Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 01:35

Необходимость покупки встраиваемой вытяжки в шкаф, нас заставило когда мы сделали кухонный гарнитур на заказ. Выбор таких вытяжек не столь велик, даже в крупных магазинах нам попадалось не больше трёх брендов, подходящие под наши размеры. Нас заинтересовала вытяжка Krona Kamilla 600 3P inox , а особенно жену, ведь кнопочки управления выполнены в виде страз, они действительно переливаются и смотрится очень красиво,а ширина вытяжки составляет 60 см, что как раз захватывает рабочую зону варочной поверхности.

Сейчас вытяжкой пользуемся два года и пришло время поделится своим мнением.

Вытяжка оснащена двумя моторами средней мощности на 200 Вт, с максимальной производительности до 550 куб. м/ч , тремя режимами скорости,таймером на авто отключение,подсветкой, и оснащена анти возвратным клапаном.

Цвет стали гармонично сочетается с другой кухонной техникой которая сейчас в тенденции.

Снизу вытяжки установлены два жировых фильтра,которые довольно быстро забиваются, и просто их отмыть губкой не получиться,это одна из проблем всех вытяжек,причём в паспорте не описаны методы очистки,а только аналогичная их замена,отмыть можно прокипятив с содой,решётки снимаются легко. Индикация на дисплее сообщить вам о своевременной замене или чистке фильтра.

Вытяжка может работать как принудительная с отводом воздуха в вентиляционный канал так и пассивная, докупается отдельно угольный фильтр.У нас сделана система плоских каналов с выводом в вентиляцию, считаю это более эффективным методом.

Вытяжка имеет встроенную подсветку , применяется две энергоёмкие лампочки 2 Х 25 Вт,света от них не много, но над плитой становится чуть светлее, поэтому рекомендую их заменить на более экономные с большим световым потоком,сейчас такие есть в продаже.У нас весь фартук подсвечивается светодиодной панелью, поэтому подсветкой в вытяжке мы не пользуемся.

Управление вытяжки очень простое, включается и выключается либо выдвижным механизмом , либо кнопкой с выбранной вам кнопкой скорости.

Имеется таймер, для его активации необходимо нажать и удерживать кнопку несколько секунд,через 15 минут она сама отключится,этот режим полезен, если вы уже сготовили,а запахи остались, то можете покинуть помещения, а вытяжка ещё проработает некоторое время.

Теперь самое главное,КПД, и тут не всё так радостно,не смотря на то что присутствует два двигателя, мощность всасывания не очень практична, а переключение с второй на третью скорость практически не даёт прироста мощности, они практически одинаковы.

Проведя простой эксперимент, видим что обычный лист при включенной вытяжки держится,значит всасывание есть, но я заметил , что пары сами не стремятся вверх, а уже когда подходят к верху, то только тогда затягиваются вытяжкой.

Вытяжка практически всегда работает на третьей скорости, в первой вообще не вижу смысла её гонять.

Шумность,это что то ! , она создаёт такой шум, что в кухне услышать друг друга уже становится невозможно, и хочется скорее её уже отключить.

Со временем использования при выдвиганий перестала высвечиваться индикация скорости на дисплее, на функциональность не влияет,но всё таки дефект.

Поверхность вытяжки оставляет отпечатки, но вытирается легко.

Рекомендую ли я эту вытяжку, наверно ДА, а вот оценку только трояк, слабовата и шумна и только дизайном она подошла.

Спасибо за внимание, делайте свой выбор, удачных вам покупок.

Достоинства
  • Два двигателя
  • Индикатор загрязнения фильтра
  • Подсветка
  • Таймер
  • Три скорости
  • Электронное управление
Недостатки
  • Малопроизводительная
  • Плохо моется
  • Шумная
reVoxрекомендует