Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 11:15

Буквально на днях у меня хватило времени наконец-то дописать и опубликовать отзыв на плотную сах. пасту для шугаринга. Ну и сегодня собираюсь рассказать вам про мягкую сахарную пасту для депиляции в катридже. В этом отзыве я не буду очень глубоко всё объяснять, т.к. делала это в отзыве на прошлую пасту. Но всё равно расскажу основное и нюансы.

Забегая вперед, скажу, что такой пастой мне понравилось пользоваться гораздо больше. Да и производитель говорит, что ей шугаринг может сделать абсолютно каждый, не имея профессиональных навыков. Я вроде бы ещё новичок в теме шугаринга, но всё-же много об этом знаю.

Данная паста идет в таком небольшом наборе, упакованном в блистер. По красочным надписям можно сразу догадаться, что это вообще за средство и для чего оно предназначено, ведь это сразу бросается в глаза.

Данная паста является универсальной, поэтому подойдет для всех типов волос. Но для очень жестких волос посоветую лучше среднюю, эта всё же может выдирать не полностью.

У меня волосы тонкие, поэтому мне она подошла идеально.

Такая паста лучше всего подойдет для депиляции волос с больших поверхностей. Например, голени, бедра, руки. Но я всё-таки решилась сделать шугарингом и область подмышек. (Да, да, было страшно)

Такой пастой я попробовала депиляцию ног и зоны подмышек. Оба испытания прошли удачно и успешно.

Состав набора:

В такой набор входит самое основное и необходимое для бандажной техники шугаринга.

1. Инструкция по применению
  2. Мягкая паста
  3. Ну и специальные полоски

В бандажной технике никак не обойтись без этих полосок, ведь они играют довольно важную роль.

Для голеней я использую целую полоску. На 1 ногу мне хватает 1 полоски, т.к. волоски тонкие и ослабленные (после процедур шугаринга). На зону подмышек - 1/2 полоски на обе части. Т.е. даже полоски тут расходуются экономично.

Немного общей информации:

Цена: около 200 рублей, во всех магазинах по разному.

Вес: 100 г., расход тут очень экономичен из-за тонкого слоя нанесения. Данная паста является ещё более бюджетной, ведь одного катриджа хватит примерно на 2 применения на голени и применений на 10 на зону подмышек.

Техника депиляции: бандажная

Производитель: Aravia (Аравия), Россия

Тип пасты: мягкая, но также подходит для всех типов волос

Консистенция и аромат:

В не разогретом виде консистенция твердая, практически не двигается в катридже. В разогретом же виде становится липкой, жидковатой, становится удобно наносить.

Аромат сахарно-медовый, но не очень ярко выраженный.

ПОМНИТЕ!

Нормальная температура для разогрева пасты: 37 градусов, иначе, если вы перегреете её, процедура не получится и вы можете получить даже ожоги от пасты.

До и после процедуры я использую специальные средства, предназначенные для шугаринга:

Не буду расписывать подробно, но напишу пару слов о том, что делаю до и после процедуры:

Выше я написала список средств, которые считаю просто необходимые для проведения процедуры шугаринга.

1. Очищаю кожу тоником перед депиляцией. Даю высохнуть и полностью впитаться.
  2. Наношу тальк (вот без него вообще никак никак нельзя)
  3. Использую пасту
  4. Сразу после процедуры наношу восстанавливающие сливки.
  5. Ну и со следующего дня ежедневно наношу лосьон для замедления роста волос.

Эти этапы основные и использую их что для бандажной, что для мануальной техники.

Ну и теперь перейду независимо к самим этапам использования бандажной техники:

1. На очищенную и подготовленную кожу наношу разогретую пасту ПРОТИВ роста волос. Тут это очень важно запомнить.
  2. Приклеиваю полоску, разглаживая её по всему участку.
  3. Ну и РЕЗКИМ движение отдираю полоску ПО росту волос.
  4. Повторяю пункты 1-3 в остальных местах, пока все волоски не исчезнут.

Данный метод шугаринга не занимает много времени, он очень прост и быстр. На обе голени у меня уходит минут 10-15. На зону подмышек минут 5.

А теперь покажу результат до и после на голенях:

Полоска со всеми волосками:

Бандажная техника на ногах мне показалась менее болезненной, вот тут я не чувствовала боли практически вообще с первого раза. Наверное, это из-за ослабленных волосков.

И, конечно же, результат на зоне подмышек:

Полоска с волосками:

На подмышках отдирать было больнее, чем на голенях, так как кожа в этой зоне более нежная. Но боль была не адская, даже я бы сказала терпимая. Обошлось без диких воплей.

Но всё равно было страшновато, зато теперь буду знать как это, ну и когда волоски ослабнут, я думаю, что будет уже не так больно.

Такая паста мне тоже очень понравилась, ведь она не менее эффективна чет для мануальной техники. Но эта для меня стала большим фаворитом, т.к. стоит она дешевле, да и времени на процедуру уходит меньше.

Я продолжу делать себе шугаринг, да и теперь сомневаюсь, что когда-то вернусь к бритвам. Т.к. результаты меня вдохновляют, ведь потратить 15 минут в день раз в месяц для меня гораздо удобнее, чем уделять 1-2 раза в неделю бритве.

К покупке пасту РЕКОМЕНДУЮ, сама допользуюсь этой и буду покупать её постоянно.

Спасибо за внимание!

Кристина Smile

pumpidyрекомендует
04.10.2016
не знаю, смогу ли я решиться Puzzled
04.10.2016
Я никак не решусь делать шугаринг на зоне подмышек, боюсь )
Ловко у Вас получается Laughing out loud
04.10.2016
Мне тоже уже пора решиться)
04.10.2016
Я пока обхожусь старым методом Smile
04.10.2016
Тоже что ли приобрести себе такой наборчик...
04.10.2016
Хорошая паста, я работала с ней Glasses
04.10.2016
Я делаю шугаринг только на ногах, в остальных местах страшно Smile
04.10.2016
Я на ногах уже привыкла, а вот подмышки больно до сих пор, хотя эту процедуру делала уже не раз)
04.10.2016
хорошо, что все получилось) а я так ее и подарила кому-то)
Интересно попробовать
очень показательный отзыв! Я подумываю делать шугаринг на ножках Smile
04.10.2016
Тоже не давно приобрела мягкую пасту в картридже, но ещё не пробовала Laughing out loud
04.10.2016
Отличный результат. Я тоже хочу такую пасту попробовать) Я вообще шугаринг ни разу не пробовала. Так боюсь, что будет очень больно))) На ногах и руках я бы еще вытерпела, но вот в местах понежнее .. не знаю, не знаю Big smile
04.10.2016
Ох и чего нам только не приходится терпеть Laughing out loud
04.10.2016
Как оказывается все легко и просто, надо обязательно попробовать)))
Была такая паста, очень понравилась!
04.10.2016
хороший результат судя по фото)
Наглядный отзыв))
Результат просто отличный!
Я считаю, что шугаринг это довольно больно, но эффективно)
04.10.2016
эх а я вот, наверное, никогда шугаринг не опробую, боюсь боли)
04.10.2016
На ногах я может и сделала бы, но под мышками ни за что! Shock А вы молодец - смелая!
05.10.2016
Я не пользовалась таким форматом пасты для шугаринга, но думаю, мне тоже понравится больше, чем из банки набирать)
05.10.2016
Я тоже решила, что если соберусь, то куплю в картридже Smile
05.10.2016
А я все же восковую депиляцию предпочитаю) пробовала шугаринг, но не моё это Big smile
05.10.2016
Смотрю на фото шугаринга и мне уже страшно становится)) это ж как больно( у меня низкий болевой порог, не для меня такая процедура. Puzzled
05.10.2016
Я еще не решилась на шугаринг)
пора уже и мне освоить шугаринг
05.10.2016
У меня тоже такая)) Она классная)
06.10.2016
на подмышки я точно не решусь,а вы герой!