Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 02:19

Несмываемыми кондиционерами от Gliss kur пользуюсь уже несколько лет. Покупала разные виды. Но розовый спрей "Стоп секущиеся кончики" - это особая любовь. Бутылочка стремительно опустошается. Обязательно куплю снова, иначе дочь меня не простит.

Название: Экспресс-кондиционер Gliss kur Стоп секущиеся кончики

Производство: SCHWARZKOPF, Германия

Объем: 200 мл

Срок годности: 24 месяца

Место покупки: магазин города

Стоимость: сейчас от 500 рублей

Средства для волос сейчас очень подорожали. Было время, когда я эти кондиционеры вылавливала по скидкам рублей за 250. Сейчас в два раза дороже. Но я все равно буду покупать, иначе никак.

Состав

Производитель пишет, что в составе до 90% компонентов природного происхождения. Точно утверждать не могу, но хочется в это верить. Основные "рекламируемые" ингредиенты - это какой-то ионный комплекс и масло виноградных косточек. Его, кстати, я очень люблю. Когда-то масло виноградных косточек стало спасением для моей проблемной кожи.

Остальные компоненты состава прописаны очень мелко, практически не разобрать. Возможно, производитель это сделал специально, кто его знает. Я, конечно, люблю натуральную косметику. Но и отказываться от классной химии, которая действительно работает, не очень хочу.

Назначение

Вообще этот экспресс-кондиционер предназначен для борьбы с секущимися кончиками. Я использую для другой цели. Меня интересует легкое расчесывание. Тип волос, как я поняла, значения не имеет.

Вы устали от секущихся кончиков и постоянно подстригать разрыхленные волосы?Линейка средств по уходу за волосами GLISS Split Hair Miracle с КОМПЛЕКС ИОНОВ + масло виноградных косточек выравнивает структурные различия волос от корней до кончиков.Экспресс-кондиционер GLISS SPLIT HAIR MIRACLE предлагает: Восстановление поврежденной структуры волос. Длительное склеивания секущихся кончиков. Мгновенное легкое расчесывание. Ощутимую мягкость и естественный блеск Особенности: Для поврежденных и секущихся кончиков. Не нужно смывать. Комплекс Ионов и Масло виноградных косточек. Действует, как застежка для волос, склеивает секущиеся кончики. ЗАБОТЫ О ТЕБЕ: 90% ингредиентов природного происхождения.

Оформление, упаковка

Все экспресс-кондиционеры Gliss kur в абсолютно одинаковых бутылочках. Производитель не заморачивался. Они отличаются только цветом, оформлением этикетки. Пузырек вытянутый, достаточно большого размера, донышко плоское, устойчивое.

Снаружи со всех сторон есть информация о средстве, плюс яркие обещания (куда же без них). Единственный минус - все это плохо читается. Особенно сзади. Как-то не нравится мне мелкий шрифт на блестящем фоне.

Сверху распылитель. Он сам по себе маленький, но безумно удобный. Мне нравится. Распылители во всех кондиционерах этого формата ни разу не подводили. Нажимаются легко, ничего не течет, служат до самого конца.

Площадь распыления небольшая, ничего мимо не летит. В целом формат упаковки очень удобный для быстрого применения. Сверху большая черная крышка. Удивляюсь, почему не выбросила. Чаще всего спрей стоит без нее.

Аромат

Не просто так я сфотографировала спрей с пионами. Аромат у него цветочный, сладкий, немного конфетный. Достаточно яркий, насыщенный, может показаться приторным, но мне нравится. Аромат задерживается на волосах, постепенно выветривается. Но я его снова ощущаю, когда начинаю мыть/смачивать волосы.

Консистенция

Кондиционер двухфазный, с хорошей такой пенкой сверху. Поэтому перед использованием всегда интенсивно встряхиваю. Оба состава моментально смешиваются, достаточно потрясти пару секунд. Само средство жидкое, напоминает водичку. Липкости на волосах или при попадании на кожу нет. Можно даже брызнуть в ладонь, растереть, затем разнести по волосам. После этого не хочется срочно вымыть руки, можно потерпеть.

Расход

Для одного использования достаточно парочки "пшиков". Эти кондиционеры экономично расходуются. Одной бутылочки нам хватает минимум на 4 месяца. Используем вместе с дочкой. Чаще наношу на ее волосы, так как они длинные, пышные, легко спутываются. Если разделить стоимость на несколько месяцев, то даже с учетом подорожания выходит вполне нормально.

Способ применения

Нанести на сухие или подсушенные после мытья волосы

Наши волосы и способы использования

Волосы у нас густые, жесткие. У меня они уже не очень густые, сильно выпадали. Но всегда были пышные, пористые. Они очень быстро портятся от окрашиваний, укладок утюжком. От фена давно отказалась. Очень редко делаю укладку при помощи конусной плойки. Но всегда применяю масла для кончиков, бальзамы, маски. Без этих средств на голове нечто, напоминающее бесформенную копну соломы.

Экспресс-кондиционер использую сразу после мытья волос после подсушивания полотенцем. Он мгновенно распутывает пряди. Расчесываюсь буквально несколькими движениями. Ничего не нужно раздирать.

Очень редко наношу на сухие волосы. В этом случае кондиционер помогает избавиться от торчащих мелких волосинок, пушка. Если нужно пригладить торчащие "антенны" на макушке и по длине, то могу сбрызнуть руку, затем провести несколько раз.

Основной потребитель кондиционера - дочка. Ранее у нее были очень кудрявые волосы. Сейчас они почти выпрямились, лишь немного вьются. Из-за немалой длины, они еще и постоянно путаются. Плюс нормальная такая густота, можно позавидовать.

Расчесать спутанные пряди без такого кондиционера очень сложно, больно, проблематично. Мы используем его первый раз на влажные волосы после мытья головы. Далее я применяю средство практически каждый день, но сбрызгиваю лишь слегка нижнюю часть волос, сразу расчесываю и заплетаю косы, делаю различные прически. С этим средством процесс не вызывает неприятностей, ребенок терпеливо сидит.

Мое мнение

Запаивает кончики? Ухаживает? Улучшает структуру?

Не очень в это верю. Во всяком случае кардинально качество волос спрей не меняет. Поверьте, пользуемся кондиционерами Глисс Кур уже много лет. Вот расчесывание значительно облегчает, это да. Делать прически ребенку с таким помощником намного проще. Сколько слез мы сэкономили! Плюс при заплетании кос мелкие волоски меньше выбиваются.

Блеск кондиционер тоже дарит, это заметно. Также нравится, как спрей разглаживает и "прибивает" торчащие волоски. Прическа сразу выглядит намного опрятнее. При этом средство совершенно не жирнит, оно не заставляет мыть голову чаще.

Итак, плюсы розовенького экспресс-кондиционера Gliss kur:

+ обеспечивает легкое расчесывание

+ дарит блеск

+ приглаживает непослушные волоски

+ приятный аромат

+ экономичный расход

+ удобный распылитель

Минус лишь один - средство никак не влияет на состояние самих волос. Это действительно экспресс-кондиционер. Это просто выручалочка мгновенного, но поверхностного действия. Не надейтесь, что избавитесь от секущихся кончиков. Здесь помогут только ножницы.

Несмотря на существенный минус, я несмываемые кондиционеры от Gliss kur люблю. И дочка любит. Мы каждый день заплетаем косы, нам не хочется распутывать клубки из волос или проливать слезы. Покупаю спреи исключительно для легкого расчесывания. Всё остальное лишь идет бонусом.

Экспресс-кондиционер Gliss kur "Стоп секущиеся кончики" рекомендую! Пробуйте, возможно, он вам тоже подойдет.

Достоинства
  • Не надо смывать
  • Обеспечивает лёгкое расчёсывание
  • Удобный распылитель
  • Уменьшает пушистость волос
  • Экономный расход
Расскажу теберекомендует
Вы как русалка!Очень роскошные волосы
Спасибо)
04.06.2022
Люблю ароматные средства для волос, наверное этот кондиционер мне бы понравился)
Сладкий)
05.06.2022
Какие волосы шикарные 😍
08.06.2022
Я тоже применяю периодически средства Gliss kur. Шампуни и несмывашки на довольно высоком уровне - мои любимчики в черном флаконе - мне там все подходит и аромат такой пьянящий)))