Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 15:52

У меня сухие волосы. Я крашеная блондинка, не мелирование, а тотал блонд, иногда розовый блонд.

Уход постоянный, всегда использую маски или бальзамы , обязательно несмывашки.

Кончики иногда секутся, иногда нет. Крашусь и стригусь раз в два месяца. В любом случае прям ужасного сечения точно нет.

Но шампунь я купила по другим соображениям. Мне очень понравился черный Gliss Cur, и этот розовый я купила чисто из-за того, что он предназначен для сухих волос.

Объем 400 мл

Цена 83 грн, покупала в АТБ в августе 2022

Мне нужно, чтобы шампунь:

а) хорошо промывал волосы, так как я пользуюсь и масками и несмываемыми средствами, изредка средствами для стайлинга, всё это надобно смывать;

б) не был агрессивным.

Никакого запечатывания помеченных концов, питания, восстановления и прочих чудес, которые любят обещать маркетологи, я не жду от шампуня. Это задача масок.

То есть требования простые, но в то же время сложные: чтобы щадил волосы и при этом хорошо промывал.

Ура, этот розовый Gliss Cur с задачей справляется.

Шампунь скорее густой чем жидкий, перламутрово-белого цвета.

Хорошо пенится. Быть может поначалу обильное пенообразование может показаться скорее негативным моментом, ведь это значит, что шампунь может быть слишком жёстким к волосам. Но нет, в данном случае обильная пена обеспечивает качественное промывание, при этом не превращает волосы в мочалку.

Я никогда не использую шампунь соло, для крашеной блондинки это совершенно невозможно, всегда с маской или бальзамом. Волосы не путаются, мягкие, послушные.

Lady Marmaladeрекомендует