Опубликовано 22 Май, 2020 - 22:22

Доброго всем!

Не поняла, почему так много негативных комментариев по поводу этого средства.

У меня уже есть очаровательное масло для волос от Золотого Шелка. Но мне захотелось попробовать что-нибудь по типу "водички". Спреи на мои волосы действуют куда лучше, чем кремы или флюиды. После спреев волосы быстро начинают приобретать ясный вид. Пропадает пушистость. Например, есть один из спреев-это Глисс Кур "для длинных волос". Идет в розовом флаконе, стоит порядка 300 рублей. О нем я писала тут Как расчесать длинные волосы?

Купить Золотой Шелк меня подтолкнуло любопытство и потребность в спрее. Любопытство. А поможет ли моим волосам средство за 160 рублей? Спреи и прочие уходовые продукты за волосами по низкой цене в магазине находятся чаще всего в одном месте. Я называю это место "бомжатским". Ведь цены на шампуни и такие спреи не доходит до 200-300 рублей.

Купила я спрей в магазине Рубль Бум.

Цена: 169 рублей.

Мои волосы: очень длинные и главный их враг-это пушистость. Стоит пройтись по улице с распущенными волосами или просто по дому ходить. Не важно. Результат один-волосы становятся сухими, очень легкими, пушатся и спутываются. Особенно такое часто встречаю после косичек на ночь. На утро волосы просто пушатся. Конечно я не жду от спрея чудо-эффекта. Мне всего-то нужно легкое расчесывание и убрать эту сухость. Хотя бы на время.

И на самом спрее написано большими буквами "Легкость расчесывания". Не зря же? "Для длинных и очень длинных волос" -эта фраза из-за которой я и взяла спрей. Так как волосы действительно очень длинные, и я доверяю таким высказываниям, даю надежду. Так же есть пометка "комплекс кератина".

ОБЕЩАНИЯ

У производителя столь много обещаний.

• легкое расчесывание
  • шелковистость
  • блеск
  • повышение прочности и эластичности волос
  • сглаживает неровности кутикулы волоса

И далее написаны действия каждого компонента в составе. Разберемся с ними позже в разделе "результаты".

ОФОРМЛЕНИЕ

Флакон у спрея очень похож на Глисс Кур. Такого же розового цвета. Только тут у нас флакон не прозрачный. Немного поблескивает и золотистые буквы переливаются.

Яркий довольно броский флакон. Удобно его держать в руках, так как он узкий. И тяжелый.

На обратной стороне флакона расписаны как раз таки обещания от производителя, состав, и количество миллилитров.

У нас 190 мл. Дата так же стоит. До 22 года. Флакон не скользит в руках и хорошо.

Крышка у спрея довольно прочная, без трудностей открывается.

Распылитель такого формата мне попадается впервые. Спрей распыляет в разные стороны и очень мелко. Не "плюет" в одно место.

Но как будто внутри пружина. Он с жесткостью выбивает содержимое на волосы, не жалея. Мне такое дозирование понравилось. Так же можно открутить распылитель и посмотреть на водичку.

СОСТАВ

Я не буду "делать мозги" этому чудесному составу, так как все мы понимаем, что за 160 рублей меда не положут. Обратим внимание на "плохие" ингредиенты.

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil-это всего лишь ароматизатор, ничего страшного нет. Регулятор вязкости по-другому.

Methylchloroisothiazolinone-консерватор.

Во всех составах есть такие штуки, что бы продукт мог долго храниться.

Hydroxycitronellal-Ароматизатор с ароматом цветов с нотками ландыша.

Название INCI
Butylphenyl Methylpropional - Синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Используется при производстве духов, туалетной воды, кремов и моющих средств.

И после разбора состава я поняла, что же за аромат у моего спрея. Какой-то непонятный. К аромату я вернусь позже.

Из хороших составляющих у нас есть: кератин, пантенол, аргана и лимонная кислота. Все наверное осведомлены, что кератин является "восстановителем" волос. Пантенол и аргана увлажняет и смягчает. Радует, что первыми в составе идут аргана, лимонная кислота и кондиционирующий компонент, который кар раз таки и помогает распутывать пряди волос.

СВОЙСТВА

Аромат-это то, что меня ОТТОЛКНУЛО. Сначала я на улице еще открыла флакон, чтобы узнать запах. Мне он показался фруктовым, мандариновым. При спрыскивании прядей я ощутила ДУШНЫЙ аромат. Это аромат каких-то пыльных трав. Даже пыльной дороги. Есть у пыли такой запах. Душный. Обрызгав волосы я ощутила себя рабочим асфальтоукладчиком, который не мылся день или два. И только разобрав состав я поняла.

Зачем нужно было добавлять в состав ароматизатор, который используют для моющих средств. А? Похож на аромат лилии, как было написано выше в цитате. Похоже эта лилия давно отцвела и ее решили по хорошему компенсировать.

А еще у нас же аромат ландыша. Не люблю я цветочные запахи. Наверное поэтому такое отторжение. Цветочные-самые не любимые. Тем более с ароматом пыли.

Липкость. Нет этот спрей ни капли не липкий. Нанесла на руку. Как ни в чем не бывало. А вот Глисс Кур очень липкий.

Жирность. Жирности тоже нет. То, что в составе аргана, и стоит она на 3-м месте не говорит о чрезмерном ее добавлении. Жирности нет.

Консистенция не просто водички. Но и не густая. Это больше, чем просто вода. Какая-то она тяжеленькая. Будто бы утяжелитель.

РЕЗУЛЬТАТЫ
По приходу домой я сразу сбрызнула волосы спреем. На тот момент они уже запутались от ветра с улицы. Я сразу же могу определить, подходит ли средство моим волосам или нет. Нанеся спрей я расчесала волосы. И была удивлена!

Не зря я купила его. Не зря.

От такого спрея у меня эффект впервые.

Волосы стали блестеть! Но не просто блестеть, как от масла. От масла волосы становятся мягкими, но не эластичными. Масло как будто забирает волосы под свое крыло и распрямляет, делая их ровным полотном, что называется "волосок к волоску".

У моего спрея нет такого эффекта. Он дает некую упругость и эластичность, но не вмешивается в структуру самих волос. Не делает их "под себя". То есть они остаются такими же воздушными и объемными, как и в естественном состоянии. При этом пушистость не уходит. Уходит пористость волос. Под пушистостью я подразумеваю этот природный объем по длине, а может и от шампуня. Ну по крайней мере мои волосы очень объемные, и со временем они сушатся, становятся легкими и подлетают на воздух. Спрей как будто создает некую оболочку на каждом волосе и бережно их обнимает "на время". Сразу же исчезает электризация и появляется упругость. Не стоит ждать эффекта "ламинирования". Этот эффект можно получить с помощью этого вот масла Эффект ламинирования волос за 5 минут!

Про блеск волос. Да, они становятся блестящими, особенно на ясном солнышке. Да и в ванной я вижу этот отблеск. Наверное я замечаю блеск, так как волосы мелированные и тонированные. А на светлых прядях очень виден блеск и переливы.

Долгосрочный результат-это один из главных плюсов спрея! Я нанесла его на ночь и заплела косу. Утром же расплела и расчесалась. Волны от косы получились такими мягкими и упругими!

Привычной "утренней" пушистости не появилось. Как обычно происходит после кос со мной такое. Я довольна, что результат сохранился так долго. А значит, что расход будет МИНИМАЛЬНЫМ!

Как много плюсов у этого спрея! И один жирный минус в качестве душного аромата. Этот барьер не дает мне поставить спрею оценку "5", как бы мне сильно не хотелось. Потому что аромат важен для моих ушей.

То есть "чудо восстановления" не стоит ждать. Кончики ни коем образом не становятся запаянными, волосы не ламинируются. Мне важен эффект легкого расчесывания и конечно понравилось наличие эластичности и упругости. Нет склеивания локонов. Это мои собственные критерии, исходя из которых я ставлю оценку. Возможно, что некоторым такое средство не подойдет. Я же рада знакомству с ним.

Итак. Плюсы для меня

5. нет склеивания
  6. не жирнит
  7. минимальный расход
  8. эффект уплотнения локонов

Минусы

1. запах
  2. кончики не запаяны, и на них средство не влияет. (а производитель обещал)

Вот так вот! Моя оценка "4".

sweetlips55рекомендует
22.05.2020