Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 15:02

несколько дней

Итак, представьте мир, где у каждого человека есть свой деймон (Не Сальваторе, к сожалению) - животное, которое совмещено с вами. Это как частичка вашей души. Оно чувствует боль, когда вам больно, и радость, когда вы счастливы. А еще, если ее убить, то умрете и вы.

Да. В таком мире и живет главная героиня - Лира.

У нее есть убежище - Оксфорд, дядя, который наведывается раз в три года (МакЭвой) - лорд Азриэль.

А еще, друг Роджер - маленький работник на кухне Оксфорда.

Не хочу долго говорить о сюжете, просто скажу следующее: Лира отправляется на север, где царит холод, белые медведи в броне, и все ищут параллельные миры. Все происходящее связано с северным сиянием, некой "пылью" и, конечно, Лирой, которая, как вы уже могли догадаться, является особенной девочкой.

Плюсы:

• гг не раздражает, а наоборот: за ней интересно и приятно наблюдать.
  • красивая и недешевая картинка. Как для детского фэнтези - спецэффекты очень крутые.

все персонажи хорошо раскрыты, а актеры играют на высоком уровне. Особенно, Рут Уилсон, сыгравшая Миссис Колтер.

Ну и конечно, Джеймс МакЭвой, который радовал нас своим присутствием довольно редко (почти никогда). Должна заметить, роль ему подошла просто идеально.

Минусы:

• мало МакЭвоя
  • пока не понятно, что такое "пыль" и с чем ее едят

В общем, ребята, я крайне рекомендую посмотреть этот совсем недетский сериал и насладиться качеством монтажа и прекрасной игрой актеров!

Достоинства
  • Актеры
  • Главная героиня вызывает симпатию
  • Животные
  • Захватывающий сюжет
  • Интересный мир
  • Проработаны персонажи
  • Хороший фэнтези
  • Хорошо снят