Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 20:22

Привет всем! Добро пожаловать на страничку отзыва и спасибо, что заглянули 😊

Началось всё с того, что я купила масло-эликсир Золотой шелк и мне захотелось попробовать что-то ещё от этой фирмы. Я купила 2 спрея и сегодня расскажу об одном из них.

Краткая характеристика:
Страна производства: Российская Федерация
Объём: 150 мл
Срок годности после вскрытия - 12 месяцев
Стоимость: 238 рублей
Место покупки: аптека "Планета Здоровья" (здесь была самая низкая цена на него, на маркетплейсах дороже)

Какому типу волос подходит: для всех типов волос

Мои волосы: сухие, особенно на концах. Вьются, пористые, пушатся при повышении влажности. Корни нормальные, поэтому волосы мою раз в 3-4 дня.

Дозатор:

Стандартный, выглядит как на большинстве спреев, распыляет отлично, за всё время использования дозатор не стал заедать, не сломался.

Дозатор

Внешний вид флакона:

Небольшой флакон из пластика, этикетка шершавая, неприятная на ощупь( В флаконе преобладают тёмные оттенки, поэтому оформление мне нравится, не очень яркое.

На обратной стороне флакона много информации, написанной мелким шрифтом, зато там всё есть - и общая информация, и как применять, и состав. Напишу текстом, чтобы удобнее было читать (до "моего применения" информация с этикетки).

Спрей для волос Золотой шелк "Керапластика" ГИАЛУРОН+КОЛЛАГЕН, запечатывающий

В комплекте два колпачка - один побольше, второй поменьше (фото ниже). Я пользуюсь тем, что поменьше. Но честно говоря два колпачка в комплекте встречаю впервые:

Два колпачка в комплекте

Описание:

Реанимация даже самых поврежденных кончиков! Благодаря специальной технологии «SaveKeratin» на основе жидкого кератина, гиалуроновой кислоты и коллагена, спрей запечатывает кутикулу волоса, выравнивая ее чешуйки. Волосы становятся гладкими и эластичными, возвращается естественное сияние и блеск.

• восстановление поврежденных волос
  • гладкость и эластичность
  • естественное сияние
  • минутное применение
    Используйте спрей не только для кончиков, но и по всей длине волос — он придаст им мягкость и гладкость, облегчит расчесывание и предотвратит «пушение».
    Сбалансированная комбинация активных компонентов в основе формулы, проникая в глубь волоса, заполняет травмированные участки и способствует восстановлению поврежденных кератиновых соединений. Не только оздоравливает кончики волос, но и предотвращает их дальнейшее расщепление.

Активные компоненты:

• Кератин — самый важный протеин кожи и волос, из него на 75-80% состоит человеческий волос. Компонент работает как «заплатка» и помогает восстановить структуру волос.
  • Гиалуроновая кислота — «магнит для жидкости». Наполняет волосы влагой, питает и увлажняет кожу головы, способствует укреплению структуры волос, предотвращает сухость и ломкость, делает волосы здоровыми, красивыми и блестящими.
  • Коллаген — «главный хранитель» прочности кожи. Укрепляет волосяные луковицы, а также волосы по всей длине.

Способ применения:

Перед применением встряхнуть! Равномерно распылите спрей по всей длине на влажные волосы. Применяйте в течение дня на сухие волосы для придания дополнительной защиты и блеска.

Моё применение:

Я пробовала наносить на влажные и сухие волосы.

Эффект на влажных волосах - легче расчёсываются, становятся более мягкими на ощупь.

На сухих эффект более заметен, для наглядности покажу фото:

до / после применения спрея
На фото "до" видно, что волосы пушистые и волоски торчат в разные стороны, волосы объёмные и сухие.

После использования спрея волосы теряют объём, не приглажены, блеска нет. Но они становятся мягче, чувствуется лёгкое увлажнение, лучше расчёсываются.

А если волосы показать спереди - то после спрея они начали больше завиваться, такого эффекта я точно не ожидала:

Кончики волос
Раньше я боролась с тем, что волосы вьются, хотела сделать волосы ровными, пробовала кератин, пользовалась утюжком и испортила себе волосы. После этого я провела в голове "работу над ошибками" и перестала бороться против моей природы и теперь мне даже нравится, что они такие объёмные и немного вьются 😅

Кончики волос

Я отпускаю длину, а легче их отпустить, когда не пользуешься утюжком для выравнивания, ещё бы от фена отказаться, было бы совсем чудесно, но пока не могу.

Запах достаточно приятный, я бы назвала его свежим. Первые 15 минут после нанесения чувствуется, потом становится совсем слабым. Не скажу, что мне он нравится, но и отвратительным его назвать не могу.

Консистенция жидкой водички, как у всех подобных спреев.

Расход у него обычный, мне хватило на месяц постоянного использования. Обычно спрея хватает у меня на 3-4 недели, волосы их сильно поглощают из-за сухости, особенно летом.

Состав Экоголик не одобрил и не зря:

Состав на Экоголике
В нём много плохих компонентов, как я выяснила опытным путём - в спреях это постоянная проблема. Если вы ищите натуральные составы, то единственное решение - купить натуральный Гидролат и пользоваться им. А если вы, также как и я привязаны к спреям и к увлажнению - то придётся мириться с составом.

❗Во время нанесения будьте осторожны - закрывайте глаза, чтобы спрей не попал на слизистую и не брызгайте на корни, только по длине. Я вообще наклоняю голову и тогда наношу спрей, чтобы точно на кожу не попадать.

Подробнее про состав:

Диметиконол - Создает пленку на волосах и коже, несмываемую водой. Забивает поры. Комедогенное вещество. Не разлагается в природе.

Тридецет - Потенциальный канцероген. Вызывает раздражение на коже.

Цетримония хлорид - Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

Метилизотиазолинон - Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Циклопентасилоксан - Может вызывать раздражение кожи.

Силиконовый кватерний-18 - Может вызвать раздражение кожи.

ППГ-3 каприлиловый эфир - Может вызвать аллергическую реакцию, раздражает кожу. Повышает проницаемость кожи, что способствует более глубокому проникновению в нее вредных веществ.

Метилхлороизотиазолинон - Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

И напоследок хотела показать в сравнении как выглядят мои волосы со спреем Золотой шелк и как выглядят со спреем от Estel:

В сравнении с другим спреем для волос

Хотя были причины мне поругаться на Estel, но на фото видно, что этот спрей лучше справился с увлажнением.

Подводя итог, скажу, что моим сухим волосам Спрей для волос Золотой шелк "Керапластика" не подошел. Волосы не увлажнены, кончики торчат в разные стороны, почти все обещания производителя прошли мимо меня. Волосы не стали загрязняться быстрее, мою их также, как и раньше. Единственное, что я заметила - волосы легче расчесывать и они на ощупь становятся мягче. В составе есть силиконы и состав мягко говоря "не очень", несмотря на недорогую цену покупку я не повторю.

Могу предположить, что на низкопористых волосах спрей проявит себя лучше.

Мои отзывы на спрей от Estel и масло-эликсир от Золотого шелка. Спасибо за внимание! 🖤

Достоинства
  • Волосы легче расчесать
  • Волосы становятся мягче
  • Доступная цена
  • Не пачкает
Недостатки
  • Кончики торчат в разные стороны
  • Нет блеска волос
  • Нет увлажнения
  • Плохой состав
nik_nikaне рекомендует
09.06.2022
У Вас шикарные волосы Party Спасибо за подробный разбор) Плохой состав, если честно, уже не удивляет. В таких средствах без химии никак(
09.06.2022
Спасибо за комплимент Shy
Согласна, без химии сейчас сложно найти что-то, особенно, когда это касается средств для волос Shock
10.06.2022
Жаль, что оно такое.
12.06.2022
Да, очень Sad я так на него надеялась
08.07.2022
Не покупала такое средство
10.07.2022
Оно ровно на троечку, лучше поискать варианты получше Smile