Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 20:58

●♥•°•ღ ღ•°•♥● ВСЕМ ПРИВЕТ ●♥•°•ღ ღ•°•♥●

В продолжении темы с ремонтом и приобретением новой техники, поделюсь с Вами опытом покупки использования встраиваемой вытяжки KRONA Kamilla 2M 600 white.

Изначально предполагала, что буду искать подходящую вытяжку каминного типа. Уж больно понравилась мне подобная штукенция у подруги. Предполагала потратить на нее около 15 000 руб., но когда начала искать, оказалось, что ценник несколько выше. Да и одновременно приступила к заказу самой кухни, поняла, что такая дорогая вытяжка слишком затратна для моего кармана.

Да и хорошо, что вытяжку я искала уже когда определилась с расцветкой кухни. Верх у меня оказался белый, в дополнение белый холодильник.

Итак, в вытяжках я ничего не смыслила. Пыталась читать инфу из интернета.

Так вот перейдем к критериям выбора

1 - Бренд - не особенно был важен, но по отзывам приглянулся KRONA (да и выбора у него поболее, чем у других и цены приемлемые).

2 - Цвет - белый или стальной.

3 - Подходила по производительности для кухни 9 кв. м. (два мотора)

4 - Несколько режимов работы.

5 - Цена - около 7 000 руб.

6 - Возможность отвода в вентиляцию.

Выбирала я как всегда онлайн в интернете. В основном в М-видео. Металась между двумя. Одна из которых не сильно подходила по расцветке и цене, но там было сенсорное управление и вроде как при готовке она должна была каким-то образом включаться автоматически.

► ► ► ► ► В итоге я выбрала вытяжку KRONA Kamilla 2M 600 white ► ► ► ► ►

Место покупки - М-Видео

Цена - покупала за 7280 (со скидкой 500 руб.), сейчас на сайте 5890 руб.(я немного в шоке)

Производитель- KRONA

Описание и характеристики

С сайта одного из магазинов:

Вытяжка Krona Kamilla 600 - это современная модель, выполненная в стильном дизайне. Она предназначена для установки в шкаф. Она имеет режимы отвода и циркуляции воздуха. В режиме отвода, воздух вместе с дымом и запахами через воздуховод выводится из помещения наружу. Работа вытяжки в режиме циркуляции происходит в замкнутом цикле: воздух очищается жироулавливающим и угольным фильтрами, а после очистки, через специальные отверстия в корпусе возвращается обратно в помещение.
Вытяжка Krona Kamilla 600 оснащена двумя металлическими жироулавливающими фильтрами, которые легко очищаются и не требуют замены. Необходимый для работы в режиме циркуляции угольный фильтр в комплект не входит и приобретается отдельно.
Вытяжка Krona Kamilla 600 имеет трехступенчатую регулировку мощности, что позволяет оптимально расходовать электроэнергию в зависимости от загрязненности воздуха. Модель имеет низкий уровень шума соответствующий европейским стандартам.

А именно, осбенности, отмеченные самим производителем на сайте:

► Вытяжка "запоминает" выбранную скорость предыдущего включения

► Бессменный лидер продаж в своем типе

► Компактный моторный блок, встраиваемый в шкаф над плитой (всего 135 мм в высоту)

► Тихая работа двух моторов

► Вытяжка может работать в режиме рециркуляции

► В комплекте антивозвратный клапан, препятствующий прониканию в кухню запахов из вентиляционной шахты

► 2 алюминиевых фильтра первичной очистки воздуха.

► 2 галогенные лампы по 28 Вт (*лампы накаливания по 25 Вт, с цоколем E14 в модификациях раннего производства)

► Производительность модели рассчитана на площадь кухни до 10 кв.м.

► 3 уровня производительности

И характеристики:

Внешний вид

Из всей вытяжки на самом деле видно лишь 20-30%. Это узкая выдвигающаяся полоска и ее так сказать рабочая поверхность с металлическими фильтрами:

Голубой цвет - это защитная пленка
На мой взгляд она идеально вписалась в дизайн кухни. ДА не является центром всеобщего внимания, но мне это и не нужно, а незаметно скрывается.

Панель управления (если эти три кнопки переключения так можно назвать) скрываются за той самой узкой выдвигающейся частью:

Так что, для того чтобы вытяжка заработала, Вам в любом случае придется ее выдвинуть (акцентирую внимание, т.к. до своей вытяжки я с такими никогда не сталкивалась и не понимала каков принцип работы).

Слева расположен выключатель света (вытяжка может работать как с освещением, так и без).

Справа три режима и просто выключение.

В вытяжке установлены два металлических фильтра-жироуловителя:

Каков принцип их работы, я не разбиралась, но доверюсь производителю. Есть возможность установки угольных фильтров, но я их не устанавливала.

Также внутри вытяжки установлен антивозвратный клапан. Это просто находка для наших квартир, т.к. чудо застройщик совершенно не продумал систему вентиляции и естественно все задувает в квартиру

.Шнур с вилкой у вытяжки не особо длинный, пришлось тянуть провод внутрь шкафа и делать там специально розетку. Но так я думаю надо продумывать с большинством вытяжек.

Освещение. Это для меня отдельная тема. Я просто фанатею по разного рода подсветкам.

Изначально в вытяжке установлены две галогеновые лампочки желтого света:

Если просто сидеть на кухне, создавая романтичную обстановку, то вполне подходит:

Романтика
Но все же освещение должно быть более функциональным (т.к. дополнительных ламп над рабочей поверхностью я пока не установила), поэтому заменила галогеновые лампочки на светодиодные с большей мощностью:

Слева галогеновая / Справа светодиодная
Свет получился белый (хотя не ослепляющий), глаза меньше напрягаются и достаточно светло (романтики поубавилось). При этом мы частенько включаем вытяжку вечерами просто как светильник. Очень расслабляет.

Результат

Что касается работы.

► Три режима действительно отличаются по мощности. В основном я использую первый режим, т.к. в основном варю или тушу. НО когда жарю, стараюсь переходить на второй и третий. Меня вполне устраивает как вытяжка убирает запахи. Но когда готовлю одновременно на двух трех комфорках, все равно стараюсь приоткрывать окна на микропроветривание, жарковато становится на кухне.

Шум есть. Тихой ее однозначно не назовешь, но я никогда не видела бесшумных вытяжек. Особенно на первой скорости вполне себе нормально, но если включить какой--нибудь фильм на ноуте или телефоне, то слышно плохо (плюс небольшой свист от газовой плиты)

В использовании пока полгода. Внешний вид сохранился (фильтры пока не мыла, да и жира на них не увидела, я же мало жарю ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶). Технически пока все тоже работает по прежнему.

Вывод

Вытяжкой я довольна. За ее цену (а если и ниже, то тем более) советую однозначно!

Предлагаю заглянуть в другие отзывы:

ТЕХНИКА:

Мультиварка Panasonic SR-TMH10ATW - помощница номер 1 на кухне!

Двухкамерный холодильник BOSCH KGN39XW26R - молодец, но порой слишком громкий

Газовая варочная панель BOSCH PBP6B6B60R- от нее я тоже в восторге

Стиральная машина BOSCH WLG2426WOE - после 7 лет стирки вручную я ее боготворю

Пылесос-неумеха

Незаменимый Утюг

Два фена, от которых стоит держаться подальше: фен от PHILIPS и фен-щетка от Rowenta

Электрический чайник - хорош снаружи, недоделанный изнутри

Волшебная духовка от Electrolux

Утюжок-долгожитель для выпрямления волос, ушедший в запас

Замена долгожителю, оказалась не настолько достойной

Бесполезное нагревательное устройство для выпрямления волос от Scarlett

Микроволновка - для тех, кто ищет стильный дизайн, качественную сборку и незамудреный интерфес

МЕБЕЛЬ И ПРЕДМЕТЫ ИЕНТЕРЬЕРА:

Восхитительный диван "Мадрид" от фабрики Формула дивана

Шикарный кухонный диван под кожу от фабрики "Глория-мебель"

Дырявая входная дверь от Toreх

Шикарные межкомнатные двери по стоимости моих нервов

Спасибо за внимание! Берегите свои глазки! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Alenochka_kisрекомендует
22.02.2017
классная вытяжка, несмотря на то что не особо мощная
23.02.2017
tatyanadynko , для таких людей как я, которые не там много готовят, отлично подойдет.

Inc, Мне когда установили кухню вместе с техникой я была рада, что именно таких расцветок все подобрала. Хотя казался полный винегрет (белая вытяжка, белый холодильник, черная варочная панель, черно-хромированная духовка и микроволновка).
Но все идеально для меня вписалось.
Inc аватар
Inc
23.02.2017
Мне нравится, что она не выглядит внешне громоздкой, всё удачно вписали и спрятали
24.02.2017
У меня такого типа вытяжка с подсветкой, только из икеи, тоже очень нравится, и свет от нее романтичный. Мне ее мощности вполне хватает, и нравится, что места такой тип вытяжек много не занимает)
Nika777 , у меня вытяжка скрыта в шкаф, Но туда ничего не положишь Sad
А так она меня очень устраивает. И выглядит негоромоздко Smile
25.02.2017
Как раз подбираем вытяжку на кухню, такая мне очень нравится Smile
выглядит очень здорово!
26.02.2017
Тоже скоро нужно будет приобретать вытяжку, Ваш отзыв как раз кстати)
26.02.2017
Магнитная , спасибо Smile

Мarea Сaldă , Onorina , рада, что мой отзыв пригодился Smile
27.02.2017
Мне, кстати, очень нравится вечером включать лампочки только в вытяжке Smile
Но у меня другая марка
А так да, Ваша мощная Smile Задумалась, где на кухне взялся слон
27.02.2017
Я тоже частенько использую вытяжку как ночник))) Атмосфера непередаваемая на кухне получается. Антивозвратный клапан и вправду шикарная вещь, не знала, что на вытяжках такое делают!!!
01.03.2017
Я сейчас в поисках вытяжки, присмотрюсь к Krona, пожалуй!
02.03.2017
palmero , Слона припрятала для следующих отзывов Big smile

Тиния , я думала этот клапан что-то сверхъестественное, но на самом деле нехитрая, но очень полезная штука (да и вроде отдельно не дорого продается). Мы теперь думаем в ванну такой встроить, слишком уж из вентиляции дует Sad

Cherryblossoms
, посмотрите, когда я искала этого производителя больше всего представлено было в магазинах. Smile
03.03.2017
У нас почти такая же, только черного цвета Smile
03.03.2017
RomanticaT , думаю сильным разнообразием вытяжки такого типа не особо будут отличаться по дизайну Smile (ну кроме цвета)
05.10.2018
Добрый день! Спасибо за такой подробный обзор