Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 19:31

Доброго времени суток ❤️

Шампунь Gliss Kur «Безупречно длинные» как и другие продукты этой марки в очередной раз заманили меня своими обещаниями, интригующими названиями линеек (как например «безупречно длинные») и красивым дизайном. Таким образом на полочке в ванной у меня появилось 4 средства в числе которых шампунь Gliss Kur «Безупречно длинные».

Шампунь Gliss Kur Безупречно длинные.

Общая информация:

Название: Шампунь для волос Gliss Kur «Безупречно длинные»🌸.

Объем: 500 мл.

Цена: 349 рублей (была небольшая акция, полная цена около 400 рублей).

Где купить: Продукцию Gliss Kur можно найти во многих магазинах, в том числе и в магазине у дома. Я приобрела данный шампунь в ГМ Лента. Также можно заказать онлайн на популярных маркетплейсах по типу Яндекс Маркет, WB и Ozon.

Производство: Турция🇹🇷.

Срок годности: 3 года (после вскрытия 12 месяцев).

От производителя:

Хотите отрастить длинные красивые волосы, но приходится ежемесячно стричь кончики? Для длинных волос нужен особый уход, который одновременно эффективно очищает кожу головы, восстанавливает волосы по всей длине и ухаживает за кончиками. Gliss Kur Безупречно длинные обеспечивает: • Лёгкое расчесывание. • Питание и восстановление по всей длине волос.

aqua; sodium laureth sulfate; coc amidopropyl betaine; peg-7 glyceryl cocoate; so dium chloride; paeonia lactiflora root extract; amodimethicone/morpholinomethyl silsesquiox ane copolymer; tocopheryl acetate; panthenol; hydrolyzed keratin; prunus armeniaca kernel oil; disodium cocoamphodiacetate; cocamide mea; polyquaternium-10; sodium benzoate; citric acid; parfum; peg-40 hydrogenated castor oil; peg-120 methyl glucose dioleate; glycerin; linalool; benzyl salicylate; propylene glycol; limonene; trideceth-5; ben zyl alcohol; hexyl cinnamal; ci 17200

Состав
Состав

В целом есть как «хорошие», так и «плохие» составляющие. Обычный сульфатник с «полезными плюшками» в виде пантенола, кератина, абрикоса и т.д.

Способ применения:

нанесите на влажные волосы, затем тщательно смойте; использовать регулярно для достижения наилучших результатов используйте бальзам и маску из серии Gliss Kur Безупречно длинные.

Для каких волос предназначен:

Данный шампунь предназначен для длинных волос жирных у корней и сухих на концах.
Подходит для все типов волос.

Внешний вид:

Как и говорила выше, дизайн мне очень нравится, прозрачный пластик цвета фуксии, качественный и достаточно компактный (плоский).

Упаковка
У меня вся информация на Турецком (если не ошибаюсь), но есть версии с русским текстом.

Информация сзади на русском языке нанесена на наклейку, под ней все так же на турецком:

Информация сзади.

К моменту написания отзыва из галереи куда-то исчезли фото крышки и отверстия для выдачи продукта, но они полностью идентичны бальзаму, поэтому покажу на нём:

Крышка и отверстие для выдачи продукта.

• Крышка флип-топ, открывается и закрывается легко и без усилий.
  • Отверстие для выдачи продукта оптимального размера.

Плюсы упаковки:

• качественная.
  • компактная.
  • удобная в использовании/легко выдавливать средство.
  • не портится внешний вид во время эксплуатации.
  • приятный дизайн.
  • можно видеть расход/остаток средства.

Органолептические свойства:

Аромат этого шампуня понравился мне сразу же, сладковатый и как мне показалось цветочный. Отдушки у Gliss Kur всегда яркие и насыщенные, не всем понравится, но любители подобного будут в восторге. На волосах аромат не особо яркий и стойкий, в основном перебивается другими средствами.

Консистенция у шампуня приятная, не густая, но и жидкой не назвать. При наклоне стремительно стекает с руки.

Консистенция и цвет.

Цвет прозрачный.

Мои волосы:

• Натуральные.
  • Средне пористые.
  • Пушатся при повышенной влажности или неправильном уходе.
  • Жирная кожа головы/жирные корни (мою каждый день).
  • Сухие кончики.
  • Есть сечение на концах и по длине.
  • Тонкие и не густые.

Что я требую от шампуня:

Самое главное, что я требую от шампуня - это очищение. Я обладательница жирной кожи головы, но сухих кончиков, и именно поэтому для меня также важно чтобы шампунь не сушил мои волосы и кожу головы, в том числе, поэтому очищение должно быть хорошим, но бережным.

***Я не требую от шампуня увлажнения, питания и т.д, для этого есть дальнейший уход.

Мое мнение о продукте и опыт использования:

Я не возлагала никаких надежд на этот шампунь, да и в целом на линейку «Безупречно длинные», но она приятно меня удивила.

Бальзам и Шампунь Gliss Kur Безупречно длинные.

Как я пользовалась:

• Обильно смачиваю волосы водой.
  • Беру необходимое мне количество шампуня и слегка вспениваю его в руках.
  • Наношу на кожу головы и массирую минутки 2-3.
    Пенообразование
  • Обильно смываю теплой водой и повторяю процедуру еще раз.
  • После этого аккуратно отжимаю волосы руками и наношу бальзам Gliss Kur «Безупречно длинные».
  • Выдерживаю 5-10 минут, за это время аккуратно пальчиками распутываю волосы (если есть узелки и т.д).
  • Обильно смываю теплой водой.
  • Удаляю лишнюю влагу при помощи полотенца и на влажные волосы наношу несмываемое средство, расчесываю и сушу феном (теплый/холодный воздух).

Результат:

Волосы сразу после сушки.

Как можно заметить волосы блестят, они рассыпчатые, свежие и даже я бы сказала объёмные (для меня), но есть ощущение небольшого утяжеления, которое появилось из-за пленочки на волосах. Шампунь оставляет легкую пленку на волосах, она ощутима только тактильно, за счет нее волосы более гладкие и блестящие, но знаю, что не всем это ощущение понравится, поэтому имейте в виду.

Как волосы ведут себя в течение дня:

Спустя 4 часа после сушки волос:

Спустя 4 часа.
Спустя 4 часа.

Волосы свежие, рассыпчатые, блестящие и гладкие. Никакого дискомфорта в виде зуда и т.д не наблюдается.

Волосы спустя 9 часов:

Волосы спустя 9 часов.
Конечно волосы уже не идеально свежие, для меня это нормально, но вот объём они все же держат даже не свежие. Все остальные качества волосы успешно сохранили.

Спустя 18 часов:

Спустя 17 часов.

Прошел весь мой день, волосы держались как могли и они смогли, они дотянули🥳.

Конечно тут уже нужна помывка, в люди с такими волосами я уже не выйду, но волосы жирнились в своем темпе, шампунь никак не повлиял на это.

Все качества помимо свежести волосы успешно сохранили.👍🏽

Пенообразование:

Кто любит хорошее пенообразование оценят этот шампунь, пены много и она пышная, мягкая и нежная.

Пенообразование

Вот так волосы выглядят при постоянном использовании шампуня Gliss Kur (естественно с доп.средствами в виде бальзамов и несмываемых средств):

Общий вид волос.

А вот так выглядят волосы чуть ниже корней, превосходный блеск:

Волосы чуть ниже корней (фото со вспышкой).

Израсходовав всю баночку шампуня я уверена, что куплю его снова и не один раз. Шампунь показал себя очень достойно (в своей ценовой категории), не сушил, не пушил и самое главное достойно и мягко очищал кожу головы, а также придавал блеск и гладкость волосам.

Также хочу отметить, что расход у средства умеренный, мне при ежедневном использовании хватило его почти на 3 месяца.

Поможет ли он в погоне за мечтой о длинных волосах?

Мой ответ и да и нет🙈😁

Один шампунь в уходе конечно не поможет, но вот если вы уберете жесткий шампунь из ежедневного ухода (который сушит волосы, вследствие чего они секутся и обламываются) и перейдете на более мягкий, как например этот, и в целом подойдете к уходу более осознанно, то у вас обязательно получится отрастить длинные, красивые и здоровые волосы.❤️

Некоторые мои правила в уходе за волосами и в погоне за длинными волосами:

• Обязательно пользоваться доп.средствами в виде бальзамов, масок и несмывашек. Да, банально, но это действительно важно.
  • Стрижка кончиков хотя бы 1-2 раза в год. При хорошем уходе этого более чем достаточно, по крайней мере мне. На общем фото волос кончики не стрижены уже около 10-11 месяцев (поэтому пора бежать 🏃‍♀️).
  • Хорошая и мягкая расческа которая не будет травмировать волосы и кожу головы.
  • Использование только мягких/шелковых резинок для волос и туго желательно не затягивать. И я так же убрала все заколки и жесткие аксессуары для волос, максимум крабик и то, крайне редко.
  • Спать только с легкой косой, а вот насчет шелковых наволочек (которые так популярны, не вредят коже, волосам) не могу ничего сказать, мне их использование не зашло🥺.

Краткий итог:

Плюсы:

• Невероятный блеск волос.
  • Прекрасный аромат.
  • Приятная консистенция.
  • Очищает кожу головы бережно и мягко.
  • Красивый дизайн.
  • Очень хорошее пенообразование.
  • Не дорогой.
  • Не путает волосы.
  • Немного смягчает и придает гладкость.
  • Не вызвал зуд, перхоть и т.д.
  • Умеренный расход.

Минусы:

• Для меня их нет, но думаю, что данный шампунь не оценят те, кто хочет мыть голову реже (но это лишь мое предположение).
  • Ощутимая пленочка на волосах.
  • Конечно одного шампуня и бальзама мало, чтобы отрастить «безупречно длинные» волосы. Тут нужен более комплексный уход.

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы посвященные этой теме 🧴:

Питательный шампунь для любителей кокоса от OGX🥥

Шампунь от Garnier который идеально подошел сухим и окрашенным волосам🎨

Мой любимый мягкий шампунь от Garnier с маслом оливы🫒

И мой отзыв на бальзам для волос Gliss Kur «Безупречно длинные» ❤️

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Мир вам и вашему дому ☺️ ❤️

Достоинства
  • Абсолютно не сушит волосы
  • Бережное очищение без пересушивания
  • Бомбический аромат
  • Волосы гладкие и блестящие
  • Дизайн
  • Мягкие и блестящие волосы
  • Мягкое и бережное очищение
  • Не вызвал перхоть, зуд и т.д
  • Не дорогой
  • Не спутывает волосы
  • Стильный дизайн оттенка фуксии
  • Умеренный расход.
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не подойдет тем кто хочет мыть голову реже.
  • Ощутимая пленочка на волосах
snezanaloginova63рекомендует
13.02.2023
Роскошные волосы! Просто вау! Обязательно возьму шампунь !
13.02.2023
Спасибо большое ☺️ Надеюсь, что вам шампунь понравится также, как и мне🥰