Опубликовано 4 Июль, 2023 - 09:02

Привет-привет!

Я слышала много восторженных отзывов о бренде Золотой Шелк и воздействии его продукции на волосы, поэтому когда дома закончились маски для волос, я заказала на маркетплейсе своего рода бестселлер.

В отзывах были невероятные фотографии шикарных волос, а также совет взять спрей той же фирмы. Но на Irecommend отзывы были не такими шикарными, поэтому сейчас я расскажу, как работает маска на моих волосах.

Специальная технология «Save Keratin» на основе жидкого кератина, гиалуроновой кислоты и коллагена обеспечивает сохранение целостности поврежденных участков кутикулы волоса, укрепляя и уплотняя его структуру, способствует запуску процесса восстановления и сохранения естественного кератинового покрытия. Маска заполняет разорванные пустоты кутикулы волоса, моментально восполняет нехватку кератина и плотно закрепляет его, «запечатывая» на чешуйках структуры волоса. Восстановлению поддаются даже экстремально поврежденные волосы, они обретают, упругость, жизненную силу, природное сияние и здоровый блеск.

Согласитесь, обещания не могут оставить равнодушными. Вроде как маска за 200 рублей и волосы должна укрепить, и недостаток кератина восполнить. Также зацепило обещание о том, что восстановлению поддаются даже самые поврежденные волосы.

Думаю, что целесообразно рассказать о состоянии моих волос.

У меня крашеные волосы. Как-то раз я покрасилась бытовой краской в каштан, а получила черный. Краска начала слазить пятнами, поэтому я решила срочно избавиться от этого оттенка.

Для этого я использовала кислотную смывку для волос, которой, кстати, было нужно очень много попыток. Теперь я крашу волосы профессиональной краской, пытаясь сравнять цвет с корнями и отрастить натуральную длину.

Из-за всех манипуляций волосы в плохом состоянии. Из-за весны начали сильно выпадать, из-за смывок сечься, из-за красок ломаться.

Сейчас я пытаюсь восстановить волосы, использую маски и несмывашки. Волосы у меня прямые, пористые.

Упаковка.

Когда заказывала маску, то думала, что она будет немного больше. По факту это небольшая баночка, которой вряд ли хватит надолго, если применять её по инструкции.

Такую форму масок я люблю. Крышку всегда удобно откручивать и доставать средство до последней капли.

Есть защита от первого вскрытия:

На упаковке можно без труда прочитать всю необходимую информацию.

Состав

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Stearamidopropyl Dimethylamine, Amodimethicone, Trideceth-12, Glycerin, PPG-3 Caprylyl Ether, Hydrolyzed Keratin, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Я не очень заморачиваюсь над составом того, что идет непосредственно на сами волосы. Я люблю силиконы и всё, что с этим связано, потому что мои пористые от природы волосы просто необходимо сглаживать.

Я вижу, что экоголик нашел в составе не самые хорошие ингредиенты, но и бренд не позиционирует себя, как производитель полностью натуральной косметики.

Консистенция

Мне кажется, что эта маска немного похожа на крахмальную, которую раньше делали все в домашних условиях карантина.

Она не стекает с волос, хорошо впитывается, распределяется достаточно экономично.

Запах

Аромат маски для меня приятный, косметический. Он не душит своей интенсивностью, но мне очень нравится.

Применение

Для меня странно, когда маску предлагают использовать в течение 1-2 минут. Сразу же складывается ощущение, что это обычный бальзам, поэтому данный продукт я держу на волосах минимум 15 минут.

Наношу обычно кистью в целях экономии, а потом немного перераспределяю руками.

Не захожу на корни, отступая примерно 5 сантиметров. Далее я надеваю шапочку для душа, а сверху обычную шапку.

Результаты:

При смывании я чувствую, что волосы стали более гладкими. Небольшое количество маски не успевает до конца впитаться в структуру волоса.

Волосы становятся более напитанными, увлажненными. Они легко расчесываются даже без использования несмываемых средств.

Корни после применения маски жирнятся не быстрее, чем обычно. У меня в целом не так много объема, но по данному фото видно, что волосы стали блестящими. Кончики становятся будто бы немного запаянными.

А какие изменения спустя баночку?

Я закончила применение маски. Хватило её, не сказать чтобы надолго, но этого хватило, чтобы составить объективное мнение.

Я получила вау-эффект от первого применения, но дальше волосы поддерживались на таком же уровне. Мне кажется, что данную маску нет смысла применять на постоянной основе. Она сгодится, как срочное средство для особого мероприятия или периодического поддержания результата. Мне показалось, что от маски волосы стали меньше ломаться, а соответственно быстрее расти

Выводы:

В целом, Золотой Шелк не подвел. Учитывая небольшую стоимость, маска работает вполне неплохо.

Я ставлю её наравне с некоторыми профессиональными масками, потому что продукт дает увлажнение, блеск и напитанность.

Объем, конечно, небольшой. Для длинных волос нужно достаточно много продукта, но это вина не данного продукта. Сам по себе он хорошо распределяется и напитывает всю длину волос.

Хотелось бы объем побольше, но за такую стоимость можно взять и несколько баночек. Smile

Я советую вам данную маску, она отлично сработала на пористых, поврежденных волосах. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Делает волосы гладкими и мягкими
  • Запаивает секущиеся кончики
  • Красивая баночка
  • Легкая текстура
  • Приятно пахнет
  • Улучшает внешний вид волос
boom_sweetрекомендует
04.07.2023
Хороший результат 👍
Официальный представитель Народные Промыслы
04.07.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями. Мы очень рады, что у Вас остались положительные эмоции от нашего продукта)