Опубликовано 10 Июль, 2017 - 13:44

Держите меня семеро, сейчас я буду лютовать!!!

И откуда у меня закрепилось мнение, что гели для душа и крема для рук - это конек Avon?!? Именно благодаря такому убеждению мои запасники ломятся от флаконов и тюбиков этой каталожной марки. И если с гелями для душа в целом все неплохо (есть, конечно, и лузеры, но удачных все-таки больше), то с кремами дело швах. Жадности человеческой нет предела - я нахапала сразу пять разных тюбиков для своих ручек. И первый же вскрытый экземпляр удивил меня до глубины души - в нем плохо все!

Начнем по порядку. Упаковка - жесть

Это ж надо додуматься - желтый текст на белом фоне! Нечитабельно абсолютно. Хорошо, хоть на обороте использовали стандартный черный цвет.

На обещания производитель, как всегда, не скупится

Подождите-подождите, вот доберемся до состава, и на все это совсем по-другому посмотрим! (злобный смайлик)

Открываем тюбик

Защелкивающаяся крышечка, может, и удобна, но во-первых, из-за жидковатой консистенции крема все время заляпана (фу, как некрасиво!), а во-вторых, когда крем лежит в сумке, ощущения как с прокладкой - вроде есть, но все время боишься, что протечет.

Состав чудо-средства впечатляет своим размахом:

Вода, этилгексилпальмитат, пропиленгликоль, глицерилстеарат, алюминия крахмала октенилсукцинат, диметикон, цетиловый спирт, бензиловый спирт, гидрированный полиизобутен, ПЭГ-100 стеарат, стеариновая кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, ПЭГ(2)стеариловый эфир, глицерин, парафин, ксантановая камедь, отдушка, белый воск, метилпарабен, тетранатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, ПЭГ(24)холестериловый эфир, этиленбрассилат, ПЭГ(24)цетиловый эфир, лецитин, соевое масло, масло косточек аргании колючей, токоферола ацетат

Если не полениться и посчитать, узнаем, что аргановое масло и витамин Е занимают в этой простыне 26-е и 27-е места, далеко после отдушки. То есть по три капли на цистерну, лишь бы в составе можно было указать, этакий метод сверхнизких концентраций, как в гомеопатии. Кстати, что там нам пообещали?

Обогащенная аргановым маслом, глицерином и хорошо известным антиоксидантом - витамином Е формула крема обеспечивает сухой коже длительное увлажнение, даря ей ощущение бархатной мягкости и ухоженный вид

Вот уж обогащенная, так обогащеная!!! Даже глицерина пожалели, а уж масла - я вообще молчу.

На бархатную мягкость я уже не надеюсь, но на руки его все равно намажу

Как я уже говорила, крем не очень густой, белого цвета, без посторонних включений. Запах... боже, этот запах, это не запах, а вонь! Так пахнет даже не дермантин, а дешевая подделка на дешевый дермантин, которую в попытке скрыть это чудное амбре полили отдушкой по цене полтинник за ведро!!!

Кроме ''чудесного'' аромата, у этого крема есть еще одна дивная особенность - он скатывается. Вот так примерно:

Это случается не каждый раз, какой-либо закономерности появления катышков мной выявлено не было (не иначе, зависит от козерога в пятом доме и магнитных бурь на Юпитере). Виновата в этом, как я думаю целлюлоза, т.к. этот компонент имеется в скатке от Пропеллера. Какого ляда она делает в креме для рук - ума не приложу!

Ну а теперь о главном - о роскошном уходе как его представляют в Avon. Крем легко распределяется, быстро как бы впитывается, т.е. жирности и липкости нет, но характерная силиконово-парафиновая пленка явно и очень неприятно ощущается. А уж если на руки попадет вода, то она проявляется во всей красе. Никакого увлажнения кожи я не заметила, смягчает только пока находится на коже - полчаса после нанесения ну или до первого мытья рук. На мои потрескавшиеся от длительной возни в воде (декрет суров) кончики пальцев не действует совсем. Накопительный эффект отсутствует, за неделю применения состояние кожи не улучшилось ни на грош.

В общем, даже моя жаба (а она у меня суровая) сказала: ''Выкинь эту гадость, ну ее в болото!''. Но внутренний еврей не спал и посоветовал домазать на пятки. Я на свою беду его послушала, намазала ножки, посидела минут 10 и помчалась по делам. Первый же шаг по ламинату чуть не привел к перелому всей бабушки меня - парафин скользит будь здоров! Если вы, как Людмила Добрыйвечер, готовитесь поступать в балет на льду, а тренироваться негде - этот крем поможет сделать каток из собственного коридора. А я выкинула его с особой жестокостью (ибо душа требовала сатисфакции): крем выдавила в унитаз, а тюбик запульнула в мусорку. Так эта сволочь потом еще два дня от унитаза не отмывалась!

Категорически не рекомендую, он не стоит ни единой копейки из своей невысокой цены.

Спасибо за внимание!

Другие отзывы можно посмотреть в моем профиле и по ссылкам

А у Вас есть 50 000 на консультацию модного психолога? Если нет - добро пожаловать на сайт Михаила Лабковского! Самый выстраданный отзыв, незаслуженно пролетевший мимо лучших

Сколько золота Вам нужно? Да насыпьте два ведра! "Золотое" мыло для бани из Фикс Прайс

Ежели это - сокровище, то я -золотая антилопа!!! Антимаска от Avon ''Сокровища Бразилии''

Никакущая тушь, которая сделает Ваши ресницы ... такими же, как были без нее

Любителям лилий посвящается - мегастойкая парфюмерная вода In Love от Avon

Помада мечты за 100 рублей? Бывает и такое!

Парфюмер был пьян и фокус не удался

Домашний капучинатор из Ikea - дайте три!!!

Недостатки
  • Жуткий состав
  • Не увлажняет
  • Оставляет силиконовую пленку
  • Отвратительный запах
IriskaLifeне рекомендует
11.07.2017
KAPEGJIA3KA , я после такого опыта вообще больше не хочу крема в Avon покупать Stare
12.07.2017
KAPEGJIA3KA, спасибо за совет. У меня еще три штуки дожидаются. Нахапала, так нахапала Big smile Жаль, что среди них нет тех, что Вы советуете, интересно попробовать Smile