Опубликовано 24 Июль, 2017 - 09:25

О своей любви к скрабам для тела я готова рассказывать часами Smile Странно, что некоторые части моей тушки еще не лишились кожи, очень уж я люблю их поскрабить, да пожестче!!!! Очередной набег в Фикс Прайс увенчался приобретением парочки уже практически легендарных ведерочек от Фито Косметик. Одним из них и был сегодняшний герой - скраб виноградно-сахарный ''Интенсивный уход'' с маслом миндаля и соком клюквы.

Ну как можно было его не купить - я ведь тоже хочу такое пузико! Laughing out loud

Посмотрим, что нам обещает производитель

Забегая вперед, скажу, что по поводу улучшения контуров тела, конечно, загнули (для этого рецепт совсем другой - не жрать), а вот со всем остальным скраб справляется отлично.

Техническая и юридическая информация нанесена на этикетку на донышке

Состав (для своего любимчика не поленилась переписать с баночки):

Sucrose (тростниковый сахар)

Butyrosperum Parkii (органическое масло ши)

Prunus Amygdalus Oil (масло миндаля)

Lucium Barbarum Extract (экстракт ягоды годжи)

Aqua (вода)

Vitus Vinifera Seed Powder (порошок виноградной косточки)

Glycerin

Wheat Germ Oil (масло ростков пшеницы)

Xanthan Gum

Vavvinium Vitus-Idaea Extract (экстракт клюквы)

Parfum

Sodium Benzoate

Potassium Sorbate

Sorbic Acid

CI 75125

Засунем-ка это в анализатор состава на экоголике:

Мечта органического фаната! Экстракт годжи почему-то не найден, но вреда он точно не добавит Smile

Скраб очень красивого виноградно-ягодного цвета, отчетливо видны крупинки сахара (в отличие от, например, агафьинского скраба). Консистенция густая и почему-то тянется, как жвачка

Встречала в отзывах мнение, что трудно распределяется, не соглашусь, нужно просто не спеша и аккуратно растереть по коже и все в порядке.

Скрабирующих частиц два вида - сахар и молотая виноградная косточка, насыпано от души, не приходится гонять одинокие крупинки по жаждущей очищения тушке. Крупинки сахара крупные и достаточно острые - наступать на оказавшиеся на дне ванной частички больно. При этом кожу не царапает, неприятных ощущений и повреждений не вызывает. По внешнему виду этот сахар настолько похож на морскую соль, что я не смогла сдержаться, смыла все лишнее и попробовала одну крупинку на вкус. Сладенькая, все в порядке Laughing out loud

Аромат божественный! Ягодный, свежий, бодрящий, позитивный, просто восторг!!!

Но самое главное - это результат. Основная проблема, для избавления от которой, собственно, скрабы я и покупаю - это мелкие сухие прыщички на пампушках и задней поверхности бедра. Предыдущие скрабы немного сгладили ситуацию, но полностью решить проблему не смогли. После двух применений этого ягодного чуда от прыщиков не осталось и следа! Кроме того, после применения кожа очень гладкая, нежная и увлажненная. Чувствуется присутствие масла в составе - жирной пленки нет, но кожа очень мягкая и приятная (не люблю слово ''напитанная'').

Вторым, очень приятным сюрпризом, стало действие скраба на кожу рук. Я сейчас в декрете с двумя детьми, поэтому руки очень часто находятся в воде - стирка, готовка, мытье посуды и т.д. В перчатках работать я не умею, вот и получила результат - кожа на кончиках пальцев (причем всех сразу) пересохла и потрескалась, причем трещины глубокие и неприятные, как на очень неухоженных пятках. Ничем не могла с этим справиться, а после нескольких сеансов скрабирования (рукам-то больше всех достается!) я забыла об этой проблеме. К сожалению, фото нет, я такого результата не ожидала. А сейчас ручки у меня гладкие и нежные даже без крема.

А еще этот скраб отлично справляется с огрубевшими пятками. Для моих копыт понадобилось пять процедур, но, учитывая, что их даже самые жесткие терки не берут, я считаю, что это успех.

Резюме. Этот скраб я рекомендую без сомнений, гладкая кожа и позитивный аромат гарантированы. А сама пойду-ка, прикуплю еще штучек пять, а то вдруг исчезнут из продажи?!

Спасибо за внимание! С Вами была Ирина.

Другие отзывы можно почитать в моем профиле и по ссылкам:

А у Вас есть 50 000 на консультацию модного психолога? Если нет - добро пожаловать на сайт Михаила Лабковского! Самый выстраданный отзыв, незаслуженно пролетевший мимо лучших

Оливковое масло, куски водорослей и аромат конской сбруи - вот такой он, термальный скраб от Агафьи

Наш ответ корейцам - на что способен бюджетный пилинг-скатка от Пропеллер?

Вы все еще интересуетесь ароматом геля для душа? А вот я пробую его на вкус!

Как я использовала мицеллярную воду вместо тоника и что из этого вышло

Ведерко золота из Фикс Прайс

Гомеопатический крем-скатка с ароматом дермантина - своеобразный взгляд на роскошный уход

Достоинства
  • Восхитительный аромат
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Доступная цена
  • Отлично скрабирует
  • Супернатуральный состав
IriskaLifeрекомендует
24.07.2017
У меня есть скраб ФИТОкосметик для бани, тоже очень нравится)
Смелая Вы, я вот ни разу не решилась попробовать сахар в скрабе на вкус Smile
За отзыв спасибо, записала себе в список будущих покупок, когда мой стратег-запас закончится Smile
28.07.2017
Totosik_07, надо попробовать Wink
КошачьяФея, я как-то раз гель для душа пробовала Big smile а у меня стратегические запасы вообще никогда не заканчиваются, потому что пополняются быстрее, чем расходуются Smile
20.10.2020
ох и рассмешили вы меня, это надо же придумать попробовать на вкус!))) я бы не додумалась! действительно классный скраб, всем советую!