Опубликовано 2 Июль, 2016 - 15:39

Начав кормить грудью, уже через пару недель, стала ощущать боль при кормлении ребёнка. И вроде прикладывала правильно, но тем не менее. Подозреваю, что ещё в первые дни, когда и малышка училась кушать и молока ещё не было, а было только молозиво, которое надо было добывать посильнее чем молоко, соски и пострадали. Ну, а потом ситуацию стала усугубляться.

Так вот, пока я искала чем бы мне в этой ситуации лучше воспользоваться, соседка поделилась облепиховым маслом и силиконовыми накладками. Последние мне и ребёнку не подошли, а вот масло, как ни странно, уже после 1-го дня использования дало результаты и начало облегчению. Честно сказать, я в него не верила, но так как это первое что оказалось под рукой, попробовала и и поняла, что я насчёт него ошибалась! В общем, я попользовалась им где-то 4 дня, пока не купили "Пурелан", который окончательно привёл соски в норму. Но к тому времени, трещинки маслом уже были подлечены. А вот хвалёный "Бепантен" совсем не помог, хотя я начала им пользоваться на 4-ый день после родов.

В данном случае состав такой:

экстракт облепиховый липофильный (конецентрированный) - 20%, провитамин А в масле - 25%, масло подсолнечное - 55%.

Но в любом случае, облепиха ощущается и хорошо видна по цвету. Единственный минус очень пачкает одежду и постель, поэтому надо быть очень осторожными. Я использовала накладки для сосков, чтобы не пачкать или устраивала проветривание груди. Последний метод самый подходящий для заживления сосков.

Ну, и кроме того, масло это, как оказалось, излечивает много чего, даже исходя из других отзывов на айрекомменде, и активно используется в косметологии.

Стоит оно, можно сказать копейки (12 гривен), а учитывая его свойства, так вообще всего ничего.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральное
  • Эффективно помагает при заживлении ранок/трещин
Недостатки
  • Пачкает одежду
Romashka_foreverрекомендует
30.03.2017
Что значит не верила. Раньше не верили, что земля круглая....