Опубликовано 9 Август, 2016 - 12:19

Здравствуй, Читатель!

Депиляция - это давнейшее мое мероприятие, хожу в салон депиляции на те зоны, на которые рука не поднимается, но вернее поднимается, но очень больно! Первый опыт был больше года назад с эпилятором, дальше был безызвестным воскоплав для депиляции ног. Так и орудовала я этим всем, совмещая с салоном, пока мне на работе птичка не напела про шикарный шугаринг. Честно скажу, не побежала покупать средства для депиляции, а пошла в свой любимый салон, кстати, кто живет в СПб, могу посоветовать, еще и скидку получите от меня. Но, не об этом. Мой салон работает на Aravia, запах меня еще в салоне пленил, думаю, а почему бы самой не попробовать, говорили, что и менее больное это все. И решилась, заказала целый набор все для депиляции самостоятельно...

Один из предметов красоты был,как раз этот мягкий сахар в картридже, который я определила для пользования депиляции ног.

Набор состоял из картриджа и полосок ( тканных), в целом все. что надо...

Кстати, заказывала ЗДЕСЬ.

Не стала заказывать большую тубу, заказала малышку на 100 гр. Стоимость всего 180 рублей. Решила на рисковать, а для начала для пробы, вдруг бы не пошло. Кстати, взяла много сопутствующих средств, о которых тоже расскажу, что точно необходимо для депиляции, а без чего можно обойтись.

Вот, что пишет производитель

Сахарная паста мягкой консистенции для бандажной техники депиляции. Оптимальна для работы на больших поверхностях. Специальный картридж, предназначенный именно для шугаринга, наносит пасту тонким ровным слоем, позволяя провести депиляцию максимально быстро и экономично. Не вызывает аллергии и раздражения. Подходит для всех типов волос. Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм. Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%. Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

Способ нанесения:

разогреть пасту в микроволновой печи. Обезжирить кожу с помощью лосьона или тоника. Нанести тальк на зону депиляции. Нанести сахарную пасту роликом на небольшой участок кожи по направлению против роста волос. Приложить на нанесенную дорожку сахарной пасты бандаж, прижать для боле крепкого сцепления. Зафиксировать кожу рукой там, откуда начнется срыв. Срыв бандажа проводить резким движением, строго параллельно коже по направлению роста волос. Удалить остатки сахарной пасты термальной водой. Завершить процедуру средствами для ухода за кожей. Эффект длится до 4 недель.

Могу сказать, что у меня временно не микроволновки, поэтому узнала, что можно разогреть на водяной бане. НО! здесь главное, чтобы вода не попала, будь то плотная паста в баночки, или картридж, иначе она засахарится и можно выкидывать все в помойку. Поэтому, делала это очень аккуратно! Но, есть неудобно, ради которого, пожалуй, хочется снять звездочку, шугаринг в картридже очень быстро остывал, учитывая, что в теплой погоде всю процедуру делала. Пришлось 3 раза ставить на разогрев, но, возможно, это было бы легче, если бы было у меня у меня чудо-техники - микроволновка...

Кстати, важно, это при любой депиляции не важно воск или сахар, это нанесение предподготовочных средств. Ранее использовала Хлоргексиден, сейчас пользуюсь вовсю лосьон, также от Aravia (достаточно бюджетно также, о нем попозже). После этого наносим тальк, сразу скажу, что ранее был у меня тальк, который я через раз использовала для воска, после того, как кот мне рассыпал все, выкинула и больше не покупала, меня убедили, знала, что воск нужен, но руки не доходили, в этом заказе и его кинула в корзинку.

Тальк создает плотное сцепление

После, начинаем процедуру нанесения... Кстати, тут тоже нюанс, по опыту восковой депиляции, воск необходимо наносить по росту волос, а дергать против, про шугаринг наоборот, т.е. наносим против роста, а дергаем по росту...

НО! Так как на ногах, например, волосы растут как хотят, я поняла, что это не имеет значение, если правильный уход после, то раздражения не будет. Другое дело, если вы имеете дело с депиляцией глубокого бикини, тут все строго. Если нарушите правило - то, быть вам синяками.

все остается вместе с полосками

Мне очень понравилось, что после начала процедуры и разогрева сахара ( разогрев должен быть достаточным, иначе нанесение будет неровным и трудоемким), комната наполнилась приятнейшим ароматом карамели. Как будто у меня появился аппарат для сахарной ваты, и вся это вкуснота заполнила все пространство. Воск не так приятно пахнет.

Присутствовала защита , разогреваю вместе с ней

Себестоимость очень мала на 1 процедуру, учитывая, что картридж хватит на 3 раза,

Полная депиляция ног = 180/3= 60 рублей, согласитесь не так много на красоту в месяц, учитывая, что средняя депиляция стоит в салоне около 1000 рублей.

! При использовании картриджа помните, повторюсь, что нужны полоски, они в комплекте есть. Правда мне хватило на одну процедуру ( полосок), надо запастись своими.

7 полосок израсходовано

После процедуры немного есть раздражение, но спустя пару часов ( у меня всегда так, не важно я делала процедуру или мастер, все исчезает после специального молочка от Aravia.

Раздражение есть первое время

Кстати, весь мой заказанный набор обошелся всего 2 тыс с копеечкой рублей ( как примерно, 2 депиляции в салоне).

Бьюти - Вердикт: Считаю, что депиляция важна, не просто как прихоть, а как еще одно средство гигиены, которое как водные процедуры, должно войти в must- have. Так как не вижу ничего хорошо, в "кустах" подмышках или еще чего похлеще, в общем, меня не переубедить. А с данной маркой нашла вариант как сэкономить, учитывая, что и мой салон на ней работаем, а тут я сама себе мастер! Однозначно, рекомендую!

Спасибо за прочтение! Жду Ваши комментарии на эту тему!

Ваша KseniaGod

Любите себя и будьте красивыми!

Достоинства
  • Для новичка - отличная
  • Идеальный объем
  • Невысокая цена
  • Просто даже для новичка
  • Удобство использования
Недостатки
  • Нужны специальные полоски
  • Требует сноровки и терпения
KseniaGodрекомендует
09.08.2016
Такими картриджами очень удобно пользоваться Wink
09.08.2016
kykyshka, следующий раз побольше закажу объем!)
09.08.2016
разница по цене с салоном колоссальная, а результат тот же Smile
09.08.2016
Ink_ , результат примерно одинакого, правда в случае с самостоятельной депиляцией я немного повозилась, но думаю с непривычки)
09.08.2016
У меня тоже паста этой фирмы, но не в картридже,а в баночке "Плотная".Оотличная паста, но нужно приноровиться делать эпиляцию без полосок. Сначала не всегда получается, поэтому иногда приходится креативить. Купила пасту с расчетом на то, что полосочки будут не нужны. Начала делать эпиляцию и произошли залипы. Можно конечно смыть,но тогда процесс эпиляции весь на смарку. Бумага порвется, тут я решила попробовать убрать залип пергаментом для выпечки. Нарезала полосочки и давай эпилироваться Big smile Отлично получилось,пергамент не рвется, а к шугарингу прилипает не хуже специальных полосочек))) А у Вас здорово получается, с полосками все-таки проще делать эпиляцию))
09.08.2016
Anechek , я могу Вам сказать, что заказала себе плотную от Aravia тоже, про нее прочитала, что очень экономно, правда тоже не с первого раза, 3 раза залипы были, а потом выяснила проблему! оказывается надо было разогреть хорошенько!!
Идеальный результат!
09.08.2016
Отличный эффект, да и приятный аромат тоже радует Smile
09.08.2016
Джулианна, да, от воска дольше раздражение! воск более ухаживающий и деликатный)
09.08.2016
Mama_dochek, аромат карамели один из самых любимых !!)
09.08.2016
Сама варила такую пасту по рецепту из интернета) эффект отличный, но очень уж больно было на подмышках((
09.08.2016
Feyafena, для меня это темный лес по варению... Кстати, про подмышки читала, что самой нельзя, так как если буду вросшие, будет очень плохо, пусть лучше мастер сделает)