Опубликовано 15 Август, 2020 - 23:55

Бумажные полотенца – это давно не дань моде и не каприз ленивой хозяйки. Они появились в обиходе практически каждого человека и поселились на всех кухнях страны. Да что там кухнях! Мужчины и те в гараж теперь предпочитают брать бумажные салфетки для различной маркой и откровенно грязной работы.

В последнее время так вообще наблюдается бумажный бум. Одноразовые полотенца самой разнообразной фактуры, фракции, цвета и количества. Их не выпускает только ленивый производитель. Глаза буквально разбегаются в магазине. Вот только цена не всегда и не на все варианты приятна. Хотя порой и качество откровенно низковато.

Довольно долго мы приобретали почти всю бумажную одноразовую продукцию для хозяйственных нужд в магазине Светофор. Да туда не накатаешься. Находится он больно далеко, и хранить больше громоздкие запасы дома есть не всегда где.

Выручают магазины шаговой доступности, всякие там Магниты, да Пятерочки. Но здесь нюанс – чаще всего одна упаковка хороших полотенец стоит как три, все в том же Светофоре, а плохие нам и задаром не надо. Приходится ловить скидки.

В качестве идеального варианта полотенец из магазинов шаговой доступности давно выделили для себя продукцию, идущую под брендом Familia.

Причины выбора именно этих полотенец следующие:

два рулона в упаковке, нормального формата – хорошо крепятся на подвесной держатель;

полотенца плотные, бумага не тонкая и два слоя ощущаются добротными, едиными, а не тонкой промокашкой;

цвет бумаги белый, практически без каких-либо включений, что говорит о том, что, скорее всего, действительно для изготовления использовалась натуральная, а не вторично переработанная целлюлоза – это залог здоровья и безопасности при использовании полотенец на кухне;

формат листа непросто квадратный, а имеет перфорацию на половину части, таким образом, для каких-то мелких задач не приходится использовать сразу много бумаги. Кроме того, 1/2 листа может служить и салфеткой для рук;

впитываемость у полотенец великолепная, не расползаются тут же, едва их намочили, но все же больших надежд на них возлагать не стоит, это ведь не тряпка из ткани;

перфорация у каждого листа нормальная, четкая, позволяет отрывать нужно количество полотенец или их частей без труда и даже одной рукой;

не нужно как варвар разрывать упаковку – все уже продумано и для удобства потребителя предусмотрена перфорация сбоку.

Заявленное количество в 100 штук листов (+-5%) не пересчитывала, но мне кажется, что столько примерно в одной бобине и есть.

Дополнительным преимуществом бумажных полотенец Familia является их веселый дизайн. Нам северянам особенно вдвойне приятны милые и озонные пингвины – мама и дочка. Сразу понимаешь, что родительница чистоту прививает своей малышке с детства.

Да и вообще картинка яркая и позитивная, приятно на нее смотреть и на стеллаже, среди безликих или тривиальных упаковок эта заметно выделяется.

Однако при всех своих достоинствах соблазняемся на полотенца Familia крайне редко из-за их цены. По акции берем с удовольствием, чего и другим желаем, а без акции можно найти аналог, возможно, чуть похуже в качестве, не с таким удобным делением листа, но за вменяемые деньги.

Да и еще хотелось бы все же видеть в ассортименте упаковки большего формата. Домой-то ладно, и такие сойдут, а вот на дачу или в гараж приходится брать сразу несколько упаковок, ибо расходуются просто с катастрофической скоростью.

Достоинства
  • Мягкое
  • Удобно рвутся
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Цена без акций и скидок
Jasminsрекомендует
Мягкие и толстенькие Wink
17.08.2020
Да, да, толстенькие, это вы верно подметили! Видимо и за счет своей фактуры в том числе они хорошо все впитывают.
Отличное качество 👍
17.08.2020
Чего не скажешь о цене Puzzled надеюсь все же еще поймать их по скидке.
19.08.2020
Марка неплохая и бумажные полотенца в хозяйстве всегда пригодятся.
19.08.2020
Я тут еще оказывается и другую их бумажную продукцию брала. Обратила внимание случайно, так как другая туалетная бумага не понравилась. Оказалась предыдущая тоже была этого бренда, но это уже другая история Wink
19.08.2020
Отличный вариант, буду иметь ввиду
19.08.2020
Из всего того, что я покупала это действительно самый отличный вариант. Чего правда не скажешь об их цене.
03.08.2023
Они классные.)
03.08.2023
Полностью согласна, только цена стала кусаться совсем((