесткие волосы не все выдернутся.

Для себя при неудачном эксперименте с голенями, использовала пасту только на бедрах, где волосы тонкие. Очень удобно и быстро, процесс занимает около 10 минут. И волосы не растут и не беспокоят около двух недель. После волосы растут тонкие и незаметные, вросших волос замечено не было.

Как использовать?

Нагреть пасту в микроволновке до жидкого состояния, когда картридж был полный мне понадобилось 40 секунд, при последней депиляции грела 15 секунд.

Снять наклейку и аппликатором нанести пасту на кожу против роста волос, наложить бандаж, пригладить рукой и дернуть по росту. Вот и всё, вы прекрасны и быстренько сделали свои ножки гладкими и привлекательными.

Но нужно помнить, что перед самой эпиляцией нужно подготовить кожу к процедуре. Раньше для этого я просто очищала кожу, не наносила крема в течение суток до процедуры, и просто использовала детскую присыпку и наносила пасту, сейчас же обезжириваю кожу специальным лосьоном или использую перед депиляцией специальный скраб, который поднимает волоски от кожи и делает процедуру более эффективной.

Паста очень экономичная и ложится тонким слоем, но иногда надо прокручивать несколько раз, чтобы равномерно нанеслась. Также, когда паста заканчивается, с ней становится сложнее работать, потому что сложно и не равномерно распределяется на ролик.

Итого объема 100гр мне хватило на три эпиляции бедер, и неудачной попытки голени.

Цена катриджа: 150 рублей

Приобрести можно в профессиональном магазине косметики.

Пастой я осталась довольна, пусть и не на все 100%, но задумалась, что всё таки с помощью катриджа сделать гладкими бедра гораздо быстрее и проще, и даже пасты меньше уйдет, чем при мануальной технике.

Рекомендую!

Спасибо за внимание Wink

Ольга Милаярекомендует
24.06.2015
очень интересная вещица. А где вы ее покупали и за сколькО?
24.06.2015
Эти картриджи оказывается штука удобная, спасибо ,что разъяснили как делать Big smile
24.06.2015
Ух, я наверное, не решусь никогда на шугаринг - боли боюсь )
cпасибо, пропустила Hat
Enchanted Fox, цена и место покупки указано в отзыве, так же можно найти в ИМ [ссылка]

Infanty, да, действительно, очень удобная вещь, лишнего не тратишь, очень экономно)

Alehana, боли вообще можно сказать никакой не ощущаю, а особенно бандажной техникой процедура быстрая и безболезненная, так что рекомендую решится Wink
24.06.2015
я тоже наверное никогда не решусь) бооольно(
а мне и на ногах хорошо удаляет жесткие волосы, правда у меня и длина была приличная около 4 мм ...
_Beauty Nita_, на голени у меня как то не очень получилось, а когда отрастила приличные, то все равно через раз волоски выдергивал Sad

Liana123, это не больно, решитесь и будете очень рады этому Wink
24.06.2015
Для меня это самое настоящее мучение
Лучше я брить ноги буду Big smile
24.06.2015
я пока на такое не решаюсь Shy
24.06.2015
интересная паста, попробовала бы!
Прикольная штука!
24.06.2015
Актуальная штука, особенно сейчас летом )
24.06.2015
Красота! Мне кажется в картридже самое удобное оформление. не надо лопаточки использовать или руки пачкать Smile
Очень удобно!
Не нужно заморачиваться с приготовлением пасты Smile
24.06.2015
Стоимость уж совсем копеечная, а результат радует, тоже хочу попробовать, надо бы поискать у нас в городе Smile
24.06.2015
Я бы попробовала, для меня как раз то что нужно)
Не знакома с шугарингом. Только читаю. Smile
24.06.2015
Я раньше видела в магазинах пасты в таких тубах, но на них всегда было написано, что нужно разогревать в воскоплаве. Из-за этого и не покупала. Может, и зря..
24.06.2015
честно говоря похоже на обычный воск)
Спасибо всем за внимание к отзыву Smile
24.06.2015
Я та и не опробовала на себе шугаринг, но еще есть в планах Smile пасту купить собиралась в большой банке
25.06.2015
Очень люблю Аравию! Пробовала картридж профессиональной линейки, очень понравился на голенях! Надо будет попробовать и Start Epil.
25.06.2015
Assol1902, Вы не могли видеть такие пасты других марок, они есть только у Аравии!!! Все остальное, что видели, это воск!
25.06.2015
очень удобно то, что есть такой удобный способ нанесения. но я как самая главная трусиха перед болью, пока на такую процедуру не решилась.
25.06.2015
очень удобна в применении эта паста)
Надо поискать подобный формат - выглядит удобным для применения Smile
27.06.2015
Smile А я вот все бритвой по старинке,единственное что не устраивает в шугаринге то.что волосы на ногах надо отрастить сначала))