Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 06:40

Ох уж эти ведерочки из Фикс Прайса!!! Их так много, они такие разные, такие многообещающие и такие недорогие! Я тоже не устояла, и приволокла домой его - густое мыло для бани медово-облепиховое питательное золотое от Fito косметик:

Да, с дизайном упаковок у фирмы явные проблемы. Складывается впечатление, что этикетки верстает дизайнер-самоучка в переменах между уроками. При этом идея поместить средства в ведерочко шикарна, такая форма привлекает внимание и сразу выделяется на магазинной полке. Мне так понравилось, что я купила сразу два средства - ныне описываемое мыло и виноградный скраб для тела. Сейчас я понимаю, что это обычная баночка, только с неудобной крышкой и из самого дешевого материала.

Вся технико-экономическая информация находится на донышке ведерка. Набрана наимельчайшим шрифтом, прям как сноски в рекламе сотовой связи:

Обьем - 155 мл, цена - 55 рублей.

Производитель щедр на обещания:

Надо отметить, что в составе много всяких полезностей:

Заявлены экстракт гамамелиса, экстракт зеленого чая, масло амаранта, масло миндаля и экстракт алоэ вера, масло облепихи и, внимание, экстракт прополиса. Меда нет. Прости, Винни.

Под крышкой спрятано сокровище:

Насыщенный апельсиновый цвет, большое количество блесток и задорные пузырьки - это просто квинтэссенция оптимизма. Если вам грустно - можете просто полюбоваться на это мыло

Консистенция густая, похожа на незасахаренный мед, только немного гуще.

Я использую его вместо геля для душа. Пенится неплохо, но на мой взгляд немного слабовато (видимо, сказывается отсутствие SLS), из-за этого расход достаточно большой. Сухости, стянутости, зуда и прочих опрелостей после себя не оставляет, хотя на моей коже это не показатель, моя шкура выдерживает любые моющие средства, хоть фейри мойся Smile Для меня осталось загадкой, куда деваются блестки (смываются? растворяются?), но на теле они не остаются. За все время использования была поймана всего одна нерасторопная блесточка

Аромат приятный, фруктово-ягодный с легкой кондитерской ноткой. Ни меда, ни облепихи в пирамиде не наблюдается. Мне показался немного навязчивым, долго его обонять лично мне не хочется.

Специально для вас, дорогие читатели, я рискнула помыть этим чудом голову. На волосах распределяется и размыливается трудно, все-таки консистенция обычного шампуня удобнее. Моя весьма неприхотливая кожа головы ответила на это мыло зудом и небольшим количеством сухой перхоти. На этом эксперимент был завершен. Кстати, на волосах блестки тоже не задерживаются (у меня темные волосы, я бы их сразу заметила).

Резюме. Баловство для поднятия настроения и разнообразия. Для тела пригодно, для волос не советую.

Всем добра и золота на пальчики!

Другие отзывы можно посмотреть в моем профиле и по ссылкам

Мой самый выстраданный отзыв, незаслуженно просвистевший мимо лучших Sad

Вдарим сахарком по целлюлиту! Экспресс-скраб от Агафьи с неопознанным ингредиентом

Гуд бай, мой скраб, гуд бай!!! Хеллоу, пилинг-скатка от Пропеллер

Ежели это - сокровище, то я -золотая антилопа!!! Антимаска от Avon ''Сокровища Бразилии''

Салатик из водорослей и оливкового масла с ароматом конской сбруи

Домашний капучинатор из Ikea - дайте три!!!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Оригинальная упаковка
  • Позитивный внешний вид
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Большой расход
  • Не подходит для волос
  • Неудобная упаковка
  • Слабовато пенится
IriskaLifeрекомендует
28.06.2017
О, это моему мужу надо купить, он тапое любит. А я в фикс-прайсе отдел косметики что-то стороной обходила)
28.06.2017
А мой муж кроме куска мыла ничего не признает Big smile
В последнее время пройти мимо этого отдела в фиксе невозможно - там столько интересненького!!! Shock
Выглядит и правда золотым! А я обычно такие средства, которые и для тела, и для волос подходят, только для тела использую.
28.06.2017
Мой муж тоже признает только мыло, причем хозяйственное, от обычного он чешется весь)) а вот такие банные ему подошли, он ими и волосы моет. Только их у нас не везде найдешь. А теперь буду знать, где искать))
28.06.2017
в медовом мыле меда нет - а зачем же так назвали?
28.06.2017
Красная Магнолия, я тоже. Но если бы не испытала на волосах, отзыв был бы неполон. Стараюсь для вас, мои читатели Wink

Animus Мой пока до хозяйственного не добрался.

DariaEvgenevna Видимо, производитель посчитал, что мед и прополис - это одно и то же Puzzled
22.08.2017
Я заметила,что продукты фито косметик в принципе плохо пенятся. Так,побаловать себя можно ,но в целом не для постоянного использования
06.09.2017
Lady Passion, спасибо, буду знать. Для меня мало пены - это огорчение Sad