Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 11:06

Я - все-таки больше люблю натуральные чаи. А аромат, люблю, чтобы был травяной или лимонный. Однако дочка моя периодически ставит эксперименты с ароматизироваными чаями. На упаковках же всегда такое вкусное описание чаев! И ей кажется, что в пачке что-то волшебное. Однако зачастую искусственно ароматизированные чаи приносят разочарование.

Но вот чай Майский Золотая коллекция смородина с мятой скорее стал исключением. Чай черный, пакетированный.

Крепость чая хорошая: на мой вкус не убавить, не прибавить. Такая, что пакетика хватает, чтобы ощутить терпкость и вкус чая, но при этом не вытаскивать его из чашки в середине заваривания, дабы не перезаварить. Цвет у чая тоже хороший получается, чайный Smile Чай, кстати, высшего сорта.

Что касается ароматизаторов, то в чае Майский есть как натуральные мята и листья смородины, так и их ароматизаторы. Но ароматизаторы присутствуют очень деликатно, дозированно. Не зная, можно даже не догадаться, что они есть. Основной все-таки вкус чая, а все остальное, как говорится, по мотивам.

Отдельное слово про упаковку. Она стоящая! Золотая с красивым принтом. Пакетики в конвертиках. В общем, за упаковку не стыдно.

Для разнообразия рекомендую чай Майский Золотая коллекция смородина с мятой.

Чай в пирамидках Greenfield Blueberry Forest

Чай Майский Медовый пряник

Чай Grace Бирюзовый молочный оолонг

Чай Майский Душистый чабрец

Чай Зеленый байховый Краснодарский

Чай Зеленый дракон с жасмином

Чай Nadin Земляника со сливками

Чай в пакетиках Мацеста Краснодарский черный байховый с чабрецом и душицей

Достоинства
  • Ароматный в меру
  • Вкусный
  • Красивая упаковка
katerok98рекомендует